болеем с лета, с сыном, темп 37,2-37,4. у платного инфекциониста пролечились результата нет :(, хочу на обследование, в нашей поликлинике сказали направление дадут, но надо знать где примут по ОМС из области
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Врачи, поликлиники, больницы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Если вы знаете, что у вас (цитомегало, ЭБ и прочие герпесы), зачем вам Больница инфекционная? Ещё что -нибудь притащить оттуда? Давно известный факт, что герпесы (особенно Эпштейна-Барр) дают повышение температуры. Неужели вам не могут назначить грамотное амбулаторное лечение по схеме (уколы , таблетки, капельницы)?
18.02.2021 10:18:44, Шарлис Тиран
Нужны противовирусные препараты и грамотный специалист просто. Я вам на почту отправила инфекциониста из Морозовской. Очень грамотный специалист.
18.02.2021 10:44:00, Шарлис Тиран
[пусто]
18.02.2021 01:49:32
У меня почти всю жизнь 37,2 и герпес+цитомегаловирус+эппштейна-бар.
Когда я пропиваю валтрекс курсом, то температура нормальной становится.
18.02.2021 09:55:45, Зайка_Ариэля
Я его почти постоянно пью. Получается так: 14 дней через месяц, а потом раз в квартал еще 14 дней.
Мне врач назначала именно таким образом.
Тут в конфе еще девочки посоветовали L-лизин принимать от герпеса. Его я тоже стала пить сейчас.
В общем, у меня после курсов валтрекса пару лет уже температура 36.5-36.7.
18.02.2021 15:22:21, Зайка_Ариэля
Валтрекс один вроде бы. Пью утром и вечером по 1 т.
Врач вообще выписывала Ацикловир. Но на меня он плохо действует, поэтому она сказала из этого же ряда что-то себе найти посильнее. Я выбрала Валтрекс.
Понятно, что я сначала сдала все анализы на антитела, и врач просила контролировать показатели.
Если они опять повышены, то пить препараты, таким образом надо все время поддерживать низкие показатели по антителам.
Но мне, честно, лень сдавать анализы. Поэтому я просто пью валтрекс, как врач ранее назначила.
18.02.2021 16:30:18, Зайка_Ариэля
а вы не делали анализ на IgE, аллергию? нос у вас хорошо работает?
у нас была похожая ситуация, лечили 1,5 года по платным клиникам...закончилось всё в 6-й инфекционной больнице (поликлиника при ней), быстро и грамотно...
18.02.2021 09:55:41, Евушка
Диагноз помтавили цитомегаловирус, Эпштейна-барр и герпес . Горло воспаляется часто. Так что вряд ли это термоневроз.
18.02.2021 09:35:22, Ольга77

Когда я пропиваю валтрекс курсом, то температура нормальной становится.
18.02.2021 09:55:45, Зайка_Ариэля
А сколько курс?мы пили 10 дней, потом через месяц две недели, может мало?
18.02.2021 10:18:42, Ольга77
18.02.2021 10:18:42, Ольга77

Мне врач назначала именно таким образом.
Тут в конфе еще девочки посоветовали L-лизин принимать от герпеса. Его я тоже стала пить сейчас.
В общем, у меня после курсов валтрекса пару лет уже температура 36.5-36.7.
18.02.2021 15:22:21, Зайка_Ариэля
Лизин пьем и монолаурин с айхерба, а валтрекс в какой дозировке и сколько раз в день?
18.02.2021 15:44:13, Ольга77
18.02.2021 15:44:13, Ольга77

Врач вообще выписывала Ацикловир. Но на меня он плохо действует, поэтому она сказала из этого же ряда что-то себе найти посильнее. Я выбрала Валтрекс.
Понятно, что я сначала сдала все анализы на антитела, и врач просила контролировать показатели.
Если они опять повышены, то пить препараты, таким образом надо все время поддерживать низкие показатели по антителам.
Но мне, честно, лень сдавать анализы. Поэтому я просто пью валтрекс, как врач ранее назначила.
18.02.2021 16:30:18, Зайка_Ариэля

у нас была похожая ситуация, лечили 1,5 года по платным клиникам...закончилось всё в 6-й инфекционной больнице (поликлиника при ней), быстро и грамотно...
18.02.2021 09:55:41, Евушка

Посоветовать то инфекционку вам могут, и посоветуют, только далеко не каждый советчик в теме, примут ли из области по ОМС... даже если кого-то принимали областного в определенной инфекционке, не факт, что и вас там же примут (мало ли, страховая не та, район не тот, населенный пункт не подходит...).
Если уж ваши врачи не знают, куда давать направление и где примут, то....
17.02.2021 22:04:49, Гжелка
хочу просто позвонить в те больницы, которые посоветуют, через минздрав долго наверное будет, пока им напишешь, пока ответ пришлют
17.02.2021 22:12:29, Ольга77
17.02.2021 22:12:29, Ольга77
короткий номер 122. Позвоните , может там вам смогут ответить на этот вопрос.
17.02.2021 23:15:54, Динь-Динь
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
