Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

ОРВИ с экзантемой - кто сталкивался?

Дочке 5 лет, были на даче. Темп с вечера четверга до ночи сб повышалась до 39,6, сбивала. В воскр вылезла сыпь на лице и шее, сегодня- больше+ живот, спина. Приехали, сходили в поликлинику, врач сказала- учитывая то, что прививка корь-краснуха есть, это больше похоже на орви с экзантемой. Сказала пить арбидол, пшикать мирамистин в горло и энтеросгель давать.
Я вот мучаюсь, может она ошиблась, и это всё же краснуха? Ну и что, что прививка есть. Может, есть какие-то отличия именно краснухи? Так и не буду знать, переболела она или нет. Кровь из вены сдавать - не хочется мучить ребенка. Еще вычитала, что есть розеола какая-то. Что делать-то? Сходить к другому врачу?
Еще поездка намечена с двоюродной сестренкой и бабушкой+дедушкой 26 августа. Боюсь, не будет ли она носителем этого вируса все еще? Чтобы вторая девочка не заразилась и они там не болели, а отдыхали.
14.08.2017 17:00:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок так болел именно розеолой. 3-4 дня высокая температура при отсутствии других признаков. Потом температура падает и вылазит сыпь. Мелкая, красно-розовая. Не с водичкой внутри как при ветрянке. Совсем другая. 24.08.2017 13:53:53, Северная Пальмира
у меня племянница болела в июле с теми же симптомами ей всего 1 год и в Турции они тоже не были и вообще нигде не были только в деревне а привезли ее оттуда такой и врач сказала что это энтеровирусная инфекция, лекарства вроде те же прописывали...хотя нет им еще антибиотик так как температура долго держалась.... 14.08.2017 17:58:54, babuinka
Vassyusha
Коксаки? По описанию очень похоже. Сейчас повсеместно детки им болеют( 14.08.2017 17:14:05, Vassyusha
Oleano
Откуда коксаки? В Турции мы не были:( 14.08.2017 17:35:25, Oleano
Vassyusha
Так он и в Мск, Крыму и далее... У друзей дочка заболела на даче, у знакомых - привезли с нашего моря( 14.08.2017 17:48:40, Vassyusha
коксаки это 22.08.2017 13:31:33, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!