Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

У ребенка аллергия под вопросом, где провериться?

Проблема такая. У ребенка уже в течение двух лет часто возникает насморк, нос закладывает и пр. прелести. Как только уезжаем на дачу, всё прекращается. Стоит вернуться в город - начинается заново. Неоднократно ходили к ЛОРам, никто из специалистов не видит аллергического ринита, соответственно к аллергологу направление не дают. Прописывают лечение, снимают отёк. Через пару недель всё начинается заново.
Хочу сходить сама. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться для прохождения обследования. И когда это лучше делать.
29.08.2021 22:03:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на вашем месте тогда пошла сразу к заведующей и сказала, что если они не дадут вам направление к аллергологу, то вы напишите жалобу в минздрав.
А по делу могу сказать, что мы лично наблюдаемся, правда по направлению из поликлиники, в поликлинике у аллерголога при больнице №9 им. Сперанского, там хорошие специалисты. У них есть платный прием. И если после анализов, покажет, что у вас аллергия, то с этими бумагами можно вернуться в поликлинику "сунуть" их в лицо лору и уже на основании их получить любое направление к аллергологу.
08.09.2021 11:00:17, Снежик
Можно сдать на аллергены в своей поликлинике, педиатр выписывает анализы. И потом к местному аллергологу направление даёт. Или сразу к местному аллергологу записаться через педиатра, а та на анализы направит. Идти лучше когда в стадии обострения. 31.08.2021 08:22:31, bisena13
Цунами
нам не дают направление на аллергены. отправляют к лору. а он говорит, мол не аллергический ринит, и всё. замкнутый круг
31.08.2021 16:02:24, Цунами
А педиатр тоже не дает направление к аллергологу? 31.08.2021 17:56:06, bisena13
Цунами
Нет. Он говорит, что к аллергологу - только через лора
01.09.2021 11:10:53, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!