Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хэлп ми!! Опять заболел...

Старший, сил нет уже , пять раз в неделю спорт на улице по 2 часа и постоянные болезни, ну вот что делать? Сейчас что можно сделать сразу? Чтобы кашель не начинался- у него вседа долго проходит потом, может ингаляции с чем-нибудь, (только не травы- аллергик слабовыраженный, аллергия на пыль и животных, но мало ли что). Может с мирамистином ? Соревнования друг за другом идут сейчас, целый год ради них тренируется...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2015 19:36:53,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Расскажу про наш опыт - сыну сейчас 8, до прошлого года включительно болел очень часто, начиная с сада и в первом классе тоже (включая 2 воспаления легких и не помню сколько бронхитов). Летом был на море в общей сложности 2 месяца, но как только началась учеба уже через 2 недели опять кашель:( Я уже отчаялась и тут друг мужа рассказал ему, что дети у него лечатся у гомеопата и как им хорошо помогает. Мне было поручено найти гомеопата и идти сдаваться ему. Нашла и пошли, хотя я и сама не очень верила. Нашла педиатора-гомеопата с большим стажем работы. Она же занимается и иглотерапией. Мы прошли курс лечения в октябре - пили препараты и прошли курс иглоукалывания+еще какие-то процедуры. Младшую брала с собой, когда на иголки ездили и она насмотревшись на сына, тоже захотела делать процедуры (она тоже вечно все подхватывала от старших). И на удивление получилось ей тоже курс иголок сделать. Ну и препараты тоже пропили.
Врач сказала, что если не заболеют больше, приходить на следующий курс в марте.
Вообщем с тех пор мы не пропустили в школе ни дня. Иногда вроде как сын начинает подкашливать, но дальше нескольких дней дело не идет, причем без всякого лечения.
Младшая тоже серьезно не болела с тех пор, только сопли и проходили сами.
Я если честно до сих пор не могу поверить, но вроде и правда помогло. В марте обязательно пойдем на следующий курс, хоть и не дешево получается:(
Если нужно в личку напишу контакты клиники.
21.01.2015 14:27:27, Катюшоня
Напишите, тут уж и в черта лысого поверишь 21.01.2015 17:56:33, муза мужа
Такое способы тут непопулярны, но мне кажется другие Вы уже пробовали, терять нечего, может пригодится.
Если ребенок закормлен лекарствами и иммуномодуляторами, то необходимо восстанавливать естественный иммунитет организма. Без него, увы, будете болеть- с лекарствами или без.Но лекарства тупиковый вариант- они делают все за имммунитет, не дают ему работать и тем самым ослабляют его. Выход-давать перенести ОРВИ без них. Только щелочное питье и прохладный воздух. Витамин С и возможно селен. Поначалу будет болеть дольше,чем с лекарствами, и то не факт. Но делать это будет все реже и реже.
И важный момент- не сбивать температуру. Чем она выше, тем лучше для иммунитета, оздоровления организма. Ребенок уже большой, в состоянии потерпеть, маме-валерьянки. Уверяю Вас-ничего с ним не случится и при тем-ре 40.
21.01.2015 10:24:29, проходили такое
Не лечу и не сбиваю уже три года, четвертый пошел, пьет морсы из ягод, замораживаем черную смородину, малину, клюкву, бруснику, ингаляции с минералкой, чай с лимоном и медом, в тяжелых случаях редька с медом, вот и все наши лекарства, ну и витамины пьет. 21.01.2015 17:59:20, муза мужа
гомеопата тогда попробуйте. Только настоящего найти сложно, особенно не в Москве. Шарлатанов много. Ищите только классического гомеопата-главный признак такого -должен назначать не более одного лекарства на текущий момент.И это будут не псевдогомеопатические компоты из обычных аптек. Будьте готовы не сбивать любую температуру и не делать прививки. Вообщем,почитайте про гомеопатию,если решите этим заниматься, без этого никак. К слову, младшего мне вытащил из постоянных болячек именно гомеопат. Взрослые выкарабкались сами, просто поменяв отношение к болезни и ее лечению. 21.01.2015 19:31:31, проходили такое
murzzzzzilka
У нас гомеопат (хороший и проверенный) не пошел. В итоге проболели 3 недели и дошло до антибиотиков... Видимо, не наше:( 22.01.2015 19:52:49, murzzzzzilka
Всё тоже самое, что у вас. Ни клюква, ни оксолин, ни противовирусное, ни антигистаминное (пробовали супрастин, тавегил, зодак) - не помогает ничего :( И ребёнок аллергик, всякий травки нельзя. От умкалора только хуже, т.к. там травы. Раньше помогал оциллококцинум. 20.01.2015 23:38:16, Какая есть!
