Раздел: Нужен совет (Вши в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Неактивная форма педикулеза. Это что? Кто знает?

Три недели не были в школе, а там оказывается вон оно что. Педикулез. Причем выяснилось только вчера и от самих детей.
Спросили учительницу, ответ был: все в курсе, медики все держат под контролем. И вообще медики сказали в нашем классе неактивная форма ( три недели и заболевших из одного переросло в четырех) и еще они сказали, что сейчас это все прекрасно лечится, препаратов море. И заболевшие не только в нашем классе..
Вот так. Нас посвящать никто и не собирался, как понимаю ждут лета само все рассосется.
И всем по фигу, что половина класса аллергиков, а мой вообще из больницы((
Так что это за неактивная форма такая? И каковы должны были быть действия учительницы и медсестры в этом случае?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.05.2018 07:52:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Педикулез-это вши. Неактивная форма-это как? Они либо есть либо нет. 05.05.2018 19:32:11, Лана33
Если б они заразились,то сразу сообщили и в СЭС,и на карантин всех,до полного "очищения" заравшихся и для профилактики других.Тоже пережили такое молчание ягнят,когда воспитатели в саду шепотом просят осматривать ребенка.В шутку пригрозила сообщить куда надо,если получим сей подарок.Это какой кошмар,и ведь их не так просто вывести.Живых можно вытравить,а если они гнид накидали,а те вылупятся и тоже успеют размножиться.Благо нас сие миновало.А вот родственники с перепугу всей семьёй мазались мазючкой и кота заодно.А подцепить можно где угодно,начиная с того,что одежда в гардеробе висит вместе и тд. 04.05.2018 20:35:18, Так так
Я каждый день после школы проверяла сама, тк медсестра не видела . Сама предупредила учителя сначала ,потом смотрю все молчат, начала с родителями общаться по этому поводу.Оказывается у многих были и все молчали. У нас отправляли домой и без справки от дерматолога не пускали. Мой приносил вши в течении трех месяцев раз 10. Один раз после осмотра медсестрой , я проверила и нашла 7 штук особей. В общем, лично меня от них трясет. 03.05.2018 13:07:56, Балбеска
В прошлом году то же самое. У меня руки опускались уже. В течение двух месяцев выводила 4 раза! Хуже всего, что я и сама дважды заразилась от ребенка. Вы представляете? Ребенка можно дома оставить, а что я на работе говорить должна? "Извините, не могу прийти, пока вшей не выведу"? Меня постоянно трясло где-нибудь в присутственных местах, на встречах, конференциях: а вдруг я не до конца их вывела, а вдруг кто-нибудь увидит, а вдруг... Это такой стресс. Волосы у нас обеих густые, вьются, я неважно вижу - вдруг не досмотрела, вдруг не дочесала...
Как выяснилось, все это время вши были у подружки моей дочери. У которой мама весьма двинутая на здоровом питании и безопасности детей, к слову )
Тоже пришлось в родительской группе взывать, к счастью, население восприняло все правильно.
03.05.2018 19:00:33, jurnaluga
Пила, Вино и Хохотало
млин, вон как себя осматривать вообще никогда не понимала, тоже каждый раз ужас и стресс... одно спасает - от краски вся живность дохнет, на нас, блондинках, так ваааще))))))))))))))) 03.05.2018 21:16:28, Пила, Вино и Хохотало
Irkok
ужас какой, я б уже наголо побрила наверное... 03.05.2018 15:10:02, Irkok
хм, неужели так быстро бы изуродовали ребенка? легким движением руки? 03.05.2018 16:23:35, vahmurka02
Irkok
после 10 раз за 3 месяца, думаю да уже.
у нас всего это было 2 раза, от одной мысли трясет...
04.05.2018 10:18:29, Irkok
Сложно с этим ( трогать голову не дает( Стригли коротко, но не налысо. 03.05.2018 15:39:37, Балбеска
в переодевалке на физру надо аккуратнее. На самой физре тоже, там на матах всяких...
А вообще, с трудом представляю, как вша и гнида может перекочевать с ребенка на ребенка без постелей и подушек? И общей одежды?
03.05.2018 12:57:39, vahmurka02
А просто - сколько раз видела как сидят на перемене головка к головке над телефоном. 04.05.2018 15:24:48, eladea
Nasmnogo
Сходили к медсестре. Четверо нас всего, остальным как-то все-равно. Оказалось две девочки с волосами до пояса уже месяц тусуются по школе с этим делом и их мамам все фиолетово. Девочек осматривают, пишут справку, звонят мамам и просят забрать домой. Не забирают, на след день приводят и говорят, что головы обработали, а при осмотре все тоже самое((
Медсестра говорит накаких рычагов давления на мам нет, типа это не заболевание, при котором могут не пускать в школу. Обрабатывают только класс, раздевалки, детей не имеют права трогать
Ну вот как так? Что, воды в доме нет, или мозгов? Обе семьи приезжие, с югов... У одной две девочки, у второй вообще трое детей.
