Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natik665

Средство от вшей..

Девочки помогите советом.
Утром стала дочку причесывать и нашла вшей.....это они вчера с бабушкой побывали в планетарии и лежа смотрели на звезды будь они не ладны.
Муж купил средство называется никс перметрин. Голову помыла ей и нашла еще одну;(( караул,а у нее волосы до попы.....
Подскажие,может есть средства более эффективные!??
Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2016 14:46:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Булочница, плюсуюсь к параниту, только я спрей покупала. Нанесла на волосы, помыла волосы шампунем-кондиционером (в комплекте шел) и мама помогла вычесать их. Второй раз не обрабатывала, нужды не было, все с первого раза исчезли. Как говорится, быстро и безболезненно. 26.04.2016 16:15:01, KlaraSS
Мама Сени
еще утюжками для волос хорошо уничтожаются вши и гниды, потом все вычесать гребешком. Я так пару раз сыну обрабатывала, хотя у него короткие волосы. Обработка спецсредством тоже была. 11.04.2016 13:28:28, Мама Сени
Практически любое средство нам подошёл Пара плюс, А-пар для обработки белья и обязательно вычесывать гребнем. В том году ребёнок привёз из лагеря - волосы тоже длинные пока не купила гребень Антив - ничего из химии не помогало. 09.04.2016 21:35:08, chiffa79
пАрАлоновая котлета
в прошлом году . в мае познакомилась с этими тварями.
волосы ниже попы, коса с мою руку толщиной, все это кудрявое...

все шмотки А-паром в пакет и на балкон, после него ен надо ниче стирать.

кровати гладила каждый день(поманьячила чуток), ну прям на кровати утюгом водила, по падухам и простынке и одеялку чуток.

голову обработала сначала гампунем из аптеки, но все равно все это не убивает гнид, потому обнаружила пару нимф уже на след день.

и уксусом пробовала(чтоб яйцы отвалились)-хрена!

черемичная вода! ВЕЩЬ! сдохло все. даже тараканы у соседей)

гребешок-гов-но, что за 300 руб, что за 1500, сквозь его оч легко пролетали яйцы, т.к. волос тонкий.

всех гнид выбирала руками и считала, уже не помню. но больше 130 яиц, кажется много, но учитывая густоту волос, их ваще не было видно.

перебирала 2 дня с утра и до вечера, у окна, по маленькой пляди, маркером на голове ставила разметку пунктиром, отделяя прочищеные места от грязных, иначе при такой густоте никак нельзя.

и кстати, ни одной вошки)) точнее одна, она на меня перепрыгнула, я ее успела поймать, вот эта с-цука и отложила все яца.

а еще мы черемичную воду на нимфе проверяли, свежерожденная -онаж как пылинка, ее фиг заметишь в голове.
т.ч. под микроскоп и почти весь день она в судорогах умирала от этой воды.
а яйца чернели и дохли.
09.04.2016 21:15:26, пАрАлоновая котлета
natik665
А водой можно на след. день голову обработать ? Или нужно подождать пару дней?
Я уже все сразу перестирала, подушку паром обработала.
Что то у самой уже голова зачесалась, это нервяк видно.
Спасибо за совет.
09.04.2016 22:21:33, natik665
пАрАлоновая котлета
Водой можно когда угодно.
Ясначала аптечным шампунем, потом уксусом ,потом другим гампунем, потом мне наконец привезли эту воду, ибо в ближайших аптеках этого чудесного и дешевого средства не было.
Т.ч. все в течении двух дней использовала, потом гнил вычесала и через несколько дней повторила обработку уже только водой.
Повторная обработка обязательна! Если хоть одно яйцо уцелело и вылупилось-начинается все сначало, поэтому через не помню, гляньте в инете, 7 или 10 дней? Водичкой обработать.
И осторожно, черемица ядовитая, шоб в рот не попало,

Я мочила волосы, под шапочку для душа, выдерживала нужное время, потом смывала.

Себя и мужа тож мыла, но не водой(мне, беременной, ею ваще нельзя было), просто для профилактики шампунем с аптеки, я еше и волосы покрасила, как раз время пришло)
И тоже нервно чесалась))
09.04.2016 23:44:16, пАрАлоновая котлета
natik665
Спасибо большое, все поняла. Завтра пойду куплю чудо воду. 09.04.2016 23:53:02, natik665
Я бы посоветовала Пара плюс и частый гребешок, у моей тоже волосы до попы, два раза приносила вшей пару лет назад, причем первый раз я вообще не заметила сразу, пока чуть ли не на лоб вылезли (фуууу), рыдали, думали обрезать придется...Два раза применили и все.....Там спрей пузырька нам хватило на один раз ей + меня и мужа для профилактики. И еще на следующий день, чтобы уже совсем гнид добить.
Пользуемся спреем, надеваем пакет на волосы и держим сколько указано, потом промываем волосы и прочесываем гребешком.....Ну и после этого еще периодически прочесываем гребешком, чтобы проверить, не осталось ли, но нам 2-х раз хватило применить
09.04.2016 18:32:02, Дашина:))
Innulik
+ тоже за Пара плюс, а вещи, которые стирать нельзя, А-паром обработать. 09.04.2016 20:39:28, Innulik
ну стирку или заморозку в морозильнике для вещей - это обязательно, можно в духовке прожарить..... 09.04.2016 21:04:45, Дашина:))
Я покупала Паранит-шампунь, в нем и гребень был хороший, там надо намазать, походить минут 10 по-моему, потом смыть, потом вычесывать, и потом вроде бы повторить если что. Нам всем помогло :-) 09.04.2016 16:59:39, Булочница
Аникова
Никс - нормальный, но его часто нельзя, как и любую химию, а на длинных волосах тяжело все за один раз обработать.