если аллергик,то при первых симптомах простудных нам врач советует начинать пить антигистаминные 20.01.2015 23:33:56, Victorovna(ex.motya04)
а какой смысл в них при начинающемся насморке- только отек снять? их же нельзя тоже бесконтрольно пить при каждом насморке. И сколько тогда пить? 21.01.2015 09:03:54, муза мужа
Иллария
Золовка своим детям при начинающемся кашле делает ингаляции с беродуалом+лазолван, чтобы ниже не опускался. Но она пуганая постоянными бронхитами, поэтому сразу на корню старается пресечь 20.01.2015 20:54:26, Иллария
reedy
Умкалор не? Аллергия будет? Ирригатор с физ. раствором или минералкой? Мирамистин не надо ингалятором - убьёт всё живое. Если кашель горловой, можно прополоскать Мирамистином или Хлоргексидином, но не больше 3х дней. Потом лучше с содой, она смягчает.
Если на йод нет аллергии, то хорошо Люголь помогает.
20.01.2015 20:48:15, reedy
Женевика (в системе Julkam)
увлажнитель дома есть (от него пыль не летает по дому)? и рыбий жир с витамином С, если на них нет аллергии, конечно. А тренировки на улице должны укреплять здоровье, вроде :) 20.01.2015 20:39:38, Женевика (в системе Julkam)
увлажнитель есть, рыбий жир куплю, должны укреплять... 20.01.2015 21:05:58, муза мужа
nirva
Насчет кашля... сейчас в меня полетят тапки, но и у моих мелких и у взрослых родственников его на корню обычно давит бисептол. Кашель бывает нечасто,(ттт. Раз в год-два) поэтому злоупотреблять не приходится. 20.01.2015 20:26:24, nirva
у моего каждый месяц... 20.01.2015 20:35:20, муза мужа
Jull
присоединяюсь к вопросу про аллерголога или пульмонолога.Затяжной кашель, да еще так часто.. к пульмонологу бы на консультацию. 20.01.2015 20:47:42, Jull
у аллерголога были, сняли обострение, сделали пробы, назначили лечение, сейчас не беспокоит, только сезонные болезни осень-зима, в остальное время все нормально 20.01.2015 21:08:34, муза мужа
nirva
А вы у аллерголога не были? 20.01.2015 20:42:58, nirva
Лиса Патрикеевна
он очень аллергенный, у меня и у мамы на него формировался стоматит 20.01.2015 20:35:07, Лиса Патрикеевна
Nasmnogo
а у меня муж начинает чесаться от него. 22.01.2015 01:13:26, Nasmnogo
Иллария
интересная версия про взаимосвязь стоматита/бисептола. я все детство стоматитами мучилась, бисептол пила, помню...надо над этим поразмышлять 20.01.2015 20:50:44, Иллария
nirva
Что удивительного-грибы и на антибиотики вылезат только так. У мужа был ЗВЕРСКИЙ стоматит после антибиотиков.Я такого в жизни не видела. Ибо провоцируют. Молочница тоже вылезть может за милую душу(( Сульфамиды - примкрно того же поля ягоды, но полегче... 20.01.2015 20:57:07, nirva
nirva
Как раз нет. Я была аллергиком в детстве и вместо антибиотиков мне назначали его. Стоматит, он вылезает при снижении иммунитета и употреблении лекарственных препаратов, необязательно сульфамидов (это меньшее зло, чем антибиотик).Оно ж все влияет на ЖКТ, как ни крути( 20.01.2015 20:39:44, nirva
Иллария
я очень сильную аллергическую реакцию выдала в сознательном уже возрасте на бисептол:( раньше пила без проблем. теперь везде всех предупреждаю, что аллергия на сульфаниламиды 20.01.2015 20:52:03, Иллария
nirva
Ну, это индивидуальная особенность.((увы, оно на любое лекарство может вылезти((( 20.01.2015 20:53:54, nirva
TanyaX
завязывать со спортом, пользы-то всё равно никакой. искать хроническую инфекцию, которая дает постоянные болезни. 20.01.2015 20:18:50, TanyaX
искали- нашли золотистый стафилокок, пролечиваем периодически, спорт любимый, завязывать не имеет смысла. 20.01.2015 20:36:13, муза мужа
Чем лечили стафилококк? 20.01.2015 23:41:05, Какая есть!
бактериофагами и еще чем-то, не помню. А чем надо? 21.01.2015 09:04:53, муза мужа
TanyaX
с температурой 40 стафилокок? нет, это что-то другое. что-то вирусное что сидит давно. 20.01.2015 20:57:17, TanyaX
нет, стафилокок весной обнаружили)), пролечили весной и летом, сейчас не делала анализы. Больше ничего не было. 20.01.2015 21:09:41, муза мужа
КошМарочка
Можно минералкой, можно мирамистином. Можно проконсультироваться с иммунологом.
Я бы начала давать сразу что нибудь из противовирусных. Можно хоть гомеопатию, но сразу и много.
