Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROMIO

что лучше дать при высокой t

Поделитесь пож.что Вы даёте из жаропонижающего,есть парацетамол,нурофен и ibufen с отдыха в Турции привезли:( болели там ,свечи нам как-то не очень.

Уважаемые модераторы не переносите пож.здесь быстрее ответят в профильной тишина.через час удалю сама.спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.10.2014 22:03:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панадол сироп, но я редко сбиваю температуру - всегда смотрю на субъективное состояние, а не на градусы... У меня "гомеопатический" ребенок. 16.10.2014 00:15:48, Сыроежка(с большой буквы;)
Juls_P
Обычно такая схема (если температура не сбивается): парацетамол, через 2ч. - ибупрофен, через 2ч. - анальгин, если это не работает - нимесулид.
Я бы еще дала сразу но-шпу в возрастной дозировке, и, возможно, антигистамин.
15.10.2014 22:39:29, Juls_P
ТВЛ
жуть, вам ребенкино сердчишко не жалко? каждый 2 часа рушить темпу... вот я б ни за что так не стала гробить собственного ребенка. лучше уж сидеть рядом часами и обтирать ручки-ножки-лобик 16.10.2014 00:10:25, ТВЛ
Juls_P
Я вроде специально в скобках написала "если температура не сбивается". Сразу, главное, "гробить"! Лера, не ожидала от Вас.. А что, лучше вызвать скорую с уколом "тройничком"?
Если речь обо мне и моих детях, то я вообще стараюсь жаропонижающее давать в крайних случаях. 38,5 - это не крайний случай, если что.
Обтирания не приветствую, у меня есть для этого японские гелевые полоски на лоб, но не уверена, что автор темы ими располагает.
16.10.2014 00:29:03, Juls_P
Клизму, все промоется и понизится t ( на время) 15.10.2014 22:39:14, mamakisa
ROMIO
Девочки,спасибо всем огромное,так тяжко когда роднуля болеет,вот хоть и проходили это много раз но всегда очень тревожно за них. 15.10.2014 22:37:03, ROMIO
TatiAnna
Действие любого жаропонижающего усиливает любое антигистаминное... 15.10.2014 22:13:46, TatiAnna
ROMIO
у меня только зиртек и фенистил,супрастина нет 15.10.2014 22:19:30, ROMIO
TatiAnna
Подойдет :), дайте любое, что ребенок лучше переносит... 15.10.2014 22:52:11, TatiAnna
Дайте какое есть) и 1/2 нош- пы врачи настоятельно рекомендуют 15.10.2014 22:27:45, bakcjusha&Алень
Individuale
мне уже несколько врачей сказали, что нурофен страшная штука. Даю панадол или парацетамол. А вообще все еще ищу гомеопата ... 15.10.2014 22:12:33, Individuale
Вот это новости от врачей. Они это сами придумали или на какие-либо исследования опираются? И что рекомендуют вместо? "Безопасные" нимесулид и аспирин? 20.10.2014 10:24:08, Nenny
Уже советовала здесь гирель именно по этой причине - от свечек с нурофеном была кровь на памперсе, а панадол, говорят, тоже не полезен. Дп и не работала эта химия, когда в прошлом году за 40 поползло, только гирель и спас. 16.10.2014 16:41:40, LenaA
Научитесь вставлять свечки, кровь не от нурофена, а от того, как вы свечку вставляете. Нурофен и парацетамол- это химия. А Гирель- это что?
Вот состав:
Aconitum napellus D4
Bryonia cretica D4
Lachesis D12
Eupatorium perfoliatum D3
Phosphorus D5
20.10.2014 10:27:06, Nenny
Это немецкая гомеопатия. Тогда она еще спокойно давалась нормально вставлять свечки. А как сейчас вставить свечку ПРАВИЛЬНО ребенку, который выворачивается от двоих взрослых так, что суставы хрустят? Цепями приковывать? И кстати кровотечения перечислены в побочке к свечам нурофена. Старшего от сиропа нурофен рвало фонтаном сразу же. 21.10.2014 13:36:42, LenaA
То есть Вы реально думаете, что от таким образом вставленной свечки кровь на подгузнике потому, что в побочных действиях кровотечение указано? Ну Вы даёте... Гомеопатия- это ХИМИЯ. Иногда- НЕбезопасная. Это надо знать. 21.10.2014 19:33:40, Nenny
феечка
а какие врачи и по какой причине? (я своим детям только нурофен даю).
только сегодня была очередная лекция кмн, доцента кафедры педиатрии РМАПО для сотрудников-врачей у меня на работе, где вышеупомянутая доцент рассказывала в том числе и про нестероидные противовоспалительные препараты: общепринято считается лучшим ибупрофен (дополнительно обладает противовоспалительным действием, меньше побочных действий), только после него парацетамол. анальгин и аспирин на Западе запрещены вообще
15.10.2014 23:23:36, феечка
Врачи- никакие, и исследований никаких нет на тему страшного вреда нурофена. Это просто мода такая на семье. Никто не лечит насморки, фероны- пустышки никому ненужные, антибиотики и гормоны-страшное зло, поэтому все лечатся "безопасной гомеопатией", которая состоит из одних только безопасных травок. Жаль, что никто не знает, что гомеопатия- это та же химия, и что от таких вот умных советчиков-гомеопатов (бывали случаи) люди оказывались в реанимации( 20.10.2014 10:30:44, Nenny
По ситуации, конечно, в этот раз только нурофен работал, ну и , когда темпа 40,2 это страшно, в первую очередь, сама темпа опаснее , чем нурофен. Имхо. 15.10.2014 22:22:31, bakcjusha&Алень
Individuale
это да, согласна 15.10.2014 22:27:15, Individuale
Нурофен по возрасту, начиная с 38,5 обязательно нош-пу и супрастин 15.10.2014 22:10:59, bakcjusha&Алень
vvella
Нурофен чередуя парацетамолом 15.10.2014 22:09:59, vvella
yurhome
Ларис, а насколько высокая темпа? Может под душ тогда? Температура душа должна быть примерно 37 гр. Я даю нурофен, но он не всегда хорошо помогает. Ну и кулачков на выздоровление cыночке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.10.2014 22:08:35, yurhome
Обливать очень эффективно, - по указанию " скорой" : разложили на кровать пеленки непромокаемые, поливала от пяток до плеч губкой , вода на полградуса холоднее темпы тела, на лоб и вискИ повязка влажная - у дочки темпа 40 двое суток шпарила, только так спасались , ну и писала выше лекарства
Выздоравливайте!
15.10.2014 22:20:06, bakcjusha&Алень
ROMIO
спасибо 15.10.2014 22:22:28, ROMIO
ROMIO
Спасибо Юль-38,5. это называеться пошли в 1 класс,неделю ходим-неделю дома.Думаю иммунитет у нас совсем на нуле.С сентября всё мимо нас,кружки,тренировки,и.т.д
Ну вот как его закалить этот иммунитет :(
15.10.2014 22:15:45, ROMIO
Juls_P
Витамины мои пили в августе-сентябре (какие-то банальные, не помню, Алфавит что ли), гуляем очень много, как можно чаще заставляю мыть руки с мылом. 15.10.2014 23:38:56, Juls_P
yurhome
У меня младший так болел перед школой, а со старшим как раз в 1м классе((((. Сейчас вроде ТТТ.
Из профилактики прививку от гриппа делали, но она не всегда помогала. И бассейн у нас еще.
15.10.2014 23:09:37, yurhome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!