Гребешок - обязательно. Уксус с водой разводите (в инете можно почитать пропорции), мочите волосы/голову, держите на голове некоторое время и потом вычесываете очень тщательно, смываете. И так каждый день, неделю минимум.

И да, это скорее всего из школы, обязательно сказать и пусть проверяют класс. Скорее всего с весенних каникул кто-то из лагеря привез.

Если бы со вчера из планетария - вы бы еще не заметили. Подхватить сразу, тем более не прикасаясь головами, а с "подушки" можно максимум 1-2 вши, они себя сильно знать не дают. Если вычесывается уже много - то это некоторое время заражение уже, уже размножились.
09.04.2016 16:46:47, Аникова
Не смешите насчёт планетария!Вши не оттуда! В школах эпидемия вшей. Звоните учительнице, пусть класс проверяют, иначе так и будете их по кругу гонять! Средств сейчас много разных, вполне себе эффективных, но просто протравить недостаточно. Надо ещё и гнид вычесывать. Купите спецрасческу для этого. 09.04.2016 15:25:10, alina_akulina
natik665
У нас всю эту неделю каникулы.......
На неделе она была только у бабушки в гостях....
09.04.2016 22:25:01, natik665
вы недооцениваете масштабы проблемы! Вши за неделю не размножаются в таких масштабах, чтобы вот так запросто их в волосах заметить! Они у вас давно, уже размножились и гнид наоткладывали. Просмотрите внимательно волосы у ребенка на предмет гнид. Когда я первый раз у ребенка вшей обнаружила, проблема была запущена, поскольку я была неподготовленная )) Дочь пожаловалась, что голова чешется, начали искать и обнаружили. И то не с полпинка, вычесывали на простынке. На самой голове я их не видела, и даже гнид не находила ни разу. Потом еще три раза за год вшей находила, но только благодаря тому, что я уже была опытная и с помощью гребешка ей устраивала периодически вычесывания на предмет проверки. 5 минут чешу, ничего не нахожу, ну, думаю, нет ничего, и тут на шестой минуте вываливается зараза (( Угу, а первый раз я их обнаружила недели через 2 после начала летних каникул! Гребень вот такой [ссылка-1], стоит правда сейчас очень недешево(( Те, которые в наборе к педикулезным средствам идут - это ерунда. Правда вам с вашими длинными волосами вычесывать будет сложновато, лучше слегка подрезать волосы. Если в школе эпидемия, а 99% что это так, то он вам в перспективе пригодится для профилактики и периодического контроля. Я за 3-й класс дочке 3 раза вшей гоняла, это не считая первого раза летом. В 4 классе 2 раза. В 5 классе все закончилось, слава Богу, но у меня на этой почве уже паранойя началась )) Она у меня на продленку ходила, думаю там то и был основной источник заражения. Первые два раза я стеснялась учительнице звонить, на третий раз уже озверела и позвонила, оказалось полкласса вшивых! Эта проблема по всей Москве сейчас, но школы ее замалчивают (( У нас медсестра регулярно детей осматривала, кого-то постоянно отправляли домой на обработку. Но вот у моей детки она ни разу ничего не находила, она же не будет всех детей по 5 минут вычесывать. 10.04.2016 01:32:48, alina_akulina
natik665
Спасибо большое за советы. 09.04.2016 22:23:59, natik665
Innulik
+ согласна!Тем более то, что было вчера, сегодня бы еще не нашли. 09.04.2016 20:38:35, Innulik
+1 Точно из школы. 09.04.2016 19:22:19, crotik
olga88
+100 из школы. им нужно время , чтоб размножиться. 09.04.2016 16:40:37, olga88
+++ со школы 09.04.2016 15:32:09, энн
СонЯ
Нам помогает специальный гребешок + шампунь от вшей + постирать постельное белье, полотенце, шапку, куртку, подушку выложить на воздух (на лоджию, если застекленная, без подпитки вши быстро погибают), желательно, двое суток не пользоваться кроватью и одеялом.

"На вопрос же о том, сколько живут вши без человека, можно дать простой ответ — ровно столько, сколько могут выдержать без еды. А вопрос голода для вшей стоит весьма и весьма остро — обычно вошь не может голодать более 2 суток, и только при понижении температуры до 10-12°С может протянуть без еды до 10 дней."
Интересная статья на эту тему:
09.04.2016 15:10:30, СонЯ
Чемеричная вода , дешево и сердито. [ссылка-1] 09.04.2016 15:08:31, knopikmini
nirva
чемеричная вода. Старое, доброе. Убивает всех 09.04.2016 14:58:03, nirva
Businka
недавно где-то читала, что хорошо помогает пройтись утюжком для волос. Жареные они хорошо снимаются, можно без химии обойтись. А так вычесывать/выбирать ежедневно, через дней 10 можно повторить шампунь. 09.04.2016 14:51:26, Businka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!