Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укус кота и вакцинация

Добрый день!
Посоветуйте, кто в теме, пожалуйста. Ситуация: вчера вечером ребенка (8 лет) укусил кот. Ребенок наш, кот тоже наш, исключительно квартирный, на улицу не ходит, кастрирован в 8 мес, сейчас почти 6 лет.Укусил ни за что ни про что, я сама лично видела ситуацию. Ребенок шел к дивану, тот крутился рядом и вдруг цапанул. Сильно, за икру, глубокий укус.
Поехали сегодня в травму утром, ему там перевязали, намазали, прочистили. Хотя уже образовались болячки, их соскребли, т.к. места укуса припухшее. Насели на меня с вакцинацией против бешенства. Не буду писать их аргументы, я врачей понимаю, перестраховываются. Прививку мы сделали. Сказали, что когда привезем бумажки, что кот не бешеный, то вакцинацию прекратят. Сделают то ли 2, то ли 3 вакцины за это время.
Нога болит, детка рыдает, что нога болит и что кота отдадим (я сказала).
С котом: повезли к вету, он, конечно, не бешеный, но у него двусторонний очень сильный отит. Тут мы виноваты, на грязь в ушах я не отреагировала, а оказывается, это вот так отит проявляется.Уши, вроде, не трет....короче, я не заметила. Коту прописали лечение, на сей момент выписали бумажку, что здоров, теперь 9 апреля за 2-й бумажкой. Ветврачи считают, что ребенка не нужно больше прививать, в городе нет бешенства в последнее время, но даже если и не так, на ногах мы его принести не можем (кот не привит). Человечий врач считает, что можем принести на ногах. Кому мне верить, не знаю.
Вопрос 1 - прививать ли дальше ребенка? Или можно бросить на 1-й вакцине.
2 - можно ли детке дать обезболивающее (нурофен), что то сегодня от всего этого забыла у врача спросить. А к хирургу на перевязку только завтра.
3 - действительно ли кот так реагирует из-за болезни? Или если вот так набросился, то может и продолжить? Раньше мог куснуть, но исключительно за дело и то не сильно. Просто так никогда.
Спасибо!
30.03.2016 15:18:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Чтобы вы принесли бешенство на ногах, надо чтобы вас за ботинок укусила бешеная собака. Причем прямо рядом с подъездом. А кот потом потерся об этот ботинок открытой раной. 30.03.2016 22:32:41, Дикая хозяйка
такого точно не было.....))) 30.03.2016 22:52:09, Джулия Р
Businka
Бешенство в городе есть ( Но к вашему коту это не относится. Если в ветеринарке дали бумажку, что кот не бешеный, забудьте про прививки. Мы только недавно закончили полный курс, дочку укусила домашняя собака на улице. Но тк ни хозяйку, ни собаку мы не нашли, то пришлось делать полный курс. 30.03.2016 17:36:36, Businka
Мы не в Москве. В ветеринарке мне сказали, что у нас нет случаев по городу сейчас. Но кота надо еще принести через 10 дней. Что бы окончательно убедиться))
Но, да, теперь получается, что все равно даже, есть оно или нет в городе, если кот квартирный.
Скажите, а как дочка Ваша переносила уколы от бешенства?
30.03.2016 17:43:54, Джулия Р
Businka
Ну если нет, то еще лучше. Перенесла хорошо, но болезненные в момент укола. 30.03.2016 18:18:14, Businka
ясно, спасибо за информацию! 30.03.2016 20:35:30, Джулия Р
Человечий врач перестраховывается,не хочет брать на себя ответственность,вдруг вы что-то не договариваете.Ветеринар не несет ответственности за ребенка, поэтому говорит чистую правду.Вирус бешенства не живет в окружающей среде, с ногами его принести НЕВОЗМОЖНО,ибо его там нет. Соответственно не нужны ребенку уколы. Кот испытывает жуткую боль при двустороннем отите, потому и раздражен. Ничего страшного в укусе нет,просто попал видимо,рядом с нервом.Нужно было обработать левомеколем, но лучше черным раствором марганцовки.Mожно дать обезболивающее. 30.03.2016 17:03:09, valeriana
Спасибо!!
Т.е. мы можем смело прекратить вакцинацию или надо часть доделать? Я, конечно, еще и с врачом-хирургом на эту тему поговорю.
Коту пыталась сейчас закапать уши, фиг...нужно 3-4 раза первые 4 дня капать. Можно ли это перенести на время с 19 до 8 утра? Будет дома муж и мы вдвоем сможем, одна не могу физически. А днем, типа ночной перерыв...
Левомеколем вчера вечером обработали. Про марганцовку даже не подумала...
У сына 37,1 (((( Но по скорой (звонила) доктор сказала, что норма.
Спасибо Вам!!
30.03.2016 17:22:46, Джулия Р
Не надо ему ничего колоть,все равно бестолку.И я и мой сын за 18 лет жизни с нашей кисой покусаны были по самое не балуй,характер у нее такой был,все равно любили ее нежно.С покусами никуда не обращались.
Закапывать можно в любое время,хоть ночью.Заверните кота в покрывало,чтоб только голова торчала,он не вырвется,и капли не должны быть холодными.
30.03.2016 19:28:47, valeriana
Ясно, спасибо!
Закапали уже раз, это жесть ((((( Завернули, ага.
30.03.2016 20:36:21, Джулия Р
Я бы ребенка больше не прививала(уколы эти очень болезненные, сыну в 5 лет делали, он на ногу не мог наступить мин 20 потом, скулил и на кушетке лежал, но его цапнула непривитая крыса и выбора не было) а раз ваш кот здоров, то и необходимость мучить ребенка отпала.
У нас дома кусачий кот, когда царапины - укусы не хотят заживать и воспаляются, я на ночь мажу левомиколь под пластырь, утром обычно все уже в порядке.
30.03.2016 16:26:59, ленка
Вот, зря согласилась прививать ((((( Блин ((((( Но так насели врачи...Бросим, спасибо!
Левомеколем помазали. У него прям глубокий укус, сейчас нога перевязана. Завтра к хирургу пойдем.
30.03.2016 17:25:37, Джулия Р
Tataaaaaaaa
Бешенство не передается "ногами", принести в дом на себе его невозможно.

