Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2020 11:51:05

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, на будущее, в 52 больнице аллергоцентр, они делают АСИТ терапию. Мы там были по направлению из поликлиники по месту жительства. Но сейчас в 52-й, сами понимаете, другое лечат. 26.10.2020 09:22:30, orsay5
52 больница работает в обычном режиме, уже записались на прием по направлению. В центре на Каширке были посланы, по ОМС прием не идет у них. 26.10.2020 10:28:13, Alenai
В этом году попали в консультативно-диагностический центр "Клиника аллергологии кожи, Центр неинвазивной диагностики кожи" на м.Юго-Западная (это ф-л "Юго-Западный" с клиникой аллергологии кожи Московского центра дерматовенерологии и косметологии для взрослых и детей), мы правда не с аллергией, а с атоп.дерматитом и по направлению (т.е. по ОМС), но насколько поняла там есть и платные услуги. Наш врач только не рекомендовала там обращаться к Симановскому.
19.10.2020 11:48:43, OlgaEgor
Моя дочь во вторник была в институте иммунологии на каширке. Записались быстро, когда звонила её записывать можно было прям завтра. Приём врача, фвд, аллергопробы. Была с 9 до 11. Всё понравилось, врачи и другой персонал очень внимательны. Всё бесплатно, но у неё направление от ФМБА. 17.10.2020 22:11:49, nanaa1976
Я была в институте аллергологии на Каширке. Направление брала в своем медцентре на работе, к которому прикреплена. Он у нас такой... "домашний", наверное поэтому получилось взять направление без вопросов. Про глюконат кальция- действие не знаю/не помню, но кололи в острой фазе 17.10.2020 06:49:34, Galex
Подскажите, а на Каширке с направлением сложно было записаться/попасть к врачу? Понравилось в клинике в целом? Специалисты грамотные? 17.10.2020 09:26:45, Alenai
Сложностей с записью не было, приехала с направлением, в регистратуре завели карту и назначили день приема (недели через две, по-моему)... Насчет понравилось - не знаю. Наверное, мне было так плохо, что было не до щенячьих восторгов)) Насчет грамотных специалистов не подскажу - сравнить особо не с кем. Была еще у аллерголога по месту прописки, т.к. в моем медцентре нет такого специалиста. Насколько я понимаю все лечение определяется методом подбора. В итоге я его подобрала уже сильно позже наблюдения на каширке. Но что хорошо - это то что были сделаны многие аллергопробы. И что интересно - на заводскую кошачью я не отреагировала, а вот когда принесла шерсть своего домашнего кота - то получила ответ по полной программе(( 30.10.2020 13:51:01, Galex
А мне подскажите пожалуйста, как вы к аллергологу взрослому попали? Через терапевта? какие то анализы для этого сдали? Дочь в детской была на учете у аллерголога, а сейчас во взрослой не понятно, куда податься.
16.10.2020 22:41:58, Балбеска
Евушка
думаю через терапевта, по другому наверное никак, у нас такая же ситуация, пока не ходили ни к кому...
17.10.2020 12:19:08, Евушка
Мы в детской поликлинике так и не смогли встать на учёт, поликлиника была сильно перегружена, и постоянно не было записи к врачу. Успели дорасти до взрослой поликлиники. Если у Вас уже диагностировали аллергию, вероятно Вам просто нужно встать на учёт к аллергологу-иммунологу. Мы пока, в очередной раз сдали иммуноглобулин Е, и надеемся дойти до следующего уровня квеста - аллергопробы. Вопрос где лучше их сдавать в государственном учреждении 16.10.2020 23:19:32, Alenai
у нас не просто встать на учет, надо как то уговорить участкового дать направление)
На вашем месте я б у врача так и спросила, какой центр она посоветовала бы.
17.10.2020 00:51:48, Балбеска
Вся сложность, что поликлиника при институте, доступ туда для меня закрыт. На прием ходит сын, и с его слов врач сказала, что выбирайте, что вам больше нравится. Я тоже спросила его, почему она сама не порекомендовала куда лучше. 17.10.2020 09:23:27, Alenai
Irkok
а какие 2 центра то? мы были на Каширке центр аллергологии, мне понравилось. но мы платно ходили туда.
16.10.2020 15:43:30, Irkok
В этом и вопрос, я не знаю какие. Врач не озвучила какие, сказала, что государственных всего 2 в Москве 16.10.2020 18:08:56, Alenai
Евушка
а нам очень понравились врачи и обследование в 6 больнице, точнее в поликлинике при больнице...
16.10.2020 13:59:45, Евушка
КофеманКа
ДД! Если для ребенка и вам близко, то детская городская клиническая больница №9 им. Сперанского, филиал №1 Ленинградский проспект д 18 А м. Белорусская. тел 84956144174, звонить до 16 час. Вам надо записаться на прием к врачу, взять направление из своей поликлиники, анализ мочи и крови. Позвоните, вам все скажут по телефону.
16.10.2020 13:26:34, КофеманКа
Спасибо. Но у меня уже взрослый совершеннолетний ребенок (старше 18), думаю не примут, если у них детская клиника.
Направление должны дать в один из двух государственных аллергоцентров в Москве, только не сказали какие именно. И нам до понедельника нужно сделать выбор, что мы хотим
16.10.2020 15:18:27, Alenai
Евушка
тогда и я послушаю, тоже дочка выросла и пока не знаем куда дальше обращаться, если что...
16.10.2020 15:27:22, Евушка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!