Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про животных и аллергию

Девушки, у кого детки аллергики, как реагируют на йорков?, может у кого знакомые заводили и пришлось потом отдать из-за аллергии. Короче, весь опыт приветствуется и положительный и отрицательный- дочь просит уже несколько лет, а сын аллергик, кошку пришлось бабушке отдать- хотя не скажу, что она потеряла в правах, там ее любят и дом свой- друзья -товарищи, свежий воздух))), попугай прошлой зимой почти астматический приступ спровоцировал, но не сразу, а через полтора месяца- накопилось видимо, тоже отдали в любящие руки друзей. Сейчас имеем хомяка и живем, ттт, спокойно, но вот собака не дает покоя, а вдруг через полтора месяца накроет, куда ее тогда? Бабушка не возьмет- у них овчарка в вольере живет, дома наша кошка и свой кот. Понятно, если бы он сразу реагировал, можно было бы в гости сходить к собаке, а если вот так, как у нас- по накопительной, ничего не понятно((( Спасибо, что дослушали, может и советов накидаете)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.02.2015 10:33:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама с детства аллергик, на кошек-собак всегда реагировала.
6 лет назад под беременными гормонами сдалась и с мужем и дочкой поехали на йорк-шоу потестировать меня))) я йориков на руках держала, нюхала, терлась об них)) все было ок. В итоге нас накрыло безумие и оттуда мы уехали с щенком йорка.
У меня первое время была реакция кожная, если йорик наш лизал мне тыльную сторону руки. Потом прошло. Сейчас вообще никак не реагирую (на кошек и собак уже астматический компонент добавился).
НО у мужа, который никогда не был аллергиком, если с нашей собачкой долго играется-целуется, начинают чесаться глаза, насморк. Тоже самое у дочки.
Все уже давно пожалели о покупке, но любим ее, никуда не денем..... Покупать НЕ советую. Здоровья не прибавит....
12.02.2015 16:08:00, Alseya
у моей дочки была реакция на Йорка, проявилась практически сразу, как она его в руки взяла. 12.02.2015 12:16:16, klukva
Irkok
не рискуйте, сегодня нет - через месяц может начаться.
а даже если и не начнется - это не благоприятное соседство для аллергика, даже если нет видимых реакций.
12.02.2015 11:31:53, Irkok
Certa (ex.JulkaP)
У меня аллергия на животных. Да, на йорков тоже( 12.02.2015 11:24:21, Certa (ex.JulkaP)
сдать анализы всеравно нужно.
лучше всего взять собаку на тест драйв минимум на две недели. понимаю, что это архисложно.
12.02.2015 11:14:42, Dafna
Debora-Одежонок
Вообще угадать невозможно. Если вы хотите брать собаку, то возьмите немного шерсти именно вашего будущего йорка и в идеале образец слюны, в пакетике все это отнесите в ИАКИ. У вашего ребенка возьмут кровь и скажут, есть реакция или нет. 12.02.2015 11:04:45, Debora-Одежонок
Innulik
+ много 12.02.2015 11:28:47, Innulik
cokol
Мой аллергик реагирует на Йорка так же, как и на других животных (кроме хомяка) - отеком. Увы, я уже смирилась, что всю жизнь без животных будем жить... Дочка почти смирилась. 12.02.2015 10:54:56, cokol
спасибо! 12.02.2015 11:02:01, муза мужа
Я все поняла, не будем рисковать, живем дальше без собаки. 12.02.2015 10:53:45, муза мужа
Точно Вам никто не предскажет, к сожалению. У меня на кошек аллергия, завели собаку - цвергшнауцера - 3 месяца полет нормальный. Но что будет дальше неизвестно. Вот недавно была на приеме у аллерголога, и она опять спросила есть ли дома животные, записала собаку. То есть это в любом случае фактор риска для аллергика. Я собой решила рискнуть, если был бы вопрос про ребенка - не знаю. Тут только Вам решать. И без собаки плохо и с ней может быть плохо..... 12.02.2015 10:50:38, motopopa
Мадам Тошкина
Сдайте анализы на аллергены (эпителий, шерсть собак). У моего мужа аллергия на кошек, пыльцу растений, поэтому очень боялись проявления аллергии, когда заводили собаку. Муж заранее сдал анализы (результат отрицательный, т.е. аллергию на эпителий собак не выявили.
Мы взяли папильона, т.к. эта порода не очень линяет и нет подшёрстка. Мою полы почаще,собаку мою раз в 2 недели (чтобы смывался аллерген). Пока все хорошо.
12.02.2015 10:48:09, Мадам Тошкина
Дело в том, что на кошку нет у него ничего, а на собаку два плюсика, но это вроде как и не считается, когда два всего, я поэтому пробам не очень и доверяю. Кошка как катализатор выступала, по крайней мере без кошки живется ему гораздо лучше, хотя я и полы сейчас не так часто мою, как при кошке. 12.02.2015 10:52:19, муза мужа
У меня у двоюродного брата сын аллергик,но завели йорка.Уже больше года живет у них,всё нормально.Но у него точно аллергия на кошек,на собак вроде нет.Сотрудница на работе тоже аллергик,у неё йорк,так когда он побегает по дому,пыли наберется,она чихать начинает,а помоет йорка,то всё нормально.И можно же аллергопробы сделать на собак. 12.02.2015 10:44:19, danutta
Да есть на собак два плюсика, но вот с овчаркой играет на улице- ничего, а что будет когда она в доме поселится- никто не знает. Короче я поняла- не надо нам , спасибо, девочки! 12.02.2015 10:49:13, муза мужа
Мадам Тошкина
Может взять на передержку собаку и посмотреть, какая реакция? Хотя, аллергия может быть и накопительной. 12.02.2015 10:57:34, Мадам Тошкина
Нет, все, решила, нельзя нам сейчас, соревнования каждую неделю идут нонстопом, а он выпадет тогда недели на 4, если не дай бог чего. А там уж и сезон закончится. Да и если привыкнем- это как хвост по частям резать, все-таки йорки не такие безопасные, я все поняла. Хорошо хоть можно с народом теперь посоветоваться)) 12.02.2015 11:05:20, муза мужа
Lansalya
у моей двоюродной сестры у мужа, началась аллергия на Йорка через полгода после того, как завели собачку, пришлось родственникам отдать.Муж был вообще не аллергик.. 12.02.2015 10:42:05, Lansalya
у меня дикая аллергия на пыль и морских свинок. На йорика - ничего:)
Но, Боюсь, при всей малоаллергенности йориков, это может быть индивидуальным делом:)
Надо проверять. Хотя у меня аллергия на свинку далеко не сразу проявилась:(
12.02.2015 10:38:11, Vanilla
Свинка
у меня тоже аллергия на пыль и свинку... тоже на свинку не сразу проявилась - где-то через полгода... я терплю (обожаю нашу свинку), но автору топика не посоветую при наличии аллергика рисковать - у меня пару раз были такие приступы кошмарные... 12.02.2015 10:42:40, Свинка
У нашего аллергию на пыль кошка спровоцировала, кошки нет- живет спокойно, главное, что он и у бабушки летом с этой же кошкой спокойно живет, хотя там и ковры и книги и шторы- у нас этого всего нет давно. Хотя кошка летом практически на улице живет , но все-же, да и ребенок там практически на улице живет, чего уж там. Короче, надо переезжать)) 12.02.2015 10:42:38, муза мужа

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!