Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы и бреккеты....

Может кто-то знает что делать....
Дочке сейчас почти 12 лет. В 7 лет делали пластику уздечки верхней губы
и языка. Делали все это в Зу*бре*нке.
Пластинку решили ставить в поликлинике по месту жительства.
Поставили пластинку и носили ее года 2. Зубы вроде бы встали на место.
Для проф осмотра ходили раз в полгода на консультацию(ждали когда все зубы вылезут)
Наш стоматолог ушла в декрет. Нас записали к другой.
Сегодня я отправила дедушку с ней и после приема они мне сказали что страшного ничего нет.
Внизу есть небольшое расстояние между зубами, но критичного ничего. Если мы хотим то можно поставить бреккеты...меня смутило это ... что значит если хотим....
Я с трудом дозвонилась сама и врач мне сказал что смыкание у нее неправильное и брекеты надо
делать на низ и наверх стоить это будет 130 тр за весь период лечения...
вот я и припухла... думаю что с этим делать... куда бежать....
К другому ортодонту на консультацию сходить... или как...
Посоветуйте плиз

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2017 15:13:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама ходила с брекетами в 30 лет. Ничего страшного в этом нет. Зубы выровняли. Прикус у меня неправильный, ну и что. Мне уже 54, а зубы все свои. У других уже полный рот мостов стоит. Ходила с сыном к врачу, в местную районную поликлинику. Поставить брекеты стоит 14-16т.рублей, а в платной зпросили 200т.руб. но брекеты не понадобились, зубы сами стали на место и ровные.А в платной уже готовы были на пледующий день поставить брекеты. Не ведитесь на разводы на деньги, проконсультируйтесь у других специалистов обязательно. 22.06.2017 11:28:01, Елена 001
Имхо ставить, у меня лично большой вопрос к пластинкам , почему-то взрослым никому зубы ими не исправляют, только брекеты 21.06.2017 13:59:17, Pion
Не овен
вы видите нормальный зубной ряд, косо-криво.
Практически здоров для ОМС и ДМС две большие разницы.
или идите ещё к другим врачам. платным и бесплатным
20.06.2017 18:49:02, Не овен
Согласна. Пойду.
Скорее к платным.
Спасибо Вам.
20.06.2017 18:56:21, irina1978
смотрела передачу про врачей по тв, стоматолог какой-то именитый интервью в кругу семьи давал. так у самого промежутки есть между зубами немаленькие и у сына (на вид лет 15-17), чего-то не исправляет ни себе, ни сыну. Подумалось, с чего это? может не так уж безобидны или нужны брекеты, если смотреть вперед. Ну это так, мысли вслух. 20.06.2017 18:19:56, Балерина
++++++ 20.06.2017 19:09:01, лен
А вы сами посмотрите какое смыкание у дочки, это же просто.

