Раздел: Анализы, исследования (Анализы на аллергены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Secret

Посоветуйте плз лабораторию

Может кто-то может посоветовать, где лучше, надежнее, провереннее сдать анализы ребенку (4 года) на аллергены (венозная кровь).
Сдавали в нескольких местах, по результатам в одной лаборатории есть реакция на некоторые продукты, в другой - нет, хочется контрольно где-то еще сдать, чтобы в случае необходимости корректировать питание ребенка. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.11.2019 09:19:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно искать другого врача :) пищевая аллергия проявится проблемами с кожей с зудом или проблемами с желудочно-кишечным трактом. Насморком - кашлем можно реагировать на что-то, что содержится в воздухе. А доктор осматривала аденоиды ребёнка? Мы тоже долго лечили бесконечные насморки, а потом лор из «Чайки» решил проблему за один приём 21.11.2019 00:25:07, Mrya75
Анализы в Фидес лаб
Аллерголог Березина в ИАКИ
20.11.2019 21:08:11, Nata343
Мы такой анализ сдавали в детской поликлинике. В результатах не сомневаюсь, подтвердили просто мои сомнения.
20.11.2019 20:49:24, Балбеска
Евушка
нам очень понравился аллерголог, да и остальные врачи в поликлинике 6-ой инфекционной больницы...
20.11.2019 17:08:09, Евушка
ROMIO
клиники Медси.можно комплексную программу взять,на сайте посмотрите.
20.11.2019 13:57:25, ROMIO
y_anna
Если хотя бы один анализ показывает, что аллергия есть, ему и верьте.
И не надо ничего пересдавать.
Так врачу и говорите один анализ показал, другой нет.
Врач будет иметь в виду, что на это тоже может быть аллергия.
Очень много погрешностей в анализах. Непонятно какой считать правильным, лучше перестраховаться и учитывать все.
20.11.2019 11:30:16, y_anna
насколько понимаю, самое лучшее в вашей ситуации убрать подозрительные продукты, а потом по одному вводить и следить за реакцией. Да, это сложнее, но надежнее и более показательнее.
20.11.2019 11:00:52, Vanilla
SweeT
так реакция не от лаборатории зависит, а от периода сдачи.
Институт иммунологии и аллергологии на Пушкинской
20.11.2019 10:35:23, SweeT
Secret
Я пока не особо в теме, а почему зависит от периода сдачи, можете пояснить? Мне не ясно, как может период сдачи показывать наличие аллергии на яйца, например, и ее отсутствие? В первой лаборатории у ребенка была реакция, во второй - нет.
20.11.2019 10:42:46, Secret
SweeT
а не заметили на красители или ароматизаторы есть реакция?
У аллергии, как и у других заболеваний, есть период ремиссии, а есть период повышенной чувствительности.
1. покажите анализы врачу
2. понаблюдайте за ребенком во время приема яичного белка(давайте маленькими порциями)
20.11.2019 14:03:44, SweeT
Пила, Вино и Хохотало
Перекресная реакция. Так напрмер во время цветения березы при реакции на нее усиливается реакция еа орехи и цитрусовые... и тд. В тырнете табличку нагуглите. 20.11.2019 11:54:10, Пила, Вино и Хохотало
Люба С.
Я вот мрачно подозреваю, что эти "перекрестные реакции" очередная медицинская сказка.
Угробив 15 лет и прорву денег на старшую с нулевым выхлопом, я сейчас столкнулась с младшей опять сталкиваюсь со схемой лечения "авось". Прошли четверых врачей. Полное ощущение, что лечат методом научного тыка.

