Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортолинзы или атропин

Добрый день. У ребёнка-школьника прогрессирующая миопия. Мучаюсь выбором между атропином и ортокератологическими линзами. Поделитесь своим опытом и мнением по вопросу, пожалуйста!
08.12.2018 11:27:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь)))
Мой начал носить ортолинзы, но пока срок маленький, 2 недели не прошло. Ничего по тому, насколько сдерживают рост глаз, пока сказать не могу. В остальном нравится, очки снял в первый же день, а у него не маленький минус: -2,75 и -3,5. Держат зрение хорошо.
Надевать их иногда бывает проблемно, но у меня такой ребенок, он до 8 лет глаза капал - держали всей клиникой(((( Сам не хочет, надеваю я. Но и с этим уже попроще, чем в первые дни.
Про атропин я только слышала, в наших провинциях не использует этот метод ни одна клиника. Но я читала, что там все настолько еще не ясно, что нет долгосрочных исследований на эту тему. Знаю, что в Китае этот метод используют, но, вроде, и там это из нового.
08.12.2018 18:25:56, Джулия Р
Долгосрочных и в ортокератологии нет:)
Желаю удачи с линзами, пусть больше не падает!
08.12.2018 22:30:25, Гортензия*
Спасибо!!
А у вас есть информация про атропин? Если есть ссылки, буду очень благодарна!!
09.12.2018 10:32:12, Джулия Р
[ссылка-1] 10.12.2018 07:51:02, Гортензия*
все пока на стадии исследования....надо у врача расспросить как оно действует и почему они не применяют. 10.12.2018 14:57:44, Джулия Р
Атропин по-моему еще в советское время применяли.Он способствует расслаблению глазной мышцы. А жесткие линзы у меня ребенок 4 года уже носит. Зрение не ухудшается,но и не улучшилось. 11.12.2018 20:10:06, Линдааa
Атропин применяли, когда исследовали глаз, да. Мне тоже капали. Но вот как лечение - нет, не было такого. Ну, я не знаю об этом.
Хорошо, что не ухудшается.
Нам это и надо. Улучшение ждать с сыновым минусом уже глупо.
12.12.2018 21:52:39, Джулия Р
А не поделитесь названием ваших линз и врачом или клиникой, где их сделали? 12.12.2018 09:53:38, Гортензия*
Я в Москве, у нас тут практически 1 клиника ими занимается- Доктор Линз. У них сеть филиалов по Москве. Линзы ставят свои,сами их делают уже. 16.12.2018 22:51:44, ЛИндааа
Спасибо большое! Сейчас в Москве уже много мест, где делают. Поэтому и спрашиваю. 17.12.2018 18:36:00, Гортензия*
Атропин снимает спази аккомодации, временно. Прогрессирование от не остановит. После отмены, через некоторое время, спазм возобновится. Ну, и в те две недели применения реберок совсем плохо видеть будет, а от снега еще и резь в глазах появится. Если прогрессирует, то комплексное лечение, потом линзами можно попробовать остановить. 08.12.2018 16:55:38, Polocolo
Нет, атропин сейчас применяют именно для торможения прогрессировавшая близорукости. Это не двухнедельный курс, а многолетний. 08.12.2018 22:27:45, Гортензия*
TanyaX
почему сейчас? и 40 лет тому назад тоже применяли. но мне эти многолетние курсы не помогли, например. про линзы тогда и не слышали, может они помогли бы. а может, и нет... 08.12.2018 23:15:29, TanyaX
40 лет назад вас много лет лечили атропином? Как интересно! Расскажите подробнее - сколько процентный атропин был, как долго капали и почему не помог: зрение прямо во время курса продолжало падать или произошёл эффект отмены, все откатилось назад? 09.12.2018 00:05:56, Гортензия*
TanyaX
да, несколько лет. начиная с дошкольного возраста и заканчивая подростковым. курсы атропина, аппараты и гимнастика для глаз. Сколько процентный, я, естественно, не помню. В 15 лет сделали склеропластику на правый глаз (который прогрессировал быстрее) к сожалению тоже безуспешно. Прогрессирование замедлилось после 18ти лет. 09.12.2018 14:24:01, TanyaX
Вы пишете : "курсы". Насколько длительны они были и какие интервалы были между ними? 10.12.2018 07:54:03, Гортензия*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!