[ссылка-1]
20.06.2017 17:24:08, Ele_na
она сама говорит что есть небольшой зазор.
посмотрю позже.
мы пластику верхней уздечки делали, чтобы верхние сомкнулись.
Теперь верхние мне прям очень нравятся)))
20.06.2017 17:28:26, irina1978
зазор по-моему ерунда. Вот если смыкание, особенно жевательных зубов неправильное - вот это плохо, зубы будут разрушаться. 20.06.2017 17:31:08, Ele_na
поеду к другому ортодонту.
на приеме врач сказал ничего страшного и критичного нет.
только зазор.... а мне по телефону сказала что неправильное смыкание...
вот думаю может она не поняла кто звонит и перепутала... пусть кто-то другой посмотрит.
20.06.2017 17:38:42, irina1978
egora
нам районный ортодонт сказала - брекеты без вариантов и подрезать уздечку. поехали на консультацию в зуб-ру (по рекомендации к определенному врачу). врач сказала, что можем еще многое поправить пластинкой, уздечку трогать вообще нельзя - челюсть выдвенется еще больше, а брекеты - видно будет, если захотим идеала. может вам где-то еще проконсультироваться? 20.06.2017 15:54:24, egora
ну пока только в зуб**рен*нок.
Можете порекомендовать?
20.06.2017 15:59:41, irina1978
увы, 130 тыр сейчас вполне актуалтный ценник, не самый высокий даже. Сходите конечно на консультацию к другому ортодонту, може капы достаточно будет например. Я тоже хожу срвзу к двоим, по месту жительства и к ортодонту у коиорой сама лечилась, нам тоже почти 12 20.06.2017 15:30:18, mav0275
Дерзкая
а ниже нет чем 130?Тоже интересует( 20.06.2017 16:00:47, Дерзкая
она сказала 130 за весь период лечения.
сначала со слепками получается 80... ну а потом все остальное...
20.06.2017 16:21:05, irina1978
да я не от суммы припухла.... а скорее от удивления.
ходили-ходили... носили пластинку. речи о брекетах вообще
не было, а тут как мешком по голове... нужны брекеты причем на две челюсти.
дедушке она этого не сказала. вот думаю может она перепутала.
если честно тоне очень доверяю нашей стоматологии. одна врач опыта немного набралась. в декрет ушла...
теперь вторая... еще одна есть, но откровенно хамит...
но возить ребенка в зубренок раз в две недели очень тяжело...и ей и мне.
Так что вот думаю что делать. неверное поеду к ортодонту на консультацию в зубренок
а там видно будет.
А вот если ничего не делать и оставить все как есть... что тогда...
20.06.2017 15:38:21, irina1978
Насколько я знаю брекеты на одну челюсть просто не ставят. Когда мы ставили ребёнку советовались с несколькими ортодонтами, я вообще проблемы не видела,но они в разных клиниках говорили одно и то же. И потом мне ещё стоматолог говорила что быстро и хорошо исправлен прикус (я опять же не заметила нифига)... перед тем как снимать тоже съездили к независимому ортодонту...))))) чтобы после того как сняли не пришлось ставить снова... короче подстраховались.
По стоимости все очень недёшево, 130 рублей в Москве думаю примерно средняя цена. У нас в итоге получилось дороже, потому что ещё ежемесячные посещения ортодонту бывает входит в эту стоимость, а бывает что и нет.
20.06.2017 18:33:00, Ольга В.
Мы не в Москве.
Мы в области.
И это районная поликлиника. ...
Поедем на консультацию....и наверное не в одному ортодонту)
Повезло ребенку с сумасшедшей мамашкой)))
Сегодня мне одна мама сказала. ...раньше никто не ходил
С пластинками....и ничего все живы....
Ну что ответить. ..раньше и без компов жили...и на телеге ездили ...
20.06.2017 18:44:59, irina1978
Ходили и с пластинками и удаляли лишние зубы и раньше тоже, лет 40назад точно. Может и живы, но без зубов к 30 годам или с кривыми челюстями и прикусами, те у кого родители пустили на самотёк существующие проблемы. Поэтому правильно что планируете советоваться в нескольких местах. Удачи! 20.06.2017 18:47:33, Ольга В.
Спасибо ) 20.06.2017 18:57:09, irina1978
Челюсть На Оленях
ну вообще, если быть совсем честными... это я как носитель брекетов говорю - у 88% людей зубы просят брекетов))) Поэтому ничего удивительного, что вам их рекомендуют. я вот и детей-то редко вижу с ровными зубами, а взрослые, ох... да все криво-накосо... особенно как зубы мудрости вырастают - после 25 лет - там весь забор и ложится.

Это я к чему, про фразу - если вы хотите... потому что даже если сейчас смыкание неправилное, но ребенок не шепелявит, не болеет шеей и суставы челюстные не щелкают - то пусть живет спокойно. поставит в 25-30 лет, потому что после ношения брекетов - вот у меня сейчас - челюсть очень подвижна, и уж на нее точно окажет влияние все-все, и рост черепа, и прорастание зубов мудрости, короче - все вернется на круги своя....
если хотите обязательно сейчас достичь идеала - то ставьте брекеты, но идеал - лет до 20-25. потом опять все изменится.

насовсем исправить прикус очень сложно,а на растущем организме - невозможно в принципе.
20.06.2017 16:05:20, Челюсть На Оленях
Подскажите, пожалуйста, а при чем тут шея? 23.06.2017 01:04:08, Svetikd300
если честно. я вообще не вижу у нее кривых зубов.
У нее расстояния между зубами есть. Верхние благодаря пластинке сдвинулись
и очень хорошо выглядят. А внизу есть небольшая щербина...
Она 4 года назад упала с велосипеда. Повреждены верхние 4 зуба...
жалко мне их....
20.06.2017 16:14:40, irina1978
Челюсть На Оленях
11 лет ребенку, я так себе представляю, что в 12 лет девочки только начинают входит в переходный возраст и еще челюсть вырастет... и зубы все переместятся...
если внешне щербинка не тяготит - то и не надо. а вырастут еще зубы - и сдвинут все.
20.06.2017 17:13:52, Челюсть На Оленях
Да,еще маленькая. И вырастут еще ,и эмаль еще слабая, брекетами можно испортить зубы. Не тот возраст чтобы прикус править. 21.06.2017 15:58:07, Линдааa
Почти 12.
Не напрягает совсем.... наверное подождем. Может наша стоматолог вернется из декрета.
20.06.2017 17:20:19, irina1978
Сходите ещё куда-нибудь, в зубрёнок или вот на шоссе энтузиастов мы ездили, мне показалось, там адекватно. Мы пока пластины относили, ждём дальше что делать. Но, у меня подруга детям сначала пластины, потом брекеты, потом опять пластины,. Она считает, что вытягивают деньги, что надо больше с врачами общаться, чтобы только пластины, и несколько мнений узнать. 20.06.2017 15:57:03, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!