Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К какому врачу обращаться

Подскажите. У дочки был кашель, долго был, почти 2 месяца. Сейчас только по утрам, когда просыпается, в течение 3-5 минут бывает влажный кашель, но не каждый день. Хочу показать ее врачу, записала к пульмонологу, муж говорит , что это не к нему. А к кому тогда? к ЛОРу?
23.02.2016 15:13:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы начала с Лора, проверила бы нос и горло 24.02.2016 21:53:49, Mira
Пульмонолог обычно является и аллергологом. 24.02.2016 17:21:41, Акелла.
Ничего подобного, аллерголог обычно иммунолог. 24.02.2016 21:52:38, Mira
Колокольчик(п)
Если кашель утром после сна, то идите к аллергологу и проверяйтесь на бытовую пыль (бытовых клещей).
Ваша история мне напомнила как у моего сына начиналась аллергия на бытовую пыль.

Аллергию надо исключить. В таком маленьком возрасте бывают длительные кашли и без всякой аллергии.
24.02.2016 11:54:27, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
и ещё. Кровь на иммуноглобулин Е сдайте (на тему аллергии)
[ссылка-1]
24.02.2016 22:37:08, Колокольчик(п)
Заменить подушки и одеяло на гипоаллергенные и сменить стиральный порошок, как минимум. 24.02.2016 21:50:30, Mira
Сейчас в Москве довольно много коклюша. У меня сын в лёгкой форме переболел, до сих пор иногда подкашливает. Но ещё влажный кашель по утрам бывает при аденоидитах, когда слизь по задней стенке стекает. Но это, наверное, не ваш вариант, если до этого уже 2 месяца был кашель. 23.02.2016 23:33:37, Busymom
Dinania
Лор не поможет точно. Педиатр вам нужен + анализ крови + рентген. 23.02.2016 20:05:15, Dinania
Кровь сдавали, все в норме. Рентген - не знаю, педиатр говорит, что легкие чистые. Хрипов не было на протяжении всего периода кашля. 23.02.2016 20:31:35, Мрука
А эозинофилы в крови - норм? 24.02.2016 21:50:57, Mira
Возможнот дочь перенесла коклюш в легкой форме,сдайте кровь на антитела,если подтвердится,то по врачам водить не надо,лечить тоже,само со временем пройдет(до 6 мес. кашлять можно). 23.02.2016 22:03:14, Svetik_anik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!