Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

У кого посмотреть зубные и ортодонтические расходники

Поставили сегодня ребёнку брекеты.
Помню, у нас была закупка таких то ли таблеток, то ли жидкости для окрашивания зубного налёта.
Кто-то собирает сейчас? Ещё интересуют зубные щётки специальные ортодонтические и ёршики для чистки брекетов.
Если в закупке это всё выгодно покупать.
Или посоветуйте, где всё это вы покупаете? Может, оптом можно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2018 22:20:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специальная зубная щетка и суперфлосс нити, еще поласкиватель. Гигиеническая чистка каждые 3-4 месяца, при смене дуги. 01.12.2018 20:03:59, GalaNTka
Дочка носит брекеты второй месяц. Когда мониторила цены, получилось, что разницы с СП почти никакой, а если попасть на акцию, то иногда в интернете и дешевле. К тому же не надо ждать выкупа, который неизвестно когда случится и забрать заказ можно в удобное мне время. Заказывала там, где в сумме было дешевле. Последние два раза заказывала на дентомарт. По незнанию купила много всего ненужного. В итоге дочка пользуется обычной щёткой или электрической, затем саму систему чистит ортодонтической щёткой, у неё углубление посередине. Мне бы было страшно чистить сами брекеты обычной щёткой, особенно когда вспомнишь во сколько они обошлись. Затем конусообразным ёршиком чистим непосредственно под дугой и если остались силы, то она ещё пользуется ирригатором. В школе после еды зубы не чистит, купила ей пенку, но насколько она работает не знаю. 30.11.2018 18:05:12, polinca
al_gol
Ну да, мы были у гигиениста перед постановкой брекетов, она показала, как их чистить - ортодонтической щёткой, потом обычной щёткой чистить зубы сзади и жевательную поверхность, и ёршиком этим между дугами и брекетами. В школе ребёнок не ест, так что проще.
Ещё сказали нам пользоваться раз в 2 недели индикатором налёта, чтобы понять, вычищает ли зубы. И на дёсна ирригатор. Ирригатор у нас и так есть, нужно только подпихивать ребёнка, так-то муж каждый вечер пользуется... я ленюсь.
А что лишнее вы купили?
Нам пока дали немного ёршиков, держалку для них и ортодонтическую зубную щётку.
Пасту сказали любую, желательно не мятную.
30.11.2018 19:57:13, al_gol
Edrozeba
а нам сказали паста должна быть без фтора 09.12.2018 13:59:44, Edrozeba
y_anna
Моя в итоге чистила обычной электрической щеткой, а остатки еды вымывала душем
Больше ничего не пригодилось
29.11.2018 23:20:40, y_anna
al_gol
понятно. Ну у меня такой ребёнок, что ему что сказали, то и будет делать... с учётом того, что ему сегодня делали чистку зубов, за немерянные боинго-бабки... и система эта стоит тоже боингово... то лучше пусть чистит, как сказали, к тому же, там нужно чистить после каждого приёма пищи. 29.11.2018 23:40:55, al_gol
Гигиеническая чистка входит в ОМС) 01.12.2018 20:25:34, GalaNTka
Edrozeba
вот это да)) 29.11.2018 23:27:20, Edrozeba
У меня есть две пачки новых ёршиков для брекетов - могу отдать, мы уже отмучились :) 29.11.2018 23:16:36, Амели
al_gol
А они все одинаковые? Забрала бы с удовольствием, у нас это начало 2,5 - летнего марафона:( 29.11.2018 23:38:17, al_gol
Не, разные. Напишите мне в личку - договоримся как передать, я пока невыездная 29.11.2018 23:57:53, Амели
Edrozeba
у нас не подскажу, сама сыну заказываю на Озоне - пенки, щетки. С баллами сбера - оч.приятно получается) 29.11.2018 22:58:30, Edrozeba
cvett
Добрый день! Подскажите а пенка это вместо пасты? Я тоже в начале этого пути, и никак про пенку не пойму, для чего она? Заранее спасибо! 03.12.2018 11:04:42, cvett
Edrozeba
добрый. написано,что идеальна для очищения. И для тех кто не может временно пользоваться пастой-щеткой (после операций, травмы и т.п.)
в течение дня (после еды) сын ей пользуется. Написано, что и для тех у кого импланты и пр.конструкции во рту подходит.
Беру сплат пенку в Озоне. Со списанием "спасибо" хорошая цена выходит. Сыну нравится малиновая.
09.12.2018 13:59:14, Edrozeba

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!