Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

Подскажите про конт. линзы

Подскажите про конт. линзы , пожалуйста.
Дочь (16 л) с папой были у офтальмолога, там подобрали линзы.

Мне надо заказать, а я разобраться не могу
Вставила фото в регу.

Название я прочитала: acuvue 1 day moist

С радиусом поняла: они бывают 8,5 и 9 у этих линз

А остальное это что ?
Диоптрии - минус 2 ? Правильно ?

Где выходнее покупать линзы?

И еще вопрос : я читала в отзывах , очень хвалили линзы Алкон. Можно ли с нашими параметрами их подобрать ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2018 15:44:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
у меня такие [ссылка-1]
уже лет 15 на них.
19.07.2018 10:00:54, pareka
Мальса
Надо пробовать разные и подбирать. "Плохих" линз не бывает, это высокие технологии, кустари в подвалах их не производят) А вод неподходящие - бывают, тут индивидуально все.
Мне Алкон подходят оч хорошо, и Бауш тоже, а вот Джонсоны - нет.
Закажите на пробу разных в небольших упаковках.
Я в Очкарике заказываю, там хорошая цена, если удобно забирать самовывозом на Тульской.
С диоптриями и радиусом кривизны вы все правильно поняли)
18.07.2018 17:38:10, Мальса
BluzFrog
Алкон надо подбирать. Мне не подошли по кривизне.
acuvue oasys однодневные пока лучше всего подошли, с мойст у них одинаковые параметры.
Где дешевле-ищите яндексом, все по-разному. Лензго или оптимист оптик.
В лензго зарегистрируйтесь, они присылают акции. При самовывозе у них можно сдать пустые контейнеры от линз и жидкости. За это дают скидку.
Оптимистоптик после регистрации и покупки будут баллы падать на счёт. Плюс при заказе у них давали линзы оазис в подарок.
18.07.2018 16:57:03, BluzFrog
J80
Спасибо!

А в моем рецепте указана кривизна?
18.07.2018 17:01:35, J80
BluzFrog
Вот Ваши линзы [ссылка-1]
8,5 это кривизна.
Вот оазисы [ссылка-1]
18.07.2018 17:19:47, BluzFrog
мы с сыным именно moist ненавидим (((( я пока была возможность покупала trueye. теперь приходиться мучатся с моистами - других линз нет с нужными параметрами. сын же перешел на acuvue oasys with hydraluxe - пока доволен. радиус у вас 8,5, диоптрии -2. поскольку глаза у вас одинаковые советую сначала брать одну пачку из 30 шт. начинать все равно надо постепенно и заодно поймете удобны ли они вам. я беру на сайте "народные линзы". однако, иногда в магазинах типа очкарик бывают акции - можно купить пачку и вернуть если не подошли. 18.07.2018 16:01:42, ЛАЙМиК
J80
Спасибо! Куплю тогда 30 штук , попробует носить

А что больше всего влияет на комфортность ношения?
Я вижу есть состав гидрогель, а есть силикон-гидрогель
И влагосодержание разное , и пропуск кислорода .
18.07.2018 17:11:36, J80
Мальса
"И влагосодержание разное , и пропуск кислорода ." - чем они выше, тем лучше)
Но иногда прекрасно подходят и линзы с чуть меньшими показателями) Пробуйте.

Что касается состава, тут кто-то писал, что не может носить линзы с силиконом в составе. Лично я не ощущаю разницы.
18.07.2018 17:49:33, Мальса
Двигатель
у Dailies Total сейчас самые лучшие показатели
[ссылка-1]
18.07.2018 17:38:08, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
сейчас большинство линз можно подобрать по параметрам, даже с астигматизмом.
выгоднее всего у Еленчи в предложении * линзы с маленьким сроком годности* - я набираю цветных всех марок, во-первых интересно перепробовать, во -вторых не жалко выкинуть неподошедшее.
18.07.2018 15:52:00, Пила, Вино и Хохотало
J80
Спасибо большое! 18.07.2018 17:12:33, J80
Пила, Вино и Хохотало
допишу, в магазинах часто бывают акции - дают от1 до 5 пар линз на тест, там же подбирают, там же учат надевать, я так осваивала. Несколько раз ходила, пока не нашла дядьку-офтальмолога, который мне показал одно движение... линза у меня только так и надевается теперь))))))) а то ничего не получалось. 18.07.2018 16:07:34, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!