Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Кто уже опытный полинозник?

У нас в этом году первый раз, несколько ночей вся на нервах - прислушиваюсь к дыханию, ребенку очень тяжело. Мы только 1 день сходили в школу после ветрянки, теперь этим еще накрыло...

Кто уже опытный в этом вопросе - нужно увозить на время цветения? 1-10 мая стабильно все цветет, а потом ведь еще в июне травы начинают - тоже уезжать? и климат какой - сосны должны быть? или просто море подойдет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.05.2015 11:11:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
C конца марта пьем кетотифен -1 таблетку вечером. Он накапливаемого действия. В конце апреля добавляем таблетку эриуса. С 30 по 11 мая обязательно уезжаем-в Египет или Турцию. Но в нашем случае это береза,то есть в Июне уже нормально. 14.05.2015 10:24:27, Линдааa
лучше утром, имхо, но кетотифен - это вещь (сама на нем с февраля, правда, сижу) 24.05.2015 23:58:43, tsar**
Сидим с дочкой на таблетках и ингаляторах. Иначе никак. Осенью планирую пойди на АСИТ. 11.05.2015 16:19:47, Брюзжит Джонс
raketka
У старшей сейчас ужасный кашель хоть и прошли АСИТ, пока в школу не пошла увозила в Волгоградскую область к бабушки с 20 апреля до конца мая, там на момент нашего приезда все что можно уже отцветало. В 7 лет первый раз остались тут и получили острый астматический бронхит, лечили все лето, ингаляции по 3-4 раза в день и куча таблеток, после этого каждый год пробы и АСИТ + Авамис, Алергодил в период цветения, антигистаминные таб.
Сейчас только таблетки, меньше бывать на улице, по возможности включать кондеи, окна не открывать, влажная уборка почаще, промывать нос, диета, при свистящих звуках при вдохе бегом к аллергологу
08.05.2015 13:23:29, raketka
Не овен
бегите к аллергологу, хорошо бы выяснить на что реакция, у моего на березу, она обычно в конце апреля, пик был 30, сейчас спад. 08.05.2015 12:43:37, Не овен
Ellen
Моему аллергику, как ни парадоксально, помогало просто уехать на дачу. Хотя, казалось бы, там пыльцы еще больше. Но в городе, в сочетании с городской пылью и выбросами, пыльца дает совершенно зверский эффект((( 08.05.2015 12:11:46, Ellen
Челюсть На Оленях
нет, время цветения угадать нельзя. Можно сделать пробы, выяснить то растение, которое вас беспокоит и следить за его пылением по пыльцевому мониторингу. 08.05.2015 11:57:03, Челюсть На Оленях
Голубоглазка
Сейчас делать пробы нельзя! Так как период обострения.
Пробы можно сделать только в период покоя (октябрь-декабрь)
08.05.2015 12:41:49, Голубоглазка
cokol
В ноябре идите сдавать анализы, пробы на цветущие растения. По результатам будете знать, на какой период надо узжать весной. Иногда достаточно пересидеть где-то цветение самого сильного аллергена. Если остаетесь в Москве, то поддерживающая терапия с середины марта по почти конец мая (у всех по-разному) вот сейчас мой ребенок дома сидит. Пылит "наша" береза ацки, один день в школе дал кашель с хрипами. Правда, быстро сняли его ингаляцией с беродуалом. Лучший вариант - уехать. 08.05.2015 11:48:55, cokol
Maisy
Извините, вклеюсь...А как вы со школой решаете вопрос пропусков? Наше сидение дома не понимают в школе...справку не дают в пол-ке... 14.05.2015 11:55:15, Maisy
Brillante
У моего второй год аллергия, в этом году тоже кашель, в прошлом не было. Нам сказали, ингаляции можно не делать, достаточно на ночь Сингуляр или Монтеласт (его вчера первый раз дала). Еще прописали цетрин и в нос назонекс утром и вечером. В глаза лекролин. 08.05.2015 11:55:05, Brillante