20.01.2015 20:18:10, КошМарочка
Мята
У меня тоже травы не переносит. На начальном этапе ингаляции боржоми, если хуже - с лазалваном 20.01.2015 20:17:09, Мята
Понимаю что спорт и надо тренироваться,но может все таки не водить на занятия на улицу. Все равно результата никакого,вы только болеете,толка от таких тренировок не будет. 2недели болеете,потом организму надо восстановиться ,а ребенок опять заболевает. Или как вариант вы недолечиваетесь 20.01.2015 20:16:24, yyana
пока болет не ходит естественно, потом потихоньку начинает, разогнаться не успевает. 20.01.2015 20:39:01, муза мужа
Понятно,что когда болеет не ходит. Но я бы призадумалась,есть ли смысл в таком спорте,который не укрепляет здоровье,а наоборот. Вирусы к сильному иммунитету не цепляются так часто. Смысла в таких тренировках я бы лично не видела,но это мое мнение 20.01.2015 20:48:15, yyana
до спорта было хуже, спор не имеет смысла, т.к. ребенок болеет только осенью и зимой, в остальное время все нормально. Тут все накладывается, как только начинают в школе болеть дети, мой тоже сваливается. В прошлый раз перед НГ прямо эпидемия в школе была, сейчас тоже как только потеплело- понеслось. К спорту болезни не имеют отношения от слова совсем. 20.01.2015 21:12:27, муза мужа
вирусы в школе цепляет, это не простудное. 20.01.2015 20:36:52, муза мужа
Челюсть На Оленях
и у моего 38,5 старшего((( млиииин!!!!!!!!!!!! гребанныйод!!!! 20.01.2015 19:49:29, Челюсть На Оленях
да уж... мой только отболел- все каникулы, больше 40 была темпа, и двух недель не прошло, хоть плачь((((( 20.01.2015 20:05:06, муза мужа
Челюсть На Оленях
что врачи говорят? тамифлю сразу дать чтоль.... 20.01.2015 20:23:11, Челюсть На Оленях
Врачи ничего не говорят, в иммунологов не верю. 20.01.2015 20:38:02, муза мужа
я не даю таких лекарств, и еще виферонов и иже с ними. Может зря? 20.01.2015 20:37:34, муза мужа
Зря. Подавайте что нибудь,вы же видите,что организм сам не справляется( 20.01.2015 20:49:33, yyana
давала в детстве- глупая была, и виферон и афлубин, арбидол, оцилококцинум, он очень болезненный был ребенок. Мне кажется- убила весь иммунитет. Не даю лет 5 уже. Эти однозначно давать не буду. Рыбий жир с айхерба хочу, дайте ссылку пожалуйста. Витамины даю финские, может еще какие есть с айхерба, посоветуйте пожалуйста. 20.01.2015 21:15:21, муза мужа
витамин С [ссылка-1]
рыб жир [ссылка-2] тоже рыб жир [ссылка-3]
иммунобустеры [ссылка-4]
бузина [ссылка-5]
мульивитамины [ссылка-6]
тоже мультивитамины [ссылка-7]
прополис [ссылка-8]
эхинацея [ссылка-9]
20.01.2015 23:20:19, yyana
Спасибо! Но у меня ребенку 12 лет, может ему взрослое давать уже, там написано детям от 2 до 12 лет дозировки? Сейчас посижу- закажу. 21.01.2015 09:10:29, муза мужа
кстати рыбий жир тоже сама пью,но д/взрослых
рыб жир такой пью [ссылка-1]
вот еще что пью, но ребенку не нравится [ссылка-2]
эта штука тоже нравится,но редко бывает [ссылка-3]
кошачий коготь [ссылка-4]
еще мне советовали В период когда близко болезни - натощак колострум молозиво и/или имунные бустеры (или самбуку).[ссылка-5]
как то так)
21.01.2015 10:42:20, yyana
витамин С пью сама вместе со своим 9 леткой, осторожно не переборщите, там мармеладки вкусные,у меня ребенок вместо конфет трескал,потом на щеках все выступило.
Эхинацея есть для взрослых поищите.
нам пока 9,поэтому пьем витамины для детей
бузину можно и взрослым и детям,только взрослым дозировка чуть поболее.
айхерб сейчас быстрее чем раньше доезжает , покупайте и пейте.
Здоровья сыну!
21.01.2015 10:36:23, yyana
Челюсть На Оленях
я тоже не стала давать в какой-то момент, нас арбидолом пичкали с рождения, к 5 годам вообще иммунитета не осталось((( я покупала , раз выписывают. Ща айхербами лечу, их даже муж одобряет. 20.01.2015 20:48:44, Челюсть На Оленях
А что на айхербе берете? Я в октябре начинающуюся болезнь клюквой задушила))) Вот прямо три литра морса из клюквы влила- свежую муж привез из под Карелии, за два дня прошло все. Сейчас тоже даю в больших количествах. 20.01.2015 21:17:13, муза мужа
Плюс мульон за айхерб. Витамин С,рыб.жир и иже с ними 20.01.2015 20:54:47, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!