Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Менял кто обычный гипс на пластиковый?

У сына сломан палец на руке. Хотим поменять обычный гипс на пластик, но в нашей травме нет такой платной услуги.
Где это лучше сделать?
Менял кто?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.12.2019 12:06:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Я делала сама, потому, что в травме они были готовы наложить такой пластик, если я его им принесу, но только в рабочий день днём. А пластик мы купили в пятницу вечером и в выходные уже уезжали на отдых.

Если соберётесь накладывать самостоятельно, я готова дать советы, пишите . Там есть нюансы , если б мне подруга их заранее не изложила , я б наверняка сама не догадалась и испортила б все.
Спросите, кстати, в травме, если Вы принесёте им пластиковый гипс, они его наложат? Или все равно нет? А в других удобных по расположению травмах что скажут?

В Морозовский знакомым ставили пластик. В Зеленограде в детский травме ставят , но надо привезти свой. И только будни днем в рабочее время , когда у них работает касса.
29.12.2019 02:14:24, Наташа Р
ROMIO
лучше сначала проконсультироваться у травматолога-ортопеда,не при всякой травме показан пластиковый гипс,иногда вреда от него больше ,чем пользы.в Медси ставят пластиковые гипс на Б.Пироговской,в Благовещенском переулке и на Красной Пресне.
27.12.2019 22:11:31, ROMIO
Я не меняла, а сразу ставила, два месяца ходила в нем. Мое мнение:Легкий, можно ходить (под конец я даже научилась бегать в нем), нога не потеет, соответственно не чешется кожа под ним , мыласья в нём одевая сверху пакет для мусора с завязками, так мне посоветовал врач- турок , который гипс накладывал. хоть его и можно мочить, но хлопковый слой внутри намокает и его очень сложно высушить, соответственно будет попахивать,но если вам всего три недели ходить, то думаю особо запах не появится. В России столкнулась с проблемой в обычном травмпункте, у них нет спец средств для снятия пластикового гипса. Мне минут 40 его крошили кусачками, то ещё приятное занятие,
27.12.2019 22:05:54, Natali4ka
Наташа Р
Его лучше накладывать как лангетку, если травма позволяет. Потому что в отличие от обычного гипса его если только распиливать потом О_о... Я дочке на ногу делала лангеткой, на время мытья все снимали, потом надевали 29.12.2019 02:16:45, Наташа Р
Люба С.
В детском травмопункте меняли на Халтуринской. Сначала обычный поставили, через несколько часов муж в аптеке нашел пластиковый и поменяли на пластик. Мы на море должны были в этот же день уезжать на море.
Это, правда было несколько лет назад. Мне показалось прошедщим летом там сильно упал градус доброжелательности. :(
27.12.2019 17:42:49, Люба С.
Nasmnogo
Где упал градус?)
Сыночек у меня хоть и сЫночка, но у него уже не детский травмпункт??
Удобно с пластиковым?
27.12.2019 17:46:30, Nasmnogo
y_anna
даааа, намного, он не крошится, на него наступать можно
27.12.2019 20:06:23, y_anna
Люба С.
А, прошу прощения, Я про детскую травму.
Удобнее, конечно. И легче, и мыться можно нормально
27.12.2019 18:25:30, Люба С.
Пила, Вино и Хохотало
Моему сразу пластик ставили. 3500 стоило. Имхо емли купить и принести в поликлинику- поставят. Или в платную сходить.
Поправляйтесь. У моего тоже была обновка аккурат к нг. Да еще и красный.
27.12.2019 12:14:18, Пила, Вино и Хохотало
Nasmnogo
Где купить можно, не знаете?
Мой сломал еще 10 дней назад. Плохо, со смещением. Запарился мыться с поднятой правой рукой( а еще три недели ходить.
27.12.2019 12:18:09, Nasmnogo
Наташа Р
Со смещением я бы побоялась трогать , если уж сразу не поставили .. 29.12.2019 02:40:32, Наташа Р
У ребенка был перелом запястья и тоже хотели пластиковый поставить. Врач категорически запретила. Очень много ограничений, особенно для детей. Мы обращались в будь здоров. Еще можно в Рошаля, там тоже платно делают.
[ссылка-1]
27.12.2019 16:14:26, solorum
Пастила
Я вот здесь покупала... уже как на работу туда...[ссылка-1]
27.12.2019 12:22:18, Пастила
Nasmnogo
Не пойму, как он на сайте называется? Ортез?
Пробежалась, не вижу ничего подходящего для безымянного пальца руки, что бы с фиксацией на запястье было(
27.12.2019 12:29:11, Nasmnogo
Наташа Р
Вот, к примеру. [ссылка-1] размер подбираете по образцу того гипсового бинта, что сейчас на ребенке. 29.12.2019 02:34:28, Наташа Р
Наташа Р
Ортез -это другое . Ищите пластиковый гипс, пластиковый бинт, бинт пулеуретановый, бинт полимерный .
Он выглядит именно как бинт, разве что сетчатый такой и пластиковый)) его можно намотать, или отрезать нужный кусок и сформировать нужной формы деталь . А ортез в принципе тоже можно, как замену гипсу, но только если перелом без смещения и вообще гипс лучше фиксирует.

Если будете делать его самостоятельно, имейте в виду. Он на воздухе очень быстро застывает. В инструкции написано, что пока не намочишь, не твердеет , но это не попала. Твердее и быстро. Поэтому надо заранее изучить, как устроен ваш уже сделанный гипс, потренироваться, как повторить все то же, но для начала тренироваться на обычном бинте/тряпочке. Потом приготовить пакет . Быстро отрезать и сделать лангетку из пластика , а остаток тут же в пакет плотно увязать и в холодильник, чтобы он не застыл и в случае чего можно бы повторить . Он все равно застынет и в пакете/холодильнике, но уже через день-два .
У него довольно острый край после застывания, чтобы он не царапал кожу, можно края лангетки все чуть-чуть отогнуть от тела, чтобы они стали не ножичком, а колечком, тупые, а не острые. Под него подкладывается хлопковая штучка, продается тоже там же, где и бинт. А сверху как обычно, все закрепляется обычным бинтом. И лучше делать если нет смещения с'емной лангеткой, а не сплошняком обматывать вокруг конечности . Чтобы лангетку потом можно было снимать и в конце снять без распиливания. А то он твердый очень, тверде гипса, его только если пилить .
29.12.2019 02:31:17, Наташа Р

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!