cokol
Ингаляция была одна в этом году) больше кашель не возвращался, тк сидим дома и пьём эриус с марта. А вот в прошлом году просвистели..походили в школу с кашлем....чуть до астмы не дошло (( сингуляр еще не пробовали, да...надеюсь, и не придётся) 08.05.2015 12:03:11, cokol
Tendresse
я почему-то думала, что аллергия на цветение - это врожденное, оказывается нет... у нас никогда не было, в том году начался кашель, который мы сначала лечили как простудный и только уже к концу цветения догадались в чем дело. а в этом году вообще караул - с текущими глазами, носом, булькающим дыханием. :( недавно была ветрянка - я уже думаю может это что-то вроде осложнения, там же слизистая пострадала 08.05.2015 12:02:28, Tendresse
Лягушка
Врожденная предрасположенность к такого рода реагированию, т.е. к гиперреакции немедленного типа. А проявляться может в разном возрасте, в разном виде (глаза, нос, бронхи), на разные аллергены. 09.05.2015 07:19:38, Лягушка
Лиса Патрикеевна
не врожденное. У дочери после ОРВИ - поллиноз на березу, с 6 лет. У сына подруги - поллиноз на березу с 6 лет, у сына моего - пищевая с 3,5 лет после энтеровируса (после сада все прошло слава богу, а когда болел - я тогда думала - ужас какой, эта аллергия - но пищу-то отследить можно, а вот береза, блин, у нас везде) 08.05.2015 18:47:01, Лиса Патрикеевна
Лягушка
Поллиноз - это не осложнение. Врожденная предрасположенность, которая обычно проявляется в 3-10 лет, но может и раньше и позже. 09.05.2015 07:15:48, Лягушка
Я тоже так думала. Однако у меня лично аллергия на шерсть животных появилась в 30 лет, а на цветение в 34 года. 08.05.2015 12:14:56, Гришаня
cokol
Угу, не врожденное... Дочка аллергик с рождения, но именно поллиноз начался лет с 4-5 08.05.2015 12:07:22, cokol
cokol
Да, когда была возможнось, уезжали с 20 апреля по 10-15 мая 08.05.2015 11:50:17, cokol
Brillante
у сына в классе тоже 2 детей уезжает на время аллергии 08.05.2015 11:56:41, Brillante
Денька ( в системе как den256)
Нет, не стабильно. Вы можете посмотреть на Пыльцевом мониторинге в архиве по разным аллергенам. В прошлом году на березу пик был 22 апреля, в этом - 30 апреля. Сейчас на спад пошел, но из-за сухой и солнечной погоды много в воздухе пыльцы. Если пойдет дождь легче будет. 08.05.2015 11:32:59, Денька ( в системе как den256)
Сходите к аллергологу, если еще не были, хорошо бы узнать на что аллергия и назначит лечение. Мы уезжаем на море. 08.05.2015 11:19:40, светик-1
Tendresse
в какие даты вы уезжаете? по идее нужно уже с начала мая?

к врачу конечно сходим
08.05.2015 11:33:21, Tendresse
Уезжаем обычно с 20 апреля по 3 мая, в этом году вернулись 30 апреля и попали в самый пик пыления березы. Но даже смена климатической зоны дает свой эффект, чем если бы мы не уехали. Пока есть возможность будем уезжать. Будут вопросы, пишите, я аллергик во 2 поколении, дочка уже в 3-м. 10.05.2015 00:29:35, светик-1
valuma
Лучше для начала выяснить, на что у ребенка аллергия. Потом выяснить в какой местности вы можете переждать цветение
ИМХО не наездишься, лучше решать вопрос на месте
Моему сыну лучше жить у моря, но купить квартиру и переселить его туда возможности нет, поэтому учимся здесь приспосабливаться
08.05.2015 11:15:45, valuma
Brillante
Сейчас могут только снять симптомы аллергии. Проверять на что аллергия будут осенью. Нам назначали лекарства, и сказали 1,5 недели сидеть дома. 08.05.2015 11:49:27, Brillante

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!