Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура 7дней. вирус?терпеть дальше или пить антибиотики?

народ,помогите!
ребёнок 3,5 лет. Не поймём чем болеем и как лечиться.

с 11января поднялась темпа -39-39,6. Три дня на жаропонижающих. Падает плохо,часа полтора-два чтоб лекарство подействовало.Нурофен. Парацетамол почти ноль реакции. Снижается до 38 только и быстро поднимается. Порой от приёма лекарства до 39,6 снова проходило три часа. Порой пять. Три дня температуры и всё. Потом три дня думали,что здоров. Никаких проблем. А на 4й опять температура. Тоже до 39 доходит,но падает быстро, буквально за 30минут, до минимума. Снова поднимается через 7-12 часов, то быстрее то медленнее, но минимум 7часов перерыв. Ну сопли вылезли. Кашель от соплей вроде как. Врач хрипов не слышит, горло в норме. Говорит вирус.

Температура (по второму кругу) уже 7 дней!
анализ мочи в норме.

анализ крови:
лейкоциты НИЖЕ нормы - 5,2 (норма 5,5-15)

-моноциты выше - 11,7 (норма 3-9)
-СОЭ -35 (норма меньше 10)

это те что выходят за пределы норм.

Ещё доктор спросила (я ей по телефону вещала результаты) про

-нейтрофилы -они 42 (норма 33-61)
-лимфоциты -42 (норма 33-55)

так же подписано "При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%"

в итоге врач сказала что больше похоже на вирус. Но типа если завтра температура будет -то всё-таки антибиотик пить начинать,чтобы избежать ещё чего-нибудь.....

что делать-то? не хочется а/б просто так пить. Какие ещё анализы можно сдать, какие исследования сделать? или что делать-то вообще -если кто-то в теме, подкиньте мысль :-(
22.01.2016 23:14:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
немного отчитаюсь. У нас всё ок :-) без а/б. Всё-таки был вирус. Я рада,что не стали пить а/б. Реально темпа нормализовалась через день после их назначения. На что врач сказала "вот видите!а если бы стали пить а/б -подумали бы "как хорошо он нам помог!" ".... что значит это "вот видите!" я не поняла - видимо, врач забыла,что сама нам их назначила %-)) Посетили мы вчера и её и ЛОРа. Всё нормально. Всем неравнодушным спасибо за внимание и советы. Не болейте! ;-) 26.01.2016 10:26:10, LisaAlisa2014
я не врач и анализы не анализирую - это делают врачи
но повторный подъем температуры обычно означает что села бактерия следом и значит - антибиотики
но по анализу же определяется точно, что значит "похоже" - небось не фотография старая а анализ - они точно показывают есть или нет
26.01.2016 09:27:09, Dezi
Конечно пить антибиотики. 25.01.2016 20:15:43, К.
MamaKids
А лечение какое получали все это время? Я бы попробовала еще раз пересдать анализы и показать их все таки врачу 25.01.2016 14:10:28, MamaKids
Косатка
С такими моноцитами сдали бы вы на Эпштейен-Барра ПЦР 24.01.2016 22:43:09, Косатка
на ВЭБ температура до 38 обычно, у нас он раз в полгода на фоне любых ОРВи вылезал, температура до двух недель и потом в больницу кладут на капельницы... 24.01.2016 23:09:30, irenkh
LMila
у моей старшей дочери при мононуклеозе была неделю температура 40 и никаких других признаков, диагноз подтвержден анализами. Так что все индивидуально, иммунитет то у всех разный. 25.01.2016 09:32:37, LMila
хм...очень интересно, потому что нам в ноябре его подозревали. Мы сдавали анализ -отрицательно. Тогда у нас была какая-то ангина... похоже герпесная. Но лечили нам её как инфекционную. И вообще врачи затупили конкретно. Ясности нет по сей день -чем же мы болели. Но разные врачи смотрели, в том числе и в больнице,куда мы-таки попали и где мононуклеоз нам заподозрили.... так что в приииинципе всё возможно. 24.01.2016 23:31:45, LisaAlisa2014
я конечно не врач,но я б с антибиотиками прям вот так упираться не стала бы,но вы мать и вам решать-пить ребенку лекарство или нет
сдайте анализы из вены-какие и на что должен врач сказать.
Сын с 3 янв болеет,все подробности упущу,но сегодня назначили уже 3 антибиотики-сама в шоке,но что делать,анализы плохие + осложнения пошли
23.01.2016 01:28:55, yyana
Лена и Лёша
И мы с 1го января болеем, тоже уже 2 курса антибиотиков пропили, кашель никак не проходит и соплей тьма, что за гадость нему прилипла.....Температура была на 9 день болезни и тоже не сбивалась доходила до 39,6, на 5 день назначили второй курс антибиотиков. 23.01.2016 23:52:35, Лена и Лёша
Соплей тьма.. Гайморит исключили? Я так со старшей попала, врачи смотрели-ничего не видели, пока пазухи болеть не начали. 24.01.2016 23:22:12, Маргарита_К
а у вас всё это время температура? 23.01.2016 10:51:50, LisaAlisa2014
как интересно. А какие осложнения? они подтвердились анализами или др.исследованиями? а первоначально антибиотик назначили потому что уже были осложнения или для "а вдруг чего"? и если были -то почему а/б не помог? не правильно подобран?

у нас была похожая ситуация с другим ребёнком. В результате тоже три а/б пропили. Поэтому я не спешу хвататься за них сейчас.Прошлый опыт показал,что только зря ребёнка нашпиговали. Но тогда болезнь была другая, поэтому сейчас у меня опять сомнения.
23.01.2016 10:49:42, LisaAlisa2014
Ну интересного тут мало.
Темп.стала спадать только после приема второго ант.
Анализы из вены плохие
Осложнение на уши
23.01.2016 13:25:22, yyana
аааа, а почему начали третий а/б? второй уже долго пили и дольше нельзя? или почему? ну вы конкретно уши лечите? спецефическое что-то даёте или а/б широкого спектра? Вот тут тоже -мне хотелось бы, если давать а/б, то уже те какие надо. Т.е всё-таки сначала узнать где именно осложнение,чем в слепую давать. А нам назначили именно популярный, широко спектра - чтоб уж против всего. Но поскольку мы имеем отрицательный опыт с антибиотиками - больше не хочется экспериментов, наугад. 23.01.2016 14:16:19, LisaAlisa2014
анибиотики пьют определенное кол-во времени
1.флемоксин -нам не помог
2.вильпрофен
3.сумамед прописан и педиатром и лором
сейчас уже лечим уши и промываем нос (в поликлинике у лора)
23.01.2016 15:44:11, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!