Вопрос 1 - прививать ли дальше ребенка? Или можно бросить на 1-й вакцине. - ребенка не прививают, а колят уколы против бешенства, превентивно, небезопасные. Я бы прекратила, конечно.
2 - можно ли детке дать обезболивающее (нурофен), что то сегодня от всего этого забыла у врача спросить. А к хирургу на перевязку только завтра. -иожно и нужно, в схеме лечения ребенка есть антибиотик? хотя бы местный?
3 - действительно ли кот так реагирует из-за болезни? Или если вот так набросился, то может и продолжить? Раньше мог куснуть, но исключительно за дело и то не сильно. Просто так никогда. - да, кошки могут проявлять агрессию, когда сами испытывают боль (или страх), лечите котика и следите за его здоровьем.
30.03.2016 16:15:13, Tataaaaaaaa
Прекратим, спасибо! Уже жалею, что согласилась(((((
Нет, антибиотик не назначили, я спрашивала, сказали пока не надо. Завтра у хирурга еще спрошу. Тем более, что небольшая температура есть к вечеру.
Ясно, будем лечить.
30.03.2016 17:27:08, Джулия Р
Tataaaaaaaa
Если укус очень глубокий и есть нагноение, то местный антибиотик я бы использовала. (Как правило, местного хватает). Если неглубокий и болит от уколов, то, может быть и левомеколем обойдетесь. 30.03.2016 17:29:57, Tataaaaaaaa
У него со вчера ранки затянулись, корочки уже образовались. Но сегодня все это счищали, промывали и какой-то мазюкой сверху замазали и забинтовали. Т.к. место укуса опухшее. На мой взгляд незначительно, но врач сказала, что надо почистить. Наверное, завтра врач более точно уже определиться с антибиотиком.
Местный антибиотик - это присыпают или мажут его? Может его уже сегодня это и сделали...Я спрашивала про тот, что пьют.
30.03.2016 17:41:05, Джулия Р
Tataaaaaaaa
Пить, наверное, пока не стоит, местный или мажут или колют. Думаю, хирург завтра все необходимое сделает.Удачи! 30.03.2016 17:42:59, Tataaaaaaaa
Большое Вам спасибо за он-лайн консультацию! ))))
Будем лечить обоих и сына, и кота))
30.03.2016 17:44:54, Джулия Р

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!