Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о вшах...

Подскажите плиз, в инете информации не нашла.
Я обработала свою мелочь в субботу. Сегодня к ней пришла необработанная девочка. Есть возможность нам по новой от нее заразиться? Обрабатывала Паранитом лосьоном.
14.07.2014 14:17:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
конечно..
У меня гребень есть - приезжай, дам в аренду..
14.07.2014 14:50:08, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
и еще какой-то яд остался.. 14.07.2014 14:51:47, Zабава Путятишна
спасибо, тогда ближе к вечеру позвоню 14.07.2014 15:36:21, Кирен
Конечно есть, к сожалению, мы через это прошли. Если девочка просто поправила волосы рукой или прилегла на подушку, умывала лицо и вытерлась полотенцем, задев волосы и т.д., то все надо обрабатывать. Одно время часто были вши, одноклассница дочки не желала (ее мама)использовать "химию". Дети в классе перестали быть со вшами, когда эта девочка перешла в другой класс. 14.07.2014 14:45:38, омичка
Лиса Патрикеевна
Если девочка со вшами, то возможность заразиться, конечно, есть, т.к. все эти лекарства не имеют превентивного действия. Если девочка тоже как и вы, болела, но была обработана, то риск близок к нулю. Если ты просто на воду дуешь - не парься!)
Но вам самим через неделю надо обработать все еще раз, потому что от первой обработки вши скорее всего, передохли, а вот яйца - могли остаться.

Что ты прямо сейчас можешь сделать? разве что попробовать ее вычесать и ждать...

У тебя гребень антив есть? если нет, могу дать поюзать, потом вернешь.
14.07.2014 14:37:25, Лиса Патрикеевна
Саш, спасибо. Она не обработана - в том то и дело
я вчера вручную всех гнид выбирала, чуть не усохла :-((( и если опять заразилась - то я просто не знаю :-((((
ведь предупредила всех, с кем контактировали....
14.07.2014 14:40:23, Кирен
Лиса Патрикеевна
вот ты заморочилась... правда, купи антив (или см выше)), и нечего самой ковыряться, он вычесывает великолепно. в прошлом году мы два раза с этой радостью столкнулись. 14.07.2014 14:56:39, Лиса Патрикеевна
ну так всеж на даче случимшись...какой гребень, я паранит-то с гребнем с трудом нашла....
пришлось вручную...
14.07.2014 15:02:49, Кирен
Девочка со вшами? Возможность есть, конечно. Мне Паранит шампунь не понравился(( По идее он должен убивать вшей, а у моей после обработки они остались живые. Потом использовали Педикулен ультра - вши сдохни сразу. И обязательно надо гнид выбирать, так как они этими средствами не убираются. 14.07.2014 14:27:01, *-+/
я вручную вчера всех гнид выбирала.... 14.07.2014 14:41:01, Кирен
Дикая хозяйка
За один раз это нереально. Наверняка пропустили. 17.07.2014 11:43:07, Дикая хозяйка
+1 вручную вообще нереально.
работающая схема такая: низорал по схеме, потом волосы смачивать соком лимона и чесать-чесать-чесать частым гребнем,
26.07.2014 22:07:22, Лось_Анджелес
Желток
сегодня проверьте - удивитесь сколько их там пропущенных :) 17.07.2014 09:07:55, Желток
+1 26.07.2014 22:07:32, Лось_Анджелес
Я так понимаю, что профилактики нет. То есть нельзя чем- то намазаться и спокойно общаться с теми, у кого вши, поэтому возможность есть. 14.07.2014 14:22:20, Len.ta
ужас :-( 14.07.2014 14:40:38, Кирен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!