Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффективные иммуномодуляторы.

Девочки нужен совет! Дочка (6 лет) подхватила ОРВИ, думала как всегда 7 дней и опять в садик. Оказалось все намного хуже: на 5 день резкое ухудшение кашель, температура вверх поползла, врач сказал осложнение - бронхит, 2 недели антибиотиков. Только выписались, муж с насморком с работы пришел. Боюсь опять разболеться, похоже у нее тоже насморк начинается. Девочки, кто чем лечит ОРВИ, чтобы до осложнений не доводить?
08.12.2020 11:00:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шаганова Ксения
Иммуномодуляторы не даю, а вот как противовирусное, чтобы без осложнений, у нас кагоцел и себе и ребенку. Сыну пробовала давать пока только один раз, ему 3,5 раньше по возрасту не проходили. Раньше выписывал педиатр разные фероны. Честно скажу не давала, я к ним очень настороженно отношусь, боюсь еще не зрелый иммунитет ребенка на корню загубить. 09.12.2020 11:32:48, Шаганова Ксения
Согласна, что и иммунитет формируется до 7 лет, и что от микрофлоры зависит. Только автор спрашивает, что можно дать здесь и сейчас, чтобы еще раз не допустить осложнений. Из моего опыта так работает только кипферон. В нем доза интерферона рассчитана так, чтобы все-таки дать эффект и поддержать иммунитет. И конечно комплекс иммуноглобулинов в составе, с прямым противовирусным и противомикробным действием, как раз защищает организм от осложнений. Переносят его и мои дети хорошо и племянники, работу проверяли уже неоднократно. Давно забыли, что такое антибиотики при простудах. 08.12.2020 22:02:45, Ли Тао
А что вам для микрофлоры с антибиотиками назначали? Если боитесь разболеться опять в первую очередь внимание микрофлоре кишечника уделите. Иммунитет практически на 80 % от здоровья кишечника зависит, уже доказали ученые давно. Нам педиатр, если уже безвыходное и приходится антибиотики пить, назначает обязательно пробиотики. 08.12.2020 14:48:49, Востокова Татьяна
Я сразу анаферон даю, если чувствую, что может разболеться. Очень мягкое действие без побочки, и не мешает иммунитету формироваться нормально. Главное давать по схеме точно. 08.12.2020 11:07:17, Жемчужная Карина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!