Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трещина в ноге - гипс или ортез?

Ребенок повернул ногу, пошли на всякий случай в травмпункт - после снимка оказалась небольшая трещина. Наложили гипс (вроде на две недели). Гипс конечно дико неудобно - тяжелый и мочить нельзя. Вопрос - стоит ли гипс менять на жесткий ортез-сапожок или уж потерпеть две недели? Как и где можно сделать поменять на ортез (сначала к врачу потом в орто салон идти или сразу в ортосалон)? Как скоро после снятия гипса/ ортеза ребенок сможет нормально ходить (в конце июня предстоит поездка важная ). Первый раз с таким делом столкнулась - нужны советы. Спасибо
25.05.2015 10:03:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы принимали мумие в таблетках, кальций немецкий в порошке, магнито-и электротерапию бесплатно в детской поликлинике, после снятия гипса носим ортез- носок, съездили на теплое море , ходили по песку.Занятия спортом только в ортезе. И все равно на смену погоды побаливает нога. Но сын ломаем второй раз на том же месте лодыжку. Гипс носил 3 недели. 27.05.2015 15:36:08, narezka007
ага. понятно. спасибо! ортез подберем как снимем гипс. 28.05.2015 12:01:33, mako
Мой ребенок неожиданно получил бесплатную путевку в спортивный лагерь в Сочи осенью прошлого года, и прямо за пару недель до этого события получил травму руки, на снимке был перелом. Наложили гипс, думали уже отказываться от поездки, но сняли гипс прямо в день перед поездкой и обнаружили ошибочно поставленный диагноз перелома. Никаких признаков перелома там не было. Этим нас огорошил врач в спорт диспансере.
Я бы еще перестраховалась, и снимок показала бы другому врачу. Моему ребенку очень помогли за это время реабилитации физиопроцедуры, боль ушла на второй день после их начала. Физио делают прямо на гипс, очень удобно.
25.05.2015 23:23:31, Roccy
Мой младший пару дней назад сломал руку, тоже трещина (перелом без смещения), тоже на 2 недели. Я сначала тоже хотела менять, даже записалась см-доктор.
Потом позвонила ортопеду (мы ходили к нему с детьми на осмотр, очень уважаемый дядька из Филатовской) посоветоваться. Он сказал, то гипс все же эффективней и абсолютно нетоксичный, чего не скажешь о полимерах. И дышится в нем лучше, не смотря даже на то, что полимеры в дырку... сказал 2 недели лучше потерпеть и лишний раз не трогать, вообще у ребенка альтернативы гипсу все же нет. Вот и остались мы с гипсом
25.05.2015 14:48:15, Evgenia-m
Спасибо! попробуем потерпеть. Мыться дико неудобно 25.05.2015 16:14:29, mako
Это понятно ((( с рукой попроще конечно, но с годовалым в принципе сложно, ему же все из везде надо, особенно ползать.
Попробуйте пищевой пленкой заматывать на время мытья?
25.05.2015 16:37:18, Evgenia-m
Вот откуда у вас вообще вариант с отрезок возник в голове?
Очень рекомендую слушать врача, который видел своими глазами снимок трещины.
Все ваши вопросы тоже не для интернета, в котором люди даже не знают, в каком месте большой ноги у вас трещина, уж молчу про место, вид, размер трещины.
Понимаю, что неудобно, но всё же лучше, чем разгребать всю жизнь последствия неудачного лечения перелома.
Терпите и поправляйтесь.
25.05.2015 11:03:26, Mira
Я наверное плохо выразилась- имелось в виду заменить советского образца гипс на что то более современное и удобное того же назначения. Насколько мне известно на западе так и делают. Хотелось понять где у нас могут сделать то же. Естественны никто самовольно гипс без врача снимать не собирается 25.05.2015 11:24:09, mako
Знаю, что на Полянке детская травма самая известная.
Из платных могу предложить МеДси2 на пироговке. Там точно предложат современное. Правда, могут достаточно недешевое...
Только снимки с собой берите.
25.05.2015 11:58:12, Mira
Спасибо 25.05.2015 12:07:26, mako

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!