03.05.2018 12:43:43, Nasmnogo
МэМ
Прям наша история. Подцепили мы это дело в школе в конце сентября. Никак не могли понять где и как. Нас обвинили что мы распространители.. Вывели мы их быстро несмотря на очень длинные волосы. А спустя месяц обнаружилась девица из параллельного класса которая заявила что это у неё с лета и мама ничего сделать не может. Тогда пол школы заразилось. 03.05.2018 14:28:58, МэМ
Пила, Вино и Хохотало
раздевалки обрабатывать имеют право. я писала письмо директору в детстве детей))) классе во 2-3 меня это за душу брало, так моментально реагировали, в выходные вызывали и обрабатывали))))))))))))))))))­))) 03.05.2018 13:16:18, Пила, Вино и Хохотало
МэМ
Если не активная заболеваемость бы не увеличилась с одного до трёх. 03.05.2018 10:25:14, МэМ
Неактивная - это нет самих вшей, но есть гниды, или их отчетливые следы. 03.05.2018 08:49:02, Lika_L
Пила, Вино и Хохотало
У нас в школе тоже никто никого не оповещал, это сделали родители заболевших, что прискорбно - себе во вред, их стали порицать и стыдить другие родители. У меня слов нет, правда у меня мальчики, и голову можно просто протереть салфеткой, но я вот не считаю это жутким ужасом. Берем и обрабатываем тем, что вам лично нравится - профилактически. Мне - черемичная вода, я аллергик, у меня нет на нее никакой реакции и она не пахнет. а если осмотр не выявил на вашем реенк никого - там и вообще помыть дегтярным мылом профилактически и капнуть на макушку масла чайного дерева.
неактивная форма - это неологизм... может нашли непозучее яйцо или вообще метрвую особь???

тоже дико не нравится вот это * молчание ягнят* со стороны школы((((((((((((((((
03.05.2018 08:08:12, Пила, Вино и Хохотало
Год три назад несколько месяцев ежедневно проверяла голову сына после школы - вычесывала над белым тазиком, раз 5-6 приносил "гостя". Когда первый раз выявили, оказалось, что меня он тоже заразил, а у меня такие волосы - фиг прочешешь - до сих пор если голова вдруг зачешется - дергаюсь. А заразились все от одной девочки - ей тоже никак не могли вывести. Хотя сначала одного мальчика обвинили - хорошо что сразу пресекли насмешки, а то досталось бы ему. Обрабатывала кстати чемеричной водой - гораздо лучше всех новомодных средств, а потом вычесывала гребешком из аптеки, через неделю - еще раз для профилактики. После поездок в лагерь тоже проверяю, но ни разу не привез. А в прошлом году во время отъезда медсестра проверяла каждого ребенка и девочку одну завернули домой. Вопрос - сколько бы детей привезли домой вшей, если бы ее не выявили? 04.05.2018 15:35:27, eladea
Не выявил никого это сильно относительно... У девочек косички никто не расплетает когда смотрит. Да и как они смотрят- чисто номинал. Я у своей после утреннего осмотра медсестрой вечером сама нашла несколько . И тоже все молчат как будто это сифилис блин.. так бы все родители просмотрели, кого надо пролечили, а так тяяянется все это месяцами. Я однажды три месяца своих обрабатывала и шапки с куртками и подушки и т.д. 03.05.2018 09:49:15, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
вово, а кто посигналил - те получаются плохие и негигиеничные, но млин... иначе-то не узнаешь!!!! 03.05.2018 10:38:06, Пила, Вино и Хохотало
Да какие негигиеничные..если мои дети только из школы это носят. До школы я и не видела их ни разу.. 03.05.2018 14:09:40, муза мужа
А у нас, когда одна мама нашла у дочки вшей и написала об этом в родительский чат, то мы ее , наоборот, благодарили, что предупредила и этим не допустила распространения 03.05.2018 11:18:32, kate_nic
Пила, Вино и Хохотало
а я упустила начало обсуждения, когда пришла, там уже пригвоздили всех и вся мамы девочек с косами до пояса. 03.05.2018 11:23:55, Пила, Вино и Хохотало
Во-дают! Им же легче сделать профилактику, чем выводить их из длинных волос. В следующий раз никто им не скажет и будет у них веселый квест 03.05.2018 11:33:38, kate_nic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!