Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Быстро про растяжение спрошу

дочка упала вечером, растянула ногу, отек приличный, перелом исключили, делали рентген. Сначала вроде бы ничего, терпимо было, теперь чуть не плачет, очень больно. Что делать?

допишу - анальгин дала

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.07.2017 00:18:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
О, наш человек. Учиться кататься на мотоцикле в Ямаха-школе моя дочь поехала как раз с растяжением обоих голеностопов, в лагерь на следующий год - с незажившей содранной коленкой, еще через год в другой лагерь - с ушибом голеностопа, полученным на футболе (вот вздумалось ей во дворе поиграть накануне отъезда, получила по ноге вместо мяча). Для лагеря я брала справку в травме, что перелома нет, что назначается такое-то лечение и вперед с песней. Медсестра ей там ноги бинтовала, долобене мазала... Кроссовки на размер больше дала, в другие ни в какие не влезала... На физру/зарядку не ходила какое-то время...и эстафеты не бегала. В бассейне просто в воде мокла) Выздоравливайте! 06.07.2017 22:16:16, Лиса Патрикеевна
Дочке при сильном растяжении накладывали гипс (пластиковый), ходила в нем 2 недели, но подхрамывает иногда до сих пор, особенно когда много ходит или бегает. Оказалось, что до этого было растяжение с частичным разрывом связки, но рентген тогда не показал. а вот во второй раз врачи увидели уже рубец. Так что лучше все-таки переделать рентген. а пока обезболивающие мази+тугое бинтование+полный покой ноге. 05.07.2017 20:37:03, shелковица
ЭллиС
Переделайте рентген для собственного успокоения. У подруги сыну на Полянке неправильный диагноз поставили. Хорошо, она мама тревожная и въедливая, переделали в другой клинике, там перелом.
При растяжении голеностопа моему ребенку на неделю гипс накладывали. Отек, кстати, ужасный тоже был.
Мазь лучше долобене купите.
05.07.2017 10:55:07, ЭллиС
Иллария
+1 знакомой в ведомственной ФСБшной пол-ке перелома не нашли, неделю мучилась. Пределала рядом с домом в Люберцах - перелом, 4 мес в гипсе:( 05.07.2017 11:41:37, Иллария
Ssva
А куда в другую поликлинику? Сегодня вечером собралась ребенка тащить на Полянку с ушибом (надеюсь) пальца. 05.07.2017 11:05:12, Ssva
ЭллиС
Вообще нам с Полянкой обычно везло, но сына подруги принимала очень молодая врач, может в этом все дело. 05.07.2017 15:43:04, ЭллиС
К врачу. Ортопеду. Было у меня 'растяжение' в травмпункты На третий день ортопед определил надрыв связки. Несмотря на все лечение (включая обездвиживание голеностопа) уже 10 лет мучаюсь... хроническая гиперподаижнось сустава. Сама тейпировать научилась... без тейпа поменять сапоги на туфли не могу. 05.07.2017 09:13:14, кукося
все что написали про мази - верно. странно, что в травме не дали назначение. Обычно они отслеживают это дело - назначают прийти через 2-3 дня. У меня был сильный ушиб ребер - долго болел - был и синяк и уплотнение - недели 2 -3 сама мучалась, пока не пошла в травмопунт. прописали - мази и еще порошок - нимесулид - (нимесил), он и обезболивающий - причем очень быстро боль снял - 1 -2 дня и воспаление и отек тоже снимает. нужны только детские нормы 05.07.2017 08:24:09, Жужа25
Tinki-Winki
спасибо) 05.07.2017 11:21:18, Tinki-Winki
Jull
Первые сутки-двое прикладывать лед часто-часто. Через два дня начинать мазать разогревающими мазями(вольтареном), бинтовать эластичным бинтом. Желательно несколько дней не нагружать ногу, полежать, ногу положить повыше. Траумель хорошо мазать, еще лучше колоть. 05.07.2017 06:29:11, Jull
вольтарен - не разогревающая мазь, а обезболивающая и противовоспалительная. разогревающими как раз нельзя. 05.07.2017 20:27:27, shелковица
Горлица
лед-основное лечение.
И еще хорошо наклеить специальные спортивные пластыри-называется Тейп. Из специальным образом наклеивают,самим не справиться,надо искать спортивного врача-это они клеят. Можно спросить у Оли-Пчелки, она одно время часто их клеяла
05.07.2017 08:18:47, Горлица
пугать не буду - просто расскажу: мама моя сломала ногу в Хорватии, там сделали рентген и сказали трещина, перелома нет, мама там еще неделю еле ходила, нога отекшая была, по приезде сразу в травмпункт поехала, там только снимок увидел, даже свой делать не стали, сказали сразу перелом, в итоге 3 месяца в гипсе. Может имеет смысл сделать рентген еще раз в другом месте? 05.07.2017 00:37:30, Балерина
Tinki-Winki
жуть конечно((
ну уж перелом не увидеть, что же за врачи..
05.07.2017 11:18:30, Tinki-Winki
Трещина - это и есть перелом без смещения 05.07.2017 08:52:15, Зайчонок
я не врач, таких подробностей не знаю, но тамошние врачи просто перебинтовали эластичным бинтом и все, сказали бинтовать каждый день и все. разве это способ лечения при переломе? 05.07.2017 17:27:34, Балерина
lissachka
Мазать противоотечным и обезболивающим, вольтарен, траумель. Странно что в травме сказали ничем. Что то я от нашей медицины тихо офигеваю. 05.07.2017 00:30:30, lissachka
Tinki-Winki
..
спасибо. траумелем намазала
05.07.2017 00:32:42, Tinki-Winki
КошМарочка
мазать, нам прописывала долобене, траумель, вольтарен, фастум или любой другой вариант

ну и бинтовать тоже
05.07.2017 00:24:43, КошМарочка
Tinki-Winki
траумель нашла у себя, намазала. Спасибо 05.07.2017 00:28:31, Tinki-Winki

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!