Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Фимоз

Ждала 3-х лет, насильно не открывала, да и ребенок особо не давался.
В итоге, не открывается совсем. Ну как, писает нормально, но открыть головку даже на капельку не выходит.
В преддверии похода к педиатру сразу готовлю список вопросов, этот главный. Проштудировала интернет, нашла даже похожие картинки на нашу ситуацию. Но тут встал вопрос - пишут что фимоз нормален до 7-10 лет.

Если врач предложит операцию, соглашаться сейчас или ждать еще? Оно может само пройти, растянуться. И если ждать еще, а потом все же операция, на сколько это психологически тяжело большому мальчику.

Кто сталкивался, помогите принять решение.
26.08.2016 13:50:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-lenam-
Сыну 9,5, ни разу туда не лазила) 07.09.2016 15:53:58, -lenam-
Медведка
Скоро 8 лет, открылась где-то в течение последнего года. В три года перед садом были на медосмотре, до 7ми лет вообще этот вопрос сказала не "теребить" ;)) 07.09.2016 13:17:03, Медведка
Анна+дети
У сына был, сажала каждый вечер попой в теплый тазик с ромашкой и открывали в течение нескольких месяцев потихоньку. Сейчас 10 лет, все ок! 04.09.2016 23:31:19, Анна+дети
krotichka
у старшего было до 5 лет точно, никуда не ходила т.к. читала что нормально это, потом потихоньку стало открываться все
у знакомых тоже было так
03.09.2016 22:23:15, krotichka
Kno
Сходили вчера. Показала педиатру. Та уже хотела давать направление в Филатовскую, но я пока отказалась.

Может показать грамотному урологу? Поделитесь контактами, плиииз!!!
30.08.2016 13:13:57, Kno
А я бы сходила в филатовскую. Сразу бы там сказала, что нужна консультация. А от каких-либо манипуляций можно же и на месте отказаться.
Педиатры особо не смыслят в этом, сразу отправляют к спецу. Надеюсь, в филатовке спецы хорошие и не будут делать то, что не нужно.
Я была сама у уролога (с моей проблемой) на этой неделе и спросила про фимоз у сына, до какого возраста он допустим по современным меркам. Он сказал, что до 6-7 лет. И надо в любом случае показаться детскому врачу, т.к. есть истинный фимоз и есть синехии, лечение разное.
03.09.2016 13:22:18, Планетка
Irkok
не трогать если ничего не беспокоит и другим не давайте лазить и открывать насильно.
Было у старшего ТОЧНО также как у вас - ни чуточки не открывалось ( даже надувалась крайняя плоть, когда писал). и в год мне сказал врач: не лезь и другим не давай если не болит.
Детке 17 лет, в 13-14 всё произошло само собой без нашего участия. И папа наш сказал, что у него было всё точно также.
30.08.2016 12:11:11, Irkok
Мазали месяц левомеколем на ночь, по чуть-чуть отодвигали, без фанатизма. Помогло. 29.08.2016 13:27:47, Лень-матушка
Мы ждем 13-14 лет. Нам врач (хирург) сказал, что гормоны в этот период изменяют эластичность ткани, ну и эрекции и самостоятельное "изучение" собственного тела ;) решает эту проблему естественным путем.
А то вон какие страсти бывают при грубом или неудачном вмешательстве [ссылка-1]
29.08.2016 13:27:31, БС (экс-Гибрид)
Kno
Бедный ребенок... жизнь поломали 29.08.2016 13:40:59, Kno
Моему 7, та же проблема, к счастью никаких воспалений/дискомфорта у ребенка нет, поэтому тяну время, жду. Жалко трогать мальчишку(( Нам хирург вообще до 6 лет давал срок(( Муж говорит все само растянется и откроется со временем. Вам-то точно рано заморачиваться. После ванны/душа старайтесь оттянуть немножко, может постепенно откроется. 26.08.2016 19:55:19, Планетка
Kno
Спасибо за совет!!! 26.08.2016 20:13:10, Kno
Желток
нам летом на диспансеризации сказали- гормоны нужны, осенью пойдем к врачу по месту жительства за лечением :) 26.08.2016 15:02:33, Желток
это 6летнему? прикалываетесь? как только начнется половое созревание, все само откроется... сходите к нормальному врачу, андрологу, сейчас взгляд на эту проблему изменился, 3 года, 7 лет... это мало, главное, чтобы не было рубцевания тканей.... у моего стало все нормально после 13ти... до этого был хоботковый фимоз, дырочка малюсенькая, я даже теоретически не представляла, что это может пройти, но врач из семашко именно это и предсказал 5 лет назад 26.08.2016 16:43:33, Lubanya
Желток
все такие умные, одна я дура - вопрос не изучила, да шансы есть - но далеко не 100% 26.08.2016 17:03:12, Желток
У моего до сих пор (9 лет). Но мне хирург сказал ждать до полового созревания. Не беспокоит и лучше чем было. Пока даже не озадачивалась.
ИМХО, 3 года - это очень рано для операции, если все ок.
26.08.2016 13:57:43, Джулия Р
Kno
А вы разговаривали с ним на эту тему? Он не переживает? 26.08.2016 20:14:15, Kno
С сыном? Конечно! Нет, он не переживает. Оно же пока не нужно))) Ну, что бы все полноценно функционировало)))
Я думала про операцию и мое ИМХО, что в 13-14 лет это проще. И объяснить зачем, и вытерпеть. Послеоперационный период болезненный там.
А вообще, жалею, что обрезание не сделали младенцу)) Но я тогда не в теме была совершенно))
26.08.2016 20:54:45, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!