Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Где пройти нейро-психологическое обследование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Невролог нужен оочень !! И все по теме...

Вобщем подтвердились мои мысли и нам надо к неврологу. По хорошему сказали пройти нейро-психологическое обследование.
Кто сталкивался с этим - нас ведь много таких))- поделитесь дельными советами куда- к кому- что сначала.
Я так понимаю сейчас все платно уже?
25.09.2019 10:59:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
У нас сложилось так: у младшего были постоянные головные боли со рвотой, направления никакие невролог не давал, что-то в соседней поликлинике типа ЭЭГ и все. 2года назад упал в обморок в школе, думаю просто душно было, но все сразу закрутилось, педиатр сразу выписала направление к неврологу та дала направление в НИИ педиатрии на Ломоносовском (мы в юзао) на уздг, на МРТ не хотела давать. но там сначала смотрит невролог и подтверждает назначение. Нас смотрела Осипова, молодая энергичная, очень толковая, и много советов дала, которым следуем до сих пор и симптомы уменьшились. Она и направила на МРТ, там хороший аппарат, уютная комната, не было страшно.
К Осиповой ходили потом знакомые с СДВГ у ребёнка, сказали очень помогла.
Лилия Александровна кажется.
28.09.2019 21:36:59, Maisy
HELGA PATAKI
Большое спасибо. Я уже поняла,что с боем все направления. За врача отдельное спасибо.
29.09.2019 08:21:14, HELGA PATAKI
Maisy
К нейропсихологу обращались со старшим в началке, пошли в местный центр психологической помощи, там общались с нейропсихологом. Но она тоже спрашивала заключение от невролога все ли там в порядке. Была просто какая-то раскоординированность, заторможенность, работали с межполушарными связями и что-то такое.
Специалиста помню хорошо, могу посоветовать, хотя она уже давно ушла наверно из этого центра.
Костылева Александра Сергеевна
28.09.2019 21:43:11, Maisy
Nasmnogo
Извините, что спрашиваю, что за мысли у вас подтвердились?
У меня тоже куча мыслей была, но все нейро-психо обследования ничего не дали( типа есть отклонения, но не критичны. А память все хуже, рассеянность все больше...
26.09.2019 09:56:57, Nasmnogo
HELGA PATAKI
Мысли, что не все гладко. Что то , что сыну приписывают -мол от избалованности и зацелованности ,вовсе не так. Что я много хочу. Но да- память капец, постоянная движуха + беспрерывная болтовня и если даже не говорит, то обязательно какие то звуки надо издавать: пищать, мекать- бекать... Постоянно надо все повторять, а иначе забудет. Стих выдаёт исключительно в прозе, хорошо хоть смысл остаётся тот же. Я пока только в начале исследований. Посмотрим что покажут обследования. Все ещё во время упирается ведь, я уж не говорю про финансы при этом. 26.09.2019 10:57:21, HELGA PATAKI
мы были везде
[ссылка-1]

НИИ психиатрии [ссылка-2] Красов Виктор Алексеевич
центр на Гаррибальди [ссылка-3]

центр мозга на Окт поле [ссылка-4]
25.09.2019 12:16:45, Лена77
Nasmnogo
что скажете про центр мозга, что по последней ссылке? Правда мне в зао больше подходит. 26.09.2019 10:07:01, Nasmnogo
HELGA PATAKI
Читаю про Красова ВА. Вы лично к нему ходили? Я так понимаю он не невролог. Меня специализация «психиатр» совсем не пугает. Я пойду. Просто пока не очень в теме. Если нам рекомендация на невролога- он ведь тоже справится? Или направит к кому надо))? 25.09.2019 13:25:46, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
Спасибо. Буду изучать. Адреса конечно- это бросать работу и возить(( 25.09.2019 12:58:29, HELGA PATAKI
Пила, Вино и Хохотало
ну я так понимаю, никуда из Москвы консультационно-диагностические центры не делись. Если говорить о бесплатном ( я билась с генетиками, но это одно и то же) - надо выбить у участкового направление в диагностический центр, какой-нибудь Морозовской больницы, по показаниям какие там есть... утомляемость, обмороки... да все. Участковый врач побежит к заведующей и будет делать вид, что отдает вам свое личное направление, по которому она хотела сходить на обследование в ближайший выходной!!!!!! Вы - делать морду тяпкой и повторять фразу - мне нужно, я знаю, направления выдаются или туда или туда...
Ну и идете в КДЦ, там все направления дают, потом обследуетесь в своей поликлинике - у нас через кабинет выдачи справок и направлений делают узи, кт, всякое... вам видимо ЭЭГ назначат и может быть кровь на какие-то гормоны. Не важно. Главное - морду тяпкой и вперед.
25.09.2019 11:31:33, Пила, Вино и Хохотало
HELGA PATAKI
Спасибо. Я пока к нашему неврологу иду брать направление. Думала она даёт направления на уздг, ээг, ткдг. Тогда уточню. Мрт смотрела-12000 это ж пипец. 25.09.2019 12:53:46, HELGA PATAKI
мрт по купонам - очень даже хорошая цена, только узнать примут детей или нет. 26.09.2019 11:44:13, Балбеска
Сыну в поликлинике дали сразу направления на ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи и Мрт. На мрт записали буквально через 2 недели, но мы не пошли. Сама удивилась. Зато мне во взрослой не то что обследования, даже талон к невролог на дали. От поликлиники наверное зависит 25.09.2019 13:23:43, Булочница
HELGA PATAKI
Ого. А мрт в поликлинике прямо? 25.09.2019 14:55:14, HELGA PATAKI
Нет, в какой-то другой поликлинике совершенно в другом районе, может оно у них по округам, не знаю. Ещё предлагали, чтобы ускорить мрт, госпитализацию на 2 дня в больницу, но это я сразу сказала нет, подождём лучше. Сказали пару месяцев ждать, но по факту позвонили через 2 недели уже и записали. 25.09.2019 19:02:18, Булочница
HELGA PATAKI
Можно я ещё полюбопытствую? А это в каком районе- мне чтобы хоть было что предьявить если начнут отказывать. Может у вас льготы какие то есть. И вы пришли первый раз к неврологу и попросили обследовать или уже не раз все таки у него были. У нас просто по сути обычно сдвиг и дефицит внимания. Я прямо как на бой готовлюсь идти. Чую сами фиг чего дадут. Массаж в год выбивала через завотделением при том, что нам рахит под вопросом стали ставить, а на мой вопрос где они раньше были и в карте всё ок- ну... мы... 25.09.2019 21:03:15, HELGA PATAKI
У нас в поликлинике также , ничего не дают и не отправляют бесплатно. От сальмонелеза лечили месяц , потом поняли , что не справляются и отправили к инфекционисту в кдц. А слов МРТ вообще у них нет. Удачи Вам в борьбе! 26.09.2019 11:47:15, Балбеска
СЗАО. Но наверное от ситуации зависит, с Сдвг и дефицитом внимания делала младшему только ЭЭГ и УЗИ, без мрт, платно. Подробнее напишу на почту 25.09.2019 21:56:19, Булочница
HELGA PATAKI
Ого. Есть надежда )) 25.09.2019 13:30:55, HELGA PATAKI
ЛёвиусМорковиус
про невролога не подскажу, но могу дать контакт отличного нейропсихолога в Новых Ватутинках (если вдруг сподручно туда ездить) 25.09.2019 11:30:10, ЛёвиусМорковиус
HELGA PATAKI
Спасибо большое , но это минимум 2 часа в 1 сторону от меня((( 25.09.2019 13:00:00, HELGA PATAKI

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!