Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Аллергики. И мамы аллергиков. Помогите плиз

НГ с друзьями встречаем, на даче. Как-то поздно я спохватилась, что там 2 кота( один из которых - здоровенный лохматый мейн-кун. У старшего моего аллергия на кошек страшенная. Понятно, что гладить он и на руки брать их не будет. И коты не ручные. Но как показывает практика - кошки, они же везде... пары часов в квартире бабули, где кошка, которая близко не подойдёт, хватает, чтобы у ребёнка слезились глаза и нос наглухо заложило( И дом там большой, не квартира. Но кошки - они же везде...
Что дать/купить/сделать для профилактики?
Спасибо.
Что не мать, а ехидна - знаю(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.12.2016 16:09:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка:)
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! просто нереальное. Буду готова. Надеюсь, что обойдётся. Начала хоть на день раньше антигистаминные давать. Не додумалась сама((( 31.12.2016 00:48:47, Антонинка:)
Мята
Респираторы-невидимки не предлагать?
[ссылка-1]

Кстати, на материнстве есть закупка, ну это если на будущее...
30.12.2016 23:16:10, Мята
Попробуйте Назаваль, но не плюс, образует в носу естественный барьер. Реально помогало при цветении, в гости тоже с ним ходим, если кошки 30.12.2016 21:48:27, InnaS
Zабава Путятишна
любой современный антигистомин из аптеки. Мне от кошек помогает)) 30.12.2016 19:38:46, Zабава Путятишна
Плюс к антигистаминным ещё абсорбент какой-нибудь, Полипефан например я использую 30.12.2016 18:47:32, Тиара
Эх.. Ну что, новых лекарств я бы детям под Н.год точно не давала. Дала бы привычные антигистаминные и готовилась бы уехать в любой момент, даже в самом начале, если аллергия все ж таки пойдет. 30.12.2016 18:30:20, МоЗайка
Ellen
Кларитин, эриус - они накопительного действия, их лучше за пару дней хотя бы начинать принимать. Здесь надо средства более быстрого действия - супрастин или супрастинекс. Посмотрите по действующим веществам (они могут быть разные), что лучше на ребенка действует и то, что по возрасту подойдет. Плюс капли в нос и в глаза. 30.12.2016 18:06:13, Ellen
lemon juice
ойй. может я хорек-паникер, но я бы не поехала. у моего племянника обнаружилась аллергия на кошек, когда они пришли в гости к родственникам, а там вдруг оказался кот-найденыш, они накануне взяли, им и в голову не пришло предупредить гостей. у племянника минут за 10 дошло чуть ли не до отека квинке. таблетку какую-то нашли, но пока они срочным порядком не убрались оттуда, симптомы не ушли. а вы еще и за городом будете, в нг ночь, туда небось и скорая незнамо когда доедет, если что. 30.12.2016 17:58:23, lemon juice
+100000000 как мама тяжелого аллергика. Это русская рулетка 30.12.2016 22:19:18, Nata343
Jull
Назаваль спрей немного снизит реакцию (это не лекарство).
С собой вожу всегда беродуал/вентолин, преднизолон в ампулах и супрастин в ампулах (на самый критический случай, это если колоть умеете, конечно).
Ксизал или эриус, нет сонливости как от супрастина.
30.12.2016 17:58:08, Jull
Jull
В глаза лучше всего опатанол (но непревентивно, только если реакция начнется) 30.12.2016 17:59:59, Jull
al_gol
Если у моего начинается страшенная аллергия, то я ему даю супрастин ударную дозу, лучше всего действует почему-то и быстро. А так, зиртек-зодак-кларитин итп.
А я мейн-кунов как-то побаиваюсь, мне кажется, это не совсем коты и по повадкам тоже.
30.12.2016 17:39:02, al_gol
julyshka
зиртек или ксизал (ксизал сильнее) и начать пить сейчас. С собой взять из расчета 2 таблетки на день. А вообще, аллергикам весьма неплохо ВСЕГДА иметь при себе антигистаминное. 30.12.2016 17:33:14, julyshka
Не овен
моему зодак помогает, хорошо бы влажную уборку провести и котов туда больше не пускать 30.12.2016 17:26:13, Не овен
y_anna
Тебе надо сейчас купить очиститель воздуха с Хепа-фильтром и он будет ставить его около себя, за столом или на диване, стоит около 5000
Или взять из дома ваш, если у вас есть.
Еще попросить Вам выделить одну комнату, закрыть в ней дверь.
Приехать и убрать ее, шторы пропылесосить, пыль, пол помыть, открыть в ней окно.
Взять с собой его подушку и одеяло.Перед сном душ и голову помыть.
На ночь очиститель на полу около его подушки.
Кларитин в рот, кромоглин в нос и в глаза.
Гулять как можно больше.
Моя так выдержала 31 и 1, но вечером 1 сбежала домой.
У нее очень сильная аллергия, она чешется даже если поцелуется с человеком, у которого дома животное.
[ссылка-1]
30.12.2016 16:50:06, y_anna
ну примите предварительно кларитин, или лоратадин, или зертек, вы же сами наверно знаете, что вам помогает в таких ситуациях? если у вас это бывает?
А еще какой может быть выход из положения? их всего два - лекарства предварительно или не ходить туда:) а выбирать вам.
Кстати аллергия не обязательно на ШерСТЬ животного, бывает и на кожу (точнее выделения, запах).
Я страшно аллергичный человек, у меня всегда в сумке лоратадин (копеечное старинное средство), мне помогает. Реакция тоже сопливо-чихательно-глазливая :)
30.12.2016 16:30:26, vahmurka02
Антонинка:)
Супрастин или зертек. Обычно стараемся просто не создавать подобные ситуации( я выясняю, чем запасаться.
Мы один раз так в гости с ночёвкой съездили, давно правда... Дом большущий, кошка одна. Но метаться в ночи по чужому дому в поисках хоть каких-то лекарств(((
Я все надеюсь - перерастет((( нам говорили - возможно такое((( на собаку то нашу, например, 1,5 кг-ю не реагирует почти. Разве что - если сильно давно не "стирали"
30.12.2016 16:36:48, Антонинка:)
y_anna
Супрастин затормозит его, он будет плохо себя чувствовать.
Лучше зиртек.
30.12.2016 16:53:26, y_anna
я вот супрастин тоже давно не употребляю, ни сама, ни ребенок. 30.12.2016 17:08:12, vahmurka02
Челюсть На Оленях
я сильный аллергик, чтоб сводить детей в котокафе беру с собой спрей в нос кромгексал, в глаза можно лекролин капли, но и в желудок конечно что посильнее, спать от сильных конечно хочется, но я б все равно приняла типа супрастина или что берет вас...
таблетки начала б принимать уже сейчас... чтоб накопилось.