Со мной можно не соглашаться, но имея перед глазами ребенка у которого шла моментальная реакция даже не на сам продукт, а на его следы, я вполне могу себе позволить сомневаться " в перекрестных реакциях", если не вижу таковой ни на что кроме цветения.. Но врачам раздали памятки и они не смотря на конкретного Аргумент "врачи лучше знают"... меня не убеждает.
20.11.2019 13:33:51, Люба С.
Пантерка
перекрест есть однозначно.. а то что лечат методом тыка.. так нет четкого лечения до сих пор..
20.11.2019 15:22:56, Пантерка
Перекрестная есть, проверено на себе. В период цветения злаковых и сборных трав у меня начинается аллергия. Я в это время не могу есть ни мед, ни лимоны. Вплоть до отёков. В остальное время все ок. 20.11.2019 14:28:44, AnnaAnneli
Люба С.
Ну а если у моего ребенка на цветение есть, а на продукты нету?
То что? Я ж не отрицаю, что вообще не бывает, я не понимаю, почему сразу шаблон на всех кладут...
Аллергические компоненты у всех разные. Разве от того, что у кого-то есть можно на всех переносить?
20.11.2019 18:18:11, Люба С.
Не значит, но если известно, что в период обострения может быть аллергия на другое, зачем давать дополнительную нагрузку на иммунную систему. 20.11.2019 19:07:36, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
ВО!!! точно так же. почистивший апельсин при мне в мае будет убит на месте!!!!
20.11.2019 15:19:17, Пила, Вино и Хохотало
Secret
Судя по всем нужно искать тогда адекватного детского аллерголога для начала. Аллергии ни на что у ребенка визуально мы не наблюдали, сдали анализы из-за насморка (в клинике педиатр и аллерголог был в одном лице, вот и дала направление для исключения аллергии), из всего того что сдавали, только на яичный белок был установлен класс 2, по остальным аллергенам - 0 класс.
Сдавали в августе в одной лаборатории. В ноябре сдали в рамках аллеркочипа в другой лаборатории - там другая немного шкала значений, просто ниже 0,3 или выше, все было ниже.
20.11.2019 12:10:38, Secret
y_anna
А врачу показывали эти анализы, что врач говорит?
20.11.2019 12:15:16, y_anna
Secret
Врач, который давал изначально направление на аллергены, выдала справку для сада, типа исключить все продукты, в состав которых входят яйца и мне с выпученными глазами рассказывала, что исключить в любом виде, куриный, перепелиные и тд, а то смотрите мол до астмы может дойти.

я сразу же заморочилась, пересмотрела питание (бедный ребенок, которые обожает сырники, блинчики, яйца в любом виде в один день был лишен всего этого. а я поняла, что яйца содержатся ну куда не плюнь - или яйца, или меланж), в детском саду я написала заявление, изучила все меню на все дни и под каждым блюдом расписывалась можно ли его давать ребенку или нет, когда на завтрак сырник, омлеты, пудинги и тд - значит утром я перед садом кормлю дома.

другой врач, глядя на эти же результаты, сказал, что это не страшно, в худшем случае что может быть - это диатез и то с теми показателями, что есть - маловероятно.
вот и кому верить?
раньше ребенок все это ел и никакой реакции я не видела (но я не врач, может врач чего бы и увидел эдакого).
20.11.2019 16:07:19, Secret
y_anna
Из того, что Вы написали, не страшно, тоже считаю диатез максимум.

А анализы храните, не выбрасывайте.
20.11.2019 23:48:10, y_anna
Крохозябр
Советую держать на контроле. Аналогичная ситуация была с яичным белком. С возрастом развился поллиноз (аллергия на пыльцу березы). Понятно, что перебарщивать не надо, сырники и пудинги давать. Не нужно налегать на яичный белок в чистом виде (вареные яйца, яичницы, омлеты и безе). И внимательно наблюдайте весной, при цветении березы (сопли - это оно как раз). Я лечила он насморков, гайморитов, бронхитов, но только не от поллиноза. Кто б мне тогда сказал, несколько лет мучались, только в школе диагностировали. 20.11.2019 21:03:10, Крохозябр
Можно сдать в Габричевского на Водном стадионе.
20.11.2019 09:22:12, eg

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!