Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма

У нашего крестника (в октябре ему будет 2 года) - астма. У него слабенькое сердце, аллергия практически на все, частые приступы удушья, врач сказал, что теперь все время придется жить с ингаляторами наготове... Может быть, кто-то знает, чем можно облегчить жизнь малыша? Вообще, излечимо ли это? Спасибо за ответ.
21.09.2000 00:57:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего племянника такой-же диагноз с детства. Сейчас ему уже 10,5 лет. Лечим в институте педиатрии уже лет 6-ть, приступов нет. Если коротко, то смысл профилактических мер таков: раз приблизительно в 2-е недели его возят на осмотр и укол (индивидуально подбирают и колют сильный аллерген, чтобы окружающие аллергены казались организму "пустячком" и не было приступов) и раз в 2-а года (в среднем) на 1-1,5 ложимся в туда в стационар где делают все анализы, соскобы, проводят "горку" уколов и т.д. С ним лежали мальчики из разных городов (есть платно и бесплатно - нужно направление). 21.09.2000 11:05:36, Galina
А еще почитайте интервью д-ра Лазарева, www.maminclub.com Он реально лечит, жаль, что вы не из Москвы. Попробуйте ему написать или позвонить. 21.09.2000 10:39:51, Света
Что-то ссылочка не работает. А что это за доктор? Где он принимает? 24.09.2000 17:51:33, Ирина П
Могу рассказать о своем брате. Диагноз "бронхиальная астма" был поставлен в трехлетнем возрасте, правда, не на фоне аллергии, а на фоне простуд, причем долгое время до этого ставили "ОРВИ с астматическим компонентом". Действительно, все время жили с ингаляторами, ситуация была очень тяжелая. Родители, помню, консультировались со многими врачами, разные методы пробовали - строжайшие диеты и пр. Сейчас брату 19 лет - и лет пять как приступов не было (слава богу)... От кого-то слышала, что дети могут "перерасти" эту болезнь, и происходит это в возрасте как раз 12-14 лет. А до этого... Хотя, поскольку наша ситуация развивалась 10-15 лет назад, очень хочется надеяться, что медицина как-то продвинулась в лечении астмы... Берегите Вашего мальчика. 21.09.2000 09:43:33, Лена
Большое всем спасибо за участие! Я вот что еще забыла спросить: а есть ли польза от пермены климата (поездки к морю и т.п.)? Мама мальчика - наполовину кубинка, и в принципе, можно попытаться пожить на Кубе. Как вы думаете? 21.09.2000 19:20:56, Vera
Иногода бывает очень полезно сменить климат. У моих друзей мальчику очень плохо в Москве, а вот у моря гораздо лучше, приступов нет. 22.09.2000 14:33:31, Наташа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!