Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как вылечить вросший ноготь у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вросший ноготь

Девочки, добрый вечер! Куда можно обратиться с вросшим ногтем у ребенка. Раньше такое тоже было. Но справлялись. А сейчас гноится уже второй день . И не проходит. На ночь привязала повязку с левомиколем. Куда с таким обращаются? Может кто сталкивался? В поликлинике хирург ужасный
29.10.2020 23:03:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А еще что делаете? Я когда-то сделала две операции. Потом поняла, что лучше не доводить. И уже любой сложности проблемы решала ванночками. Соль, сода и марганцовка. Каждые 3-4 часа. И только на ночь лекомеколь.
Если же все-таки операция, то с обработкой края лазером. Иначе все возвращается.
09.01.2021 14:40:59, Красно Солнышко
у меня сыну в прошлом году 2 раза удаляли, на обоих ногах - в филатовской ...сейчас в поликлинике ничего не делают.
госпитализировали на 3 дня, потом неделю дома лежал
удаляли только края, весь ноготь не снимали
31.10.2020 21:38:58, Танда
К врачу подологу. Посмотрите есть ли у вас в городе подологические медицинские центры. Хирурги режут, а подологи даже у больных с сахарным диабетом спасают ситуацию. 30.10.2020 11:48:36, Без. Ника
Спасибо за совет,поищу 30.10.2020 12:23:39, кораблик
TanyaX
моему в клинике Рошаля удаляли лазером. вот уже много лет всё ок. заживало правда долго.
30.10.2020 10:59:34, TanyaX
Спасибо! А это заранее записываться или как в травпукт надо обращаться 30.10.2020 12:24:32, кораблик
TanyaX
надо было заранее записаться к хирургу. они там были на 2м этаже, над травмпунктом. но вам лучше туда позвонить, потому что это было давно.
30.10.2020 15:13:46, TanyaX
Maisy
Если Вы в Москве, то в НИИ Рошаля, в кдц можно обратиться. Если хирург не даст направление, а обычно не даёт, то легче платно обратиться и все решить. Если надо хирургически решать вопрос, то там лазером делают.
У меня младший давно страдал, удалили лазером этот уголок и все, никогда не было после этого, ттт. Перенес легко. Но не в Рошаля, в частной клинике какой-то. Недавно была в кдц на Полянке и обратила внимание что у их тоже там это есть, со мной в очереди был ребёнок.
30.10.2020 09:46:58, Maisy
Maisy
Пока до врача не доедете, с левомеколем повязка почти постоянно 30.10.2020 09:49:55, Maisy
Спасибо! Все записываю 30.10.2020 12:25:24, кораблик
Ищите подолога, если не частного, то у нас в КВД есть 30.10.2020 08:30:06, Eleno4ka
Есть такой узкоспецилизированный врач подолог. Дочь водила внучку 13 лет к платному специалисту. Помог. Сейчас такое часто встречается в подростковом возрасте и у пожилых людей. У меня месяц назад случилась похожая проблема, врач по фото назначила курс лечения, тоже помогло. Если нужно, могу написать, чем лечилась. 30.10.2020 06:44:15, Se_lena

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!