Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Манту. Кто уже делал рентген на замену Манту?

Подскажите, а направление на рентген у участкового педиатра нужно просить, если я не желаю делать Манту ребенку и идти всей семьей к фтизиатру тоже не хочу? Спасибо:)
12.12.2014 12:29:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
а зачем к фтизиатру всей семьей? Я как-то была со старшей по направлению из детского сада, сделали рентген и все. Мне только сегодня мама-терапевт рассказывала про вспышку туберкулеза, в понедельник было сразу 3 пациента с таким диагнозом((( 12.12.2014 15:10:42, LMila
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Потому что хотят рентген всех членов семьи, а также анализы крови и мочи. Именно так в прошлом году было у тех, кого отправляли в тубдиспансер от нашей школы. Про мама-терапевта комментировать не буду, простите, но практически каждый ребенок к 5-ти годам имел контакт с туберкулезом:(( Если что, у старшего поллиноз и на данный момент астма под вопросм, ему только Манту для полного счастья не хватает:(( 13.12.2014 01:47:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
LMila
Интересно а откуда про ребенка до 5 лет и контакт? Я слышала про статистику в крупных городах что к 30 годам все имели контакт. Я вроде и не предлагала вам манту? А про маму к слову пришлось, если раньше она сталкивалась с открытой формой туберкулеза раз в год, то 3 человека за один день это просто для сравнения. И это в коммерческой клинике у очень приличных людей которые в метро не ездят(( 13.12.2014 17:54:01, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!