Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Нужно ваше мнение.

Ситуация следующая: у моей коллеги-подруги у ребенка обнаружили вирус Эпштейн-Барра. Врач сказала, что как такового лечения нет. Но тем не менее необходимо пропить пару курсов лекарства Гроприносин, так как у ребенка уже несколько месяцев держиться повышенная температура (37,3-37,5). Обыскали все аптеки и весь интернет - лекарство пропало несколько месяцев назад. Но несколько дней назад по ссылке в инете вышли на компанию (причем не одну), которые предлагают привезти лекарство из Украины. Как думаете - стоит решаться? Подруга начиталась типа опасно, все таблетки потрошат и неизвестно что вообще оттуда придет. Может у кого-то был такой опыт. Спасибо всем ответившим.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2017 11:05:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Ну и хорошо, что нет. Вмешательство в иммунную систему ребенка чревато. Раз организм ребенка держит такую температуру, значит это необходимо. Что то на западе никто такие лекарства не пьет. Надо просто ждать и соблюдать режим по нагрузкам, прививки нельзя как минимум год делать. У меня дочку от мононуклеоза "пролечили" так, что до их пор последствия имеем, а до этого была совершенно здоровым редко болеющим ребенком. 06.02.2017 22:52:27, Tiramisu
габриелла
Нам назначали изопринозин. 27.01.2017 14:10:56, габриелла
Я бы еще к другому врачу сходила. У дочки Эпштейн-Барра вылился в артрит тазобедренного сустава((( 27.01.2017 11:59:57, Шота
Вот так
У моего сына тоже это было, очень долго не могли поставить диагноз. Пили лекарство, но не это. Не согласилась бы на посредников - или знакомые, или искать другое лекарство, которое здесь есть. Насколько я помню - у нас это было противовируснуе и имуностимулирующее. 27.01.2017 11:57:44, Вот так
GuljaKa_Ko
Стася привет) Вы можете этот препарат приобрести на польском эбее. ссылку кину на подник. Выкупить и переслать могу помочь. 27.01.2017 11:38:15, GuljaKa_Ko
Настик
Гуля, это ты? Огромное спасибо тебе!! Коллега нам помог заказать с польского эбея. И даже дешевле вышло. Так что огромное спасибо от меня и подруги. 27.01.2017 13:22:08, Настик
Я бы съездила на Украину и купила сама. 27.01.2017 11:33:46, irina1978
Если оно есть на Украине то может лучше кого из знакомых попросить купить и переслать? 27.01.2017 11:31:38, Силя
СантаАна
Мононуклеоз действительно не лечится. Все препараты "но все равно пусть пропьет" - от лукавого, смысла нет, только иммунитет еще больше травануть. Основное лечение - соблюдать диету (это важно!!) и режим. И время. Через полгода и год сдать на титры. 27.01.2017 11:21:18, СантаАна
Первый раз слышу про диету. Поделитесь информацией, пожалуйста. 27.01.2017 20:22:15, мадаша
jane_lk
Лучше спросите у врача про замену на аналог, например Изопринозин. Тоже самое действующее вещество, и в аптеках продается.
[ссылка-1]
27.01.2017 11:12:55, jane_lk
Настик
Этого лекарства также нет нигде. Даже если на сайте пишет что есть, при заказе товара нет 27.01.2017 11:15:55, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!