Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Отколотые передние зубы. Подскажите, как лечат детей?

что в современном мире придумали интересного и прочного для таких? А то я знаю только 20 лет назад делали на штифтах наращивание, но для этого надо зуб убивать и нерв вынуть.
может быть сейчас что-то уже придумали.
Зуб постоянный у ребенка.
думаю сколько денег готовить...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.01.2019 15:40:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это целый осколок, то его могут обратно приклеить 18.01.2019 16:10:38, Весенняя лиска
смотря какой кусок, если небольшой, у меня уголок зуба откололся, причем я не ударялась, мне тогда 24 года было, мне наростили его тогда без штифта, прошло 18 лет, так и стоит, зуб потерял цвет, как бы более прозрачный стал, а кусочек остался как и был, т.е. с годами заметнее стало, но у меня вообще зубы плохие. проконсультируйся у нескольких врачей 15.01.2019 22:26:24, Зайчонок
Зуб или кусочек зуба?
Моей сестре в подростковом возрасте не повезло и прилетел камень, откололся кусок переднего зуба, наращивает каждые 3-5 лет, как повезет, постепенно изменяется цвет наращенного кусочка, отламывается бывает за такой срок. Могу даже посоветовать у метро Cтрогино где неплохо делают, но небюджетно.
15.01.2019 19:32:48, belka_kate
al_gol
Не знаю, мне самой откололи кусок зуба лет в 12, и мои родители стормозили, но и тогда зубы наращивали, из чисто эстетических, возможно, соображений. Потому что моя соседка упала в ванной лет в 7-8 и себе оба передних зуба постоянных отколола, ей нарастили. Чего же девочке до 16 лет щербатой ходить?
А у меня так было, что был ушиб зуба и зуб начал темнеть, мне ничего не делали, но потом уже стало понятно, что зубу капец, тогда удалили нерв и поставили "пломбу" или нарастили, в общем, сделали зуб чуть меньше, правда, по размеру, но без скола. И потом лет в 15 наверное сделали мне на передний зуб коронку на остатках зуба, без штифта. Лет в 26 эта коронка у меня отломалась вместе с остатками зуба и тогда мне уже в Москве поставили на серебряный штифт коронку. Нормально поставили, незаметно, особенно если проводить чистку зубов профессиональную...
Насчёт денег я тебе не подскажу, сама понимаешь, делала очень давно.
По своим ощущениям скажу, что я с этим зубом не улыбалась с 12 до 16 лет. Вообще, очень сильно стеснялась. Так что, имхо, нужно позаботиться об эстетике.
Ребёнку поставили брекеты железные, но только потому, что мальчик и сейчас ношение брекетов не считается позорным. Но если б считалось, то поставили бы керамику, чтоб не так заметно было...
Всё равно сама брекет система и расходники для её очистки стОят, как боинг.
Я думаю, тебе стоит в несколько мест сходить и проконсультироваться и узнать, что в современном мире придумали.
Чего-то мне мало верится, что до 16 лет не корректируют. Может, не дают гарантий или бесплатно ек корректируют, но я думаю, что 100% корректируют.
15.01.2019 17:04:00, al_gol
у сына ползуба сколото, нам сказали, что раньше 15-16 ничего нельзя делать, потому что еще зубы растут
но его это не сильно беспокоит
16.01.2019 13:42:31, Крыса с кинжалом
al_gol
нельзя коронку или нельзя нарастить зуб? Наращивание же не требует спиливания по-моему, это как временная пломба. 16.01.2019 13:59:43, al_gol
так все равно, вы представьте, вы пломбой зуб покрыли, а он растет же... в лучшем случае пломба может треснуть, а в худшем зуб деформируется 16.01.2019 14:07:35, Крыса с кинжалом
Куда он растет? Никуда он не растет. Совсем люди темные стали( 18.01.2019 16:08:56, Весенняя лиска
al_gol
у меня ничего не росло. Куда он будет расти, уже вырос, коренной нормальный зуб. У меня проблема была в том, что время было упущено и ничего не предприняли, не нарастили, зуб потемнел. Я - на собственном опыте написала, потому что у меня как раз отколот был в подростковом возрасте лет в 12 передний зуб. И у соседской девочки тоже, аж два, и ей нарастили и всё было у неё хорошо в жизни. В отличии от меня, я себя полноценным человеком почувствовала, только когда коронку поставили. И то, поставили на троечку, неправильно, и десна была тёмная. И только в 26 лет правильно поставили уже на штифт. Но я выше написала.
Своему бы нарастила из эстетических соображений.
17.01.2019 21:48:23, al_gol
У меня сведения как от детских стоматологов в госклинике, так и специалистов, которым я доверяю, в частной 15.01.2019 21:43:28, Vanilla
al_gol
Ну значит у меня какие-то другие сведения, или разные методы лечения. 16.01.2019 01:08:02, al_gol
Евушка
"сейчас ношение брекетов не считается позорным"

