Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Не можем понять, что происходит и к какому врачу бежать, кто сталкивался, помогите, пожалуйста!

Подросток 13 лет мальчику, абсолютно БЕЗ причин появилось покраснение на одном нижнем веке у глаза. Кожа чуть-чуть стала шелушиться - при этом ни аллергий, ни реакций на холод, ничего! И это только на одном веке, на одном глазу. Ни зуда, ничего! Глаз и веко ничего не чувствует. Смазали кремом. Но процесс продолжился - сначала появилась точка красноватая вроде прыщика, потом опять шелушение. Потом опять. То меньше, то больше становится. Не проходит,не болит, не чешется, никаких ощущений. Прочитала про ресничного клеща - но симптомы не те, ресницы не выпадают, ничего не склеивается. Проблем таких раньше не было НИКОГДА!! Кто с таким сталкивался? Какого врача искать? Офтальмолога, дерматолога, аллерголога? К кому идти? Подскажите, знающие!!! Спасибо! Можно в личку.
02.04.2017 17:09:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в Ясный Взор, неплохие врачи, офтальмологи. Лечу там ребёнка. У них периодически бывают бесплатные приёмы, посмотрите, как и что там) 27.04.2017 17:08:52, lllisa
Скорее всего, это аллергия или результат обострения проблем с пищеварением.
Мы в таких случаях начинаем с окулиста. Но у нас такие проблемы гораздо тяжелее протекают.
02.04.2017 22:19:29, читаю иногда с осени 2012
У меня сейчас очень похожее : только покраснение и шелушится . Началось недели две назад .

Я пошла к дерматологу , она сказала - похоже на демодекоз ( Сдала анализ - завтра , наверно, получу результат .
Все бесплатно , в квд.
02.04.2017 20:54:57, Н.а.
Тоже нижнее веко на одном глазу . 02.04.2017 20:56:29, Н.а.
Люблюкошек
Блефарит? Сходите к окулисту. это его тематика. 02.04.2017 20:01:10, Люблюкошек
я бы показалась терапевту именно с вопросом к кому идти? Могу предположить аллергию. У моего сына почти с рождения и до его нынешних 20 лет периодически возникают покраснения и шелушения на сгибах локтей и под коленками и зудит. это признак аллергии (при этом какого-нибудь банального диатеза не было никогда). Диагноз мы ставили у иммунолога в итоге. сдавали кровь на иммунный статус и выяснили снижение иммуноглобулина, отвечающего за состояние слизистых оболочек.
вы бы не занимались лечение по интернету, вдруг поздно будет, бегите к врачу
02.04.2017 19:20:59, MASHULYA
al_gol
здоровья! Я бы тоже начала с офтальмолога. Ну и по всем прошлась. Госпидя, я думала, что-то более ужасное... Пусть дитё выздоровеет. У моего в годик целый год пятно на всю щёку было, а у меня два года на ногах были огромные раны и не заживали. И потом всё прошло, и у вас пройдёт. 02.04.2017 18:19:18, al_gol
Мадо (Робкая)
Себорея? 02.04.2017 18:18:11, Мадо (Робкая)
к офтальмологу идите, у дочки нечто подобное бывает - холязион ( даже и не знала раньше, что такое бывает) 02.04.2017 17:17:35, elena06
Amaranta
У нас нет уплотнения и не внутри века все это, а на самой коже века. Никаких уплотнений и затвердений нет. 02.04.2017 17:53:22, Amaranta
у дочки небольшая горошинка на веке ( не внутри), не гадайте- дойдите до офтальмолога 02.04.2017 17:54:51, elena06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!