Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Где удалить бородавку у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Удалить бородавку жидким азотом

Всем добрый день. У дочери на пальце ноги появилась бородавка. Нерадикальными методами мы пытаемся удалить, но пока малоэффективно. Оксолиновой мазью мажем, она уменьшилась в размерах и потемнела, но .... скоро лето, открытая обувь . Решили, что нужно удалять. Но в Москве не могу найти где удалить жидким азотом. В КВД (а у нас в районе детям удаляют только там) во-первых очень дорого, во-вторых удаление хирургически. Дочь панически боится, да и спортом скорее всего не сможет заниматься некоторое время. Посоветуйте пожалуйста медцентр. Заранее всем спасибо
03.05.2019 13:51:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моситалмед на старом Арбате. Только уточните возраст, у них не детской лицензии, принимают только с какого то возраста 05.05.2019 07:35:47, Katya
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за отзывы. Верукацид нам не помог :-( Чуть только поменьше стала. Может надо было продолжать, но в последнюю обработку немного средства попало на здоровую кожу. Теперь дочь категорически против. Про Дермавит прочитала, может им воспользуемся, если не найдем медицинский центр. Сама себе в молодости как то делала водочный компресс и потом просто сорвала бородавку. Но дочери боюсь. 04.05.2019 11:12:27, Т. Карлсон и малыши
Кошка у окошка
Делали жидкий азот в СМ-клиник, детское отделение.
Но не помогло((
06.06.2019 17:21:44, Кошка у окошка
Нам помог только веррукацид. Прижгли-подсохло-выстригли мертвый слой кожи - и так, пока не очистится. 03.05.2019 23:32:09, Хочу помочь
Сейчас весна. Ищите в любом парке чистотел. Посмотрите, как выглядит она любым поиском по фото. У нее ярко-жёлтый сок выделяется на сломе стебля. Этим соком мажете бородавку. Обильно. Она чернеет. Я гуляла с собакой утром и вечером и каждый раз мазала, ну может неделю. И она пропала! Не больно, не щИпит. Попробуйте, пока ищите медцентр, может и не нужен будет 03.05.2019 22:17:47, Бешеная Белка.
Очень хорошо помогает колломак. 03.05.2019 22:01:18, Случайный читатель
Знакомая ситуация. У дочки была бородавка на большом пальце руки. И домашними средствами, и "Чистотелом", и жидким азотом - не помогало. Да и очень больно было ей. Прочитала про средство "Дермавит". Выписала и благодаря ему быстро все прошло. Бывает и в аптеках. Но быстрее найти в интернете. 03.05.2019 21:11:40, Базилик
Maisy
Мне в детстве удаляли жилким азотом, это не 100% было и несколько процедур... Болезненно и повторилось.. Искала тоже сыну года 2-3 назад, в итоге тут посоветовали набор аптечный в@ртнер крио - излечили сами за недели 2. Там разные есть наборы, какая то ручка с гелем и тп... но я брала с пузырьком и одноразовыми насадками. Если не крупная бородавка, до 1см, то это хороший вариант. Она как бы засохла и сама отвалилась. До сих пор не появлялись новые, то есть корень не остался. Это действеннее чем оксалинка. Держали время по максимому, терпеть сложно, как бы замораживает, но там секунд 40 можно потерпеть. Кажется одного набора хватило. 03.05.2019 17:08:33, Maisy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!