Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaMaya (XY)

Кто знает законы? Чем остановить произвол администрации школы?

Вопрос родителей на сайте школы 180 г Москвы:

В нашем районе родители активно обсуждают ситуацию, когда дети были исключены из Вашей школы из-за отсутствия реакции Манту и справки от фтизиатра. Мы не делаем этот анализ и к фтизиатру также не ходим (пишем отказы). Нам не место в Вашей школе?

Официальный ответ администрации, свежий от 31.08.2015:
Добрый день! Дети не были исключены из школы, но были недопущены в детский коллектив на основании письма из ГБУЗ "ДГП № 125 ДЗМ". В соответствии с Федеральным законом № 52 от 30 марта 1999 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 60 от 22 октября 2013 г. и зарегистрированных в Минюсте РФ 06 мая 2014 года, регистрационный № 32162) п. 5.7: дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не предоставили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключения фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации; дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

© Ссылка на источник: [ссылка-1]
31.08.2015 17:56:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю историю в этой школе. Там мама опротестовала исключение из детского сада (который относился к этой школе) в прокуратуре. Но исполнил ли предписание прокурора директор - я не знаю. Мама просто ушла из этого детского сада и пошла в другую школу, так как сказала, что и школа так себе, и к такому неадекватному директору не хочется ребенка вести.
Так что вполне можно бороться, у прокуратуры есть шаблоны борьбы с такими чудо-директорами. Если напишете мне электронный адрес - сброшу на подник ответ прокуратуры этой маме. Но там именно из детского сада ребенка исключили, детский сад необязателен, в отличие от школьного образования.
Ответ, размещенный на сайте - кстати, старый. Я не знаю, почему он от сегодняшнего числа.
Кстати, директор с тех пор там сменился, там мужчина был директором, Николай Николаевич звали его. Причем долго был, лет 10, наверное. Уж не знаю, из-за этой истории его ушли, или какая-то другая причина. Достаточно молодой, кстати, был, так что точно не на пенсию ушел.
31.08.2015 20:36:08, EF
JaMaya (XY)
Он теперь зам. Там присоединились еще пара школ - 755 и 960. Поставили руководить 27 мадам. 01.09.2015 09:49:38, JaMaya (XY)
JaMaya (XY)
Так мы как раз в детском саду, прикрепленном к этой школе. У нас есть пока отвод - рентген по случаю сделали, правда в янв.16 закончится срок действия, а вот что дальше? Это частный случай самодура или массовая позиция директоров образовательных комплексов. Вот что беспокоит. 31.08.2015 21:24:37, JaMaya (XY)
Точно не массовая)) У меня три ребенка без Манту. Больше в Москве о подобных случаях исключения детей не слышала.
К тому же, возможно, у нового директора другая позиция.
Прокуратура за нас, если что - пишите туда.
31.08.2015 22:14:12, EF
На тему Манту уже несколько форумов есть.
Покопайтесь в поисковиках.
Там и шаблоны заявлений разнообразных и опыт борьбы с этим произволом.
в том числе и на сайтах типа прививкам точка нет.
31.08.2015 19:16:24, Mira

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!