больше Вам скажу, сейчас это показатель финансового благополучия)
15.01.2019 17:10:34, Евушка
al_gol
Это да... подержанную машину можно купить за все эти брекеты и сопутствующие расходы. 17.01.2019 21:49:25, al_gol
Сейчас алайнеры признак благополучия 15.01.2019 17:56:20, lacerta(gkfdey в системе)
al_gol
брекеты по идее тоже:-)) 17.01.2019 21:49:59, al_gol
Edrozeba
они не такие заметные как брекеты))))) 15.01.2019 23:06:11, Edrozeba
Евушка
элайнеры? вы про капу? её мы сейчас носим, после брекетов...
она не справится с тем, что делаю брекеты...
15.01.2019 22:57:58, Евушка
Нет, это другие капы , для которых еще аттачменты на зубы
Они почти со всем справляются, только дольше, чем брекеты. Зато не стоит вопрос гигиены полости рта и порчи эмали, как бывает от брекетов, когда потом множественный кариес лечат
16.01.2019 12:05:04, lacerta(gkfdey в системе)
Цветик-семицветик
точно:))) 15.01.2019 17:12:12, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
Во твои отжигают. Нет тебе покоя... в каком сражении потеряли кусок ? 15.01.2019 17:03:03, Дюдюка Барбидокская
Мой отколол тоже постоянный (передний)...
Ничего не делали, сказали, лет после 16 наращивание делать, а пока так ходит.
15.01.2019 16:48:38, Татонька
al_gol
вот пусть сами так походят:( 17.01.2019 21:50:24, al_gol
микропротезирование. Керамическая накладка, на живой зуб. Один прием подготовка (или более, если пролечить нужно). Один прием накладку делают, там же печатают. Делала пере НГ в РЖД 14 000 (это максимальная цена на эту услугу). подготовка у меня прошла по страховке.
Внешне похоже на коронку, но держится не на штифте (такие у меня тоже были )))), а на специальном составе. Делала не на передний, на дальние., но цель была именно "нарастить не хватающие части"
15.01.2019 16:44:57, Freken
лет до 16 (минимум до 14) вообще не лечат. 15.01.2019 16:29:09, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
а дальше? 15.01.2019 16:45:07, Пила, Вино и Хохотало
дальше как Irkok пишет и, может, что еще посоветуют в конкретном случае. Но ждут пока дети вырастут и зубы полностью сформируются.

ПС. моему отбили довольно рано, было очень сильно заметно. Сейчас - зубы выросли (не знаю как объяснить - в размерах! В площади, т к они и на момент травмы уже были полностью прорезанными) и дефект совсем небольшой.
15.01.2019 17:05:20, Vanilla
Irkok
наращивают, если не много отколото
или виниры
15.01.2019 16:16:19, Irkok
угу, так 15.01.2019 16:29:27, Vanilla

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!