Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Помогите с аптечкой%-) и сборами!!!!

Отправляю ребёнка в лагерь шахматный в Подмосковье на неделю. Помогите с аптечкой!
Он аллергик, но постоянно на антигистаминах не сидит. Нос часто закладывает. Если перефизкультурит, могут колени болеть - суставы... Тогда я ему даю нурофен сироп.
И ещё там будет бассейн... что ожидать?
И ещё они поедут в Монино. Что там в этом Монино?
В общем я уже забыла, что в последний раз собирала. На что внимание обратить?
Самые дурацкие советы и лайфхаки принимаю:)
Тупая совсем сижу на ибупрофене.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2018 11:50:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
у моих там база спортшколы. Под Монино. Гектары соснового леса. Хорошо...:) 02.04.2018 14:05:24, m a f i
Anika_a
Алин, в какой лагерь он у тебя едет? мой помешан на шахматах )) 01.04.2018 12:32:01, Anika_a
al_gol
но это сама понимаешь, платный лагерь, за неделю 22 тыс. 01.04.2018 17:53:32, al_gol
Anika_a
это понятно ) спасиб 02.04.2018 21:32:12, Anika_a
al_gol
Мой ходит в ШК "Чертаново", там много филиалов. www.chess-chertanovo.ru
Ну и вот сейчас они поехали в деревню Киржач, там какой-то пансионат есть. звонил, сказал, что там шведский стол и что они приехали, обожрались супа!!! и скоро будут у них уже занятия. Комната на 2, в комнате душ и тувалет. Ну и нормально, в прошлые разы ездили, там удобства были общие, по 4 мальчика в комнате и не душ, а так, кран.
01.04.2018 17:46:38, al_gol
evka90
В Монино музей ВВС, сыну очень понравилось, попали в какой-то праздник, так два самолёта были открыты для посещения 31.03.2018 22:38:34, evka90
al_gol
Понятно, моему не особо всё это интересно. 01.04.2018 17:46:59, al_gol
В Монино самолёты, мальчишкам должно быть интересно. При условии, что едут на неделю и в Подмосковье, дала бы самое простое, пластырь, перекись и зелёнку в карандашах, спрей для носа. Если даёте жаропонижающее, то лучше не сироп, а таблетки, легче дозировать. Все таблетки без упаковок, инструкции под резинку. Чтобы меньше места занимали. Ну, может, ещё уголь активированный и антигистаминное раз аллергия. Я ещё Креон давала.
Все будет хорошо. Если вдруг чего-то не будет, попросит у товарищей, поделятся. А так да, нужна зарядка и powerbank. Одежды немного. Еды можно взять, то, что может храниться без холодильника. Вы лучше знаете, что ребенок любит.
Полотенце лучше взять не махровое, а синтетическое, из Декатлона, оно в небольшой свёрток сворачивается. Гель для душа, паста, щётка, можно кружку.
31.03.2018 18:30:18, Mamus23
al_gol
Ну в общем, уложила, как смогла, бывают кстати полотенца махровые, но тонкие, вот у Сашкиных жен в закупке брала, в декатлон уже не попадали:-) Спасибо за инструкции. Я общую написала, чтобы не искал, ну вообще уже ездили туда они, там обещают им 5-разовое питание. Из дополнительной еды мой взял глаголики печеньки упаковку и всё, но он в промежутках между едой никогда почти не перекусывает. Не, я если честно против, чтобы таблетки у друзей брать. Сказала ему, чуть что, к тренерам. 01.04.2018 17:50:27, al_gol
Пластырь, йод перекись будут у тренера точно, а при всех остальных болезнях вы его и сами там не оставите, так что я бы кроме антигистаминных и чего он там от суставов пьет ничего не давала бы. Своим на сборы собираю все- нос, горло, живот, абсорбент, бинты, пластырь, перккись, йод, ибуклин от температуры, отипакс, офтальмоферон и т.д. Они естественно этим всем смогут воспользоваться, но и ездят три- четыре раза в год по две- три недели. 31.03.2018 16:54:15, муза мужа
Всё Вам ниже правильно написали: антигистаминные, от насморка, больного горла, Нурофен сироп, Отипакс, от живота. Еще пластырь, Перекись, и я бы бинт эластичный положила (если есть в программе какие-нибудь спортивные активити, и если сын бегать-носиться любит).
Моя каждый раз с танцами на сборы выезжала, медсестра теоретически была, но никак её не застать было.
Поэтому я аптечку собирала, клала, но говорила, что самой ничего не пить. Мне звонить, если тренеров или м/с не удастся поймать.
