Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

После сотрясения

Анюте сильно попали баскетбольным мячом на физ-ре в голову. Три дня проходила в школу+ пролежала 5дней в больнице+ неделя каникул.
Обследовали всю по полной (пьет глицин и пантогам)

Вышла сегодня в школу... к обеду опять головная боль, мушки перед глазами, память общая ухудшилась. Про танцы пока не вспоминаем.
К неврологу только 2 (переносят и переносят запись)
Чем ее поддержать? может травки какие попить?
что вообще положено после сотрясения?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.11.2015 23:05:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы после больницы еще 3 нед. дома сидели. Правда , нас в больнице по полной обследовали. Через месяц - контроль у офтальмолога. Это было год назад, НИИНДХиТ , бывшая 20 -я детская. Пили нейромультивит и пантогам. 24.11.2015 21:25:37, shursha
В таком случае нужно с выпиской идти без очереди к неврологу.Если в Вашем филиале ент/на больничном и т.п.-обязаны дать направление на тот же день в др.филиал.Упирайте на то,что самочувствие резко ухудшилось.Заочно нельзя ничего назначать.
У меня так с дочкой было-выписали,сказали все нормально у Вас,забейте,ничего принимать не надо.Ну я и послушалась,благо у нее все симптомы прошли. А как бросили все лекарства-через несколько дней у нее начались головные боли-невролог в пол-ке на меня как на..уру смотрела,потом еще месяц что-то принимали.ПРошло.Однако от больших нагрузок у нее теперь бывают головн. боли:-(
24.11.2015 00:43:56, Леда2
с выпиской без очереди! к невропатологу и к окулисту 24.11.2015 00:30:13, MASHULYA
Ничем..., берите "ноги в руки", и просто бегом к нормальному врачу! О каких двух неделях Вы пишите, какие травки?(... ИМХО. 23.11.2015 23:56:10, Jess (в системе Tanka99)
Хорошая
Все поняла
В нашей семье это первый случай во всех поколениях. Врачам доверяю. Раз сказали выходить значит надо выходить
24.11.2015 00:08:48, Хорошая
ROMIO
а раньше к неврологу нельзя?должны сразу после выписки из больницы вне очереди.
Анюте@@@@@­@@@@@­@@@@@ может дома подержать ещё.
23.11.2015 23:09:41, ROMIO
Хорошая
нельзя...
вернее можно, платно только (мы на работе оба целыми днями)
вроде самочувствие хорошее было. бодра,весела как всегда. не ожидала такого поворота
23.11.2015 23:12:47, Хорошая
КошМарочка
Можно и бесплатно. Звоните в поликлинику, объясняете ситуацию и вопрос решается. У них есть Окна почти всегда. Но они видны только врачам. 23.11.2015 23:44:16, КошМарочка
Хорошая
мы ходили сразу после больницы, нам сказали что 25самое раннее, а теперь перенесли на 2декабря (на больничном она) 23.11.2015 23:54:00, Хорошая
КошМарочка
Тогда должны дать запись в другую поликлинику из ваших 24.11.2015 00:41:13, КошМарочка
lialka
моему на месяц больничный давали
Никаких нагрузок, желательно побольше в кроватке лежать-отдыхать, чрез 2 недели неспешные прогулки
23.11.2015 23:08:46, lialka
Хорошая
у нее вроде не сильное, только неделю после дали
да и 9класс.... ОГЭ никто не отменял
23.11.2015 23:10:33, Хорошая
Пантерка
у моей тоже было не сильное.. все равно месяц лежали...плюс еще каникулы...и даже после этого очень трудно было возвращаться к учебе.. тоже жаловалась на ухудшение памяти.. вас удивительно быстро в школу отправили.. с такими симптомами надо отлеживаться... 23.11.2015 23:15:38, Пантерка
Пантерка
подник глянь 23.11.2015 23:17:47, Пантерка
Хорошая
да???? правда странно очень
посмотрю на нее еще пару дней (закроем четвертные оценки)

в выписке из больницы так и написано:
домашний режим 5суток, ограничение физ.нагрузки до месяца
23.11.2015 23:17:42, Хорошая
lialka
так после больничного месяц еще месяц (или полтора?) было освобождение от физкультуры и спортивных занятий 24.11.2015 00:12:34, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!