Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Про редьку от кашля.

Девушки, а вот если муж купил редьку - вроде черная, внутри белая, но не горькая - то зря я в нее меда нафигачила, не поможет она мне от кашля, да?????

мед наш, от Медведицы!!!! сп-шный, не переносите меня!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2016 17:17:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
она такая и должна быть. поможет. я вот только дочку вылечила от пневмонии, долечивала как раз редькой с медом от Медведицы) 03.12.2016 19:59:08, Планетка
Айва от кашля вкуснее :) 03.12.2016 19:38:28, vahmurka02
обожаем айву в компотах. А как от кашля? 03.12.2016 21:13:41, Irishusy
тоже с мёдом? 03.12.2016 21:10:35, АннаЕлена
у нас это первая помощь при кашле, помогает всегда. еще сборы завариваю.
хорошо помыть, срезать крышечку, вытащить сердцевину, на ее место - мед, но не до краёв, тк редька даст сок и выйдет из берегов, закрыть крышечкой и ждать не менее 3 часов)

справка: Черная редька богата содержанием в ней калия, кальция и железа, а большое содержание эфирного масла, входящего в состав черной редьки, наделяют этот, непримечательный с виду плод, сильнейшими бактерицидными свойствами. Кроме того, в черной редьке содержится сильное антибактериальное вещество – лизоцим, которое способно, с невероятной легкостью, разрушать стенки клеток многих микроорганизмов, а так же обладает муколитическим и противовоспалительным действием. Поэтому, черная редька от кашля детям, так хорошо справляется со своей работой, а содержание в ней белка, минеральных веществ и витаминов «C» и «B6», служат хорошим дополнением к ее полезным свойствам.
03.12.2016 19:19:21, korolek
А вот если редьку "заправить" не медом, а сахаром. Эффект будет? У дочки на мед аллергия, а кашлем страдаем очень часто. 04.12.2016 15:02:33, Бенуа
По идее будет, можно вообще из редьки сок выжать как из моркови, и принимать. Просто в чистом виде невкусно, наверно. А что с сахаром, что с медом - главное чтобы сок дала. Я последний раз не заморачивалась с выдалбливанием углубления в целой редьке. Почистила полредьки, порезала тонкими ломтиками, сложила в банку, добавила мед и к утру готово. На 2дня дочке хватило. Хранить в холодильнике. 04.12.2016 16:49:30, Планетка
Сандал7я
редька правильная. от кашля поможет......только если присоединить амбробене или флюдтиек какой-нибудь. Сейчас прям очень многие с кашлем мучаются, ни какие народные средства не помогают. Вам выздоровления! Надеюсь ваша редька окажется чудодейственной) 03.12.2016 17:58:19, Сандал7я
Эт точно, какой-то липучий надолгоприставучий кашель на знакомых нападает уже на протяжении 2-х лет. Месяца по три кашляют. Коклюш? Амброксол и флюдитек достаточно сильные препараты, по назначению и под наблюдением врача. 08.12.2016 18:26:35, Еллена
По любому не зря. 03.12.2016 17:34:45, Энцелад
lissachka
Она и не горькая, а острая если много есть. Настаивайте и пейте. 03.12.2016 17:25:36, lissachka
а как же, психосоматика творит чудеса!!!!! 03.12.2016 17:25:20, Iriska2009
Пионервожатая
Поможет!! 03.12.2016 17:20:33, Пионервожатая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!