ребёнку 3.5, заболел в субботу вечером - температура и насморк, красное горло.
промываем нос, мирамистин в горло + тонзилгон, жаропонижающее. прохладный, влажный воздух + обильное питьё.
со скорой посоветовали анаферон, участковый - эргоферон, но я к гомеопатии отношусь как в плацебо, не давала(
вторник- наконец весь день 37.8
всю среду опять 39-39.5( = 4-5день болезни
нервы сдают понемногу.. завтра утром пойдём на анализ крови.
что предпринять сейчас? кашля практически нет, так же - насморк и температура. вялость.
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
5 день орви - 39.5
04.03.2015 16:45:23, гриппуем(6 комментариев
Я бы лору показала, возможен отит. Лейкоциты и соя какие, в анализе вы не указали
08.03.2015 16:22:09, Морская--Марина

Ровно также было у нас на прошлой неделе. Ровно 5 суток такая температура, потом резко выздоровел. На 5-й день насморк слегка был и покашливание.
Врач наш сказала - грипп. Именно что так и протекает. Подождите до завтра. Если и завтра после обеда будет температура - анализы крови, мочи и врача вызвать (на предмет антибиотиков). Держитесь, такой вот сейчас вирус ходит.
И еще. После 5 суток высокой температуры может случиться обратный процесс - низкая температура и слабость - такой вирус. 04.03.2015 18:35:55, Mira
Врач наш сказала - грипп. Именно что так и протекает. Подождите до завтра. Если и завтра после обеда будет температура - анализы крови, мочи и врача вызвать (на предмет антибиотиков). Держитесь, такой вот сейчас вирус ходит.
И еще. После 5 суток высокой температуры может случиться обратный процесс - низкая температура и слабость - такой вирус. 04.03.2015 18:35:55, Mira
сдали анализ крови:
Тромбоциты 200
Сегментоядерные 18
Палочкоядерные 6
Лимфоциты 67
Моноциты 8
Эозинофилы 1
анализ мочи хороший.
терапевт настаивает на начале приёма антибиотека флемоксин салютаб, учитывая длительнойсть высокой температуры. Подозревает скрытую бактериаьную инфекцию.
1.насколько оправданно назначение антибиотика в данной ситуации?
2. какие исследования ещё провести для выявления инфекции? 06.03.2015 20:55:52, гриппуем(
Тромбоциты 200
Сегментоядерные 18
Палочкоядерные 6
Лимфоциты 67
Моноциты 8
Эозинофилы 1
анализ мочи хороший.
терапевт настаивает на начале приёма антибиотека флемоксин салютаб, учитывая длительнойсть высокой температуры. Подозревает скрытую бактериаьную инфекцию.
1.насколько оправданно назначение антибиотика в данной ситуации?
2. какие исследования ещё провести для выявления инфекции? 06.03.2015 20:55:52, гриппуем(
Ну зачем Вам дополнительные исследования? Период высокой температуры более трех дней - это достаточное показание для приема антибиотиков. К вирусу очень часто присоединяется бактериальная инфекция, увы. Лучше не рисковать.
07.03.2015 12:41:29, ДраКошка
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.