31.03.2018 15:14:45, vakh
al_gol
если понадобится бинт, то домой заберем... 31.03.2018 15:45:28, al_gol
А разве в лагере нет врача и медсестер??? Не рискнула бы ребенку дать ту аптечку,которую,например, беру с собой на отдых.
Соберите антигистаминное от аллергии и дайте вожатым с пояснением когда как и сколько!
31.03.2018 13:35:32, yyana
al_gol
да нет там вожатых как таковых и ребёнок у меня ттт лишнего не выпьет. 31.03.2018 15:38:49, al_gol
КалиНа*
Лагерь может быть просто выездом в пансионат, где дети живут отдельным блоком с преподавателями, питаются за общим шведским столом и занимаются в конференц-зале. 31.03.2018 13:53:55, КалиНа*
al_gol
оно и есть, но питаются в столовке без шведского стола и носятся везде по территории... ну и у них там турнир, что где когда, дискотеки... йога итп. в общем досуг. 31.03.2018 15:38:17, al_gol
А медсестры в лагере не предусмотрено? Имхо, самолечение может навредить больше, разве что ребенок привык уже _сам_ по симптомам дома лекарства принимать (я имею ввиду без советов с родителями).
Обычно в лагерь оформляется справка. Плюс часто дают анкету, как раз с графой "укажите особенности и заболевания вашего ребенка". Все записывается, что то особенное выдается ребенку и об этом предупреждают _тренера_ или вожатого. А далее вплоть до того что звонок тренеру "Вася звонил, у него болит того, обычно это бывает тогда то, пожалуйста, проследите чтобы сходил к медсестре и сделали вот это". Это в случае повышенной тревожности, обычно сами справляются )) И заболевшие дети сотрудникам лагеря самим не нужны, как и жалобы, найдут вас и стописят раз переспросят ))
Аптечку отдельную я беру только когда сами в отпуск едем )) Но если никакого медика не будет - аптечку с собой по принципу ухо-горло-нос-жкт плюс индивидуальные средства (аллергик и т.п.). С четким наказом сначала позвонить, а потом принимать лекарство.
31.03.2018 13:01:05, Иришка-Мартышка
al_gol
это не тот лагерь. Это выезд на неделю в пансионат с тренерами. Он уже много раз ездил в более младшем возрасте, просто я туплю. Там нет медсестры и вожатых итп. 31.03.2018 15:40:11, al_gol
Если аллергик - антигистаминное, на всякий случай всегда кладу пластыри и перекись водорода.
Ну и потом ребенок всего на неделю едет в Подмосковье, в любом лагере есть медработник. Если вдруг будут какие-то недомогания, помогут.
Для бассейна - положить плавки, шлепанцы, полотенце, шапочку.
Не переживайте, все будет хорошо!
31.03.2018 12:58:25, Китти2
al_gol
шапочки нет, вот да, перекись наверное надо. 31.03.2018 15:40:57, al_gol
Чем монино пугает? у нас дача недалеко, поселок городского типа самый обычный.
В аптечку я бы помимо сиропа нурофен еще бы смекту добавила от живота, а вообще медсестра же в лагере в обязательном порядке если что всегда присутствует
31.03.2018 12:25:30, Зайчонок
al_gol
да нет там медсестры, это не тот лагерь. 31.03.2018 15:41:28, al_gol
КалиНа*
Я своему на аптечку делала таблицу - типа
нос - називин
горло - сосалки, лазолван
ухи - отипакс
аллергия - зиртек
живот -
ушибы порезы -
и тд и тп

зарядку к телефону не забудь дать
31.03.2018 11:55:46, КалиНа*
al_gol
гаджеты нельзя брать, только кнопочные позвонить, или у тренера попросить позвонить. 31.03.2018 15:43:39, al_gol
al_gol
вот да, про уши забыла. Но если уши заболят, то мы его домой заберём. То есть, если что серьезное, то домой. 31.03.2018 15:42:34, al_gol
и я в екселе табличку сделала. и положила в пакет с лекарствами 31.03.2018 13:38:34, Катушок
А я просто крупно на упаковках написала что от чего. 31.03.2018 12:40:25, Марася
_yazva_
желудочное
ИМХО бассеин - хороший шанс простыть
31.03.2018 11:54:21, _yazva_
+100 смекта как раз из-за бассейна 31.03.2018 15:56:28, Машкин и Катюшон
al_gol
вот и я не хочу этого бассейна, ну будем надеяться, что он будет закрыт:-) Просто раньше они ездили в другой пансионат весной, а в этот летом. Мой летом на даче, не ездил в этот никогда. 31.03.2018 15:44:44, al_gol

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!