котов в котокафе не чешу и не нюхаю - все равно первый раз пришла без спрея и уходила через 2 часа в слезах.
30.12.2016 16:30:03, Челюсть На Оленях
в глаза еще кромоглин, тоже вроде хорошие капли 30.12.2016 16:33:53, vahmurka02
Антонинка:)
Спасибо! Записала. А что такое котокафе?!!
Обычно супрастин, да:(
30.12.2016 16:33:11, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
место с оплатой поминутной, где стоят столики и ходят-лежат кошаки....много... их можно гладить, играть... еды там нет, но могут налить чашку чая)))) 30.12.2016 19:00:25, Челюсть На Оленях
Вы на цветном были или где? понравилось? 30.12.2016 19:25:28, lvitsa
мы на Гиляровского были, в первый раз отлично сходили, кошки были "в настроении":играли, давались погладить. Дочь довольна была. А на следующий день почему-то все попрятались и мы даже толком их не погладили. Так что если идти туда за общением с кошками - то как повезёт. 31.12.2016 10:08:21, Летяга
у меня астматическая реакция на все живое-шерстяное, я не могу нормально даже в цирк сходить:(
превентивно принимаю тавегил (мало помогает). спасаюсь вентолином.
30.12.2016 16:14:00, Ларсен.Ру
HELGA PATAKI
Нам в нос назонекс назначают -спрей он. Ещё домой приеду посмотрю какая то пшикалка в нос парагемофилия есть-как сказали образует прослойку между внешней средой и слизистой носа. И капли в глаза тоже посмотрю-у меня мелкий весной каааак выдал глаза-нос- капец,домина пищевая показалась просто недоразумением после этого(((
РS-я конечно Тоне написала это, пардон))
30.12.2016 17:03:57, HELGA PATAKI
Антонинка:)
Поход в цирк однажды закончился больницей( но как выяснилось позже - реакция на лошадиную перхоть (сестренка каталась, он рядом стоял, ждал).
Вентолин есть. Возьму. Спасибо!
Он не против дома омтаться, но КАК? Одного то. В 15 лет. И даже с бабушкой если... как без него в НГ(
30.12.2016 16:24:40, Антонинка:)
Мальса
Я бы оставила, раз он не против. Имхо - не надо приступы провоцировать, это не гуд(
Как без него... ну а скоро ведь это будет обычное дело)
30.12.2016 20:15:35, Мальса
Ветер апреля
Может оставить дома? Я как-то НГ в этом возрасте тусила одна... понравилось! 30.12.2016 17:56:20, Ветер апреля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!