Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообщем, непонятно, девушка практически

Вообщем, непонятно, девушка практически перестала есть, то есть она
перхватывает так по чуть-чуть, кусочек яблока, банана, если кормить нормально,
то ложку-две каши, пюре, а то может и отказаться. Все это голодование возмещает грудным молоком. Если месяц назад она сосала грудь в основном на ночь при укладывании, ночью просыпалась и утром добирала, то теперь она может сосать всю ночь, утром и еще днем прикладывается. По утрам с пшеное зернышко гной на глаза набирается. Больше никаких признаков, и что это может быть? Вялотекущая простуда?
09.10.2000 07:25:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятно, я зануда;), но по-моему стОит обратить все-таки внимание на гной в глазике. Это может происходить при закупорке слезо-носового канальца (у нас такое было) вследствие отечности. Лучше не запускать и если само не проходит, попромывать свежей чайной заваркой, а при ухудшении альбуцидом покапать. А в остально почти солидарна с остальными - вероятнее всего какие-то зубы намечаются (кстати, от этого и отек может быть). Если жевательные, то их абсолютно незаметно (только десна опухает), пока не вылезут-таки. 10.10.2000 16:00:32, Рыжик
У нас, кажется, ровесницы? 11мес? Такая же ерунда происходит. У моей лезет верхний второй резец (в смысле второй от середины, два передних уже есть). Сегодня это стало отчетливо заметно. 10.10.2000 00:50:52, Яся
Через 12 дней будет 11 месяцев.
Зубов не вижу.... :(
10.10.2000 13:37:05, Шин
Ну, может быть станет заметно через пару дней. Но обязательно надо внимательно осмотреть рот, можно с маленьким фонариком (особенно удобно, если ребенок ревет), на предмет стоматита, это такие гнойнички, обычно на небе, но могут и быть в любом месте, у нашей однажды были очень глубоко, почти в горле. Ребенку тогда больно есть и он соглашается только на молоко.

Дети в таком возрасте запросто могут поранить полость рта своими ногтями, какой-нибудь игрушкой. Иногда мама, добывая опасный предмет из детской пасти задевает ногтем. В микроцарапину попадает бяка и пожалуйста - стоматит пышным цветом. Лечится зеленкой, Ротоканом, отваром ромашки и т.д.
10.10.2000 15:33:03, Яся
Я уже обдумывала этот вариант, но к нам он не подходит. Она не ест то, что ела обычно - кашу, творог (хоть немного, но ела), пюрешки (правда сегодня соизволила), зато ходит с куском курицы, огурцом, помидором ,яблоком. Ест в свойственной ей манере - что может размельчить во рту - глотает ,остальное - откусит,обсосет и выплюнет. Вообщем непохоже ,чтобы ее заботила грубая пища. И как-то аппетит наладился, зато спит теперь, вроде радоватся надо, спит по норме, но у нее с рождения эта норма меньше и намного.
10.10.2000 19:32:47, Шин
Нам год и у нас началась та же петрушка. У меня складывается ощущение, что просто сынульке надоело, что его кормят и растет желание есть самостоятельно. Я стала больше давать пищу кусочками для самостоятельного поедания. Увы, суп и кашу так не дашь ;)) 10.10.2000 19:43:06, Рыжик
Глупо отвечать на свое же сообщение ;)) но куда вставить дополнение, не знаю. Может, мой опыт будет полезен.
Вчера сынульке предложила ложку. Параллельно с тем, что я его кормила, он пытался есть сам и кормить меня. Под это дело мы слопали поллитровую миску каши и 200-г стакан творожка. А в последние дни больше стакана не съедали. Вот!
11.10.2000 08:54:35, Рыжик
Попробую, но пока ложкой она только играет. 11.10.2000 15:01:57, Шин
[пусто] 10.10.2000 19:27:49
Вообще-то ваша девушка, похоже действительно приболела. Хотя (не знаю ее возраст) можно предположить, что какие-то зубки трудные намечаются. У них в это время аппетит плохой и иммунитет снижен. А сися - дело приятное и успокаивающее. 09.10.2000 15:28:00, Алиса ООО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!