Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Посоветоваться, нужен родительский опыт.

Девочки, уже не знаю, что и делать. Есть дочка 7 лет, с частично выросшими постоянными зубками. Зубки кривые:((. Ортодонт прописал трейнер. Кто не знает, это силиконовая, довольно мягкая капа. Месяц на привыкание, довести ношение до 2 часов в день. А потом 8 месяцев спать в ней. Сначала дочка довольно хорошо ее носила. Но теперь, когда носить надо 2 часа - начался кошмар. 10 минут носит, потом 10 минут перерыв. И так весь вечер. Уже и пугала ее кривыми зубами и что-то только не делала. Она говорит - больно. Но я не думаю, что там настолько больно. Я так радовалась, думала избежим брекетов, и НА тебе. Даже не денег жалко,потраченных на трейнер, а времени. Сейчас бы все исправили пока маленькая еще. Ну вот что делать? Как уговорить. Просто боюсь спать ее вообще не уговорю. Или будет обманывать и снимать ночью:(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.05.2014 16:56:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, ношение трейнера не даёт никакой гарантии того, что вы сэкономите на брекетах( Всё равно ведь не заставишь носить, пугай-не пугай. 11.05.2014 18:01:09, Nenny
Не идите на поводу)) Больно только первое время. Контролируйте, привыкнет. Это действительно эффективное средство. У меня не всегда дочка ночью держала, часто он вываливался у нее изо рта, но все равно эффект был и есть, просто не так быстро. И не надейтесь сильно на 8 месяцев, вы же носите голубой трейнер? Возможно, вам потом для продолжения лечения назначат розовый еще на полгода-год... 10.05.2014 00:43:57, Планетка
я придерживаюсь мнения зубного врача, лет до 12 забыть и не вспоминать про брекеты и вообще про исправление зубов, ведь челюсть растет и изменяется....и многие зубы сами встанут на место. 08.05.2014 14:29:21, Lun
Желток
оптимистично так написали, я тоже так считала - пока у ребенка не стал смещаться центр - ощутимо так, теперь будем править платинками, а потом еще и брекетами, время упущено :( 10.05.2014 16:11:59, Желток
сделать обычные пластинки и носить,если сложно днём,можно только ночью.Мы так и верх и низ исправили.Причем,делали пластины 3 раза(от разных проблем) в районной бесплатной поликлинике... 06.05.2014 21:19:43, Тагира
Линочка
мой капу не смог носить, носим уже больше года пластинки - зубы почти выровнялись. 06.05.2014 20:25:16, Линочка
моей 9 год носит пластинку. очень хороший эффект.
на капу сразу сказали деньги не тратить. статистика по окружению это подтверждает. пластинки помогают. от пластинок дочери достался бонус в виде хорошего английского произношения.
06.05.2014 19:41:56, Dafna
ОООльга
слышала мнение ортодонтов (и не одного), что трейнеры эти - в основном бесполезны и развод на деньги
так что смиритесь, поставите лет в 14 брекеты и все исправите
06.05.2014 18:41:59, ОООльга
Медведка
+1 Во время формирования зубного ряда зубы могут себя очень по-разному вести. Единственное, когда бы я плотно занялась бы прикусом ребенка уже с появлением передних зубов, когда явно видна наследственная патология (у родителей проблемы были и остались). Но и такие вещи исправляются совсем не трейнерами. 06.05.2014 23:52:36, Медведка
аналогично, у дочки 2 года назад вырос зуб почти перпендикулярно, в платной на деньги разводили, в бесплатнй оказхали ждать пока сменятся 8-10 зубов, после этого смотреть, сейчас зуб выравнялся 06.05.2014 20:49:20, Ольга77
Цунами
+1 06.05.2014 20:33:31, Цунами
Иллария
Я своего 12-летнего не смогла уговорить в итоге. Поначалу тоже носил радостно, а потом на нет сошло:( И ночью во сне вынимал, мешалось ему.
Никакие доводы не помогли.
06.05.2014 18:32:04, Иллария
Стюардесса
Мои двое детей уже не первый год носят трейнеры. Точнее, спят с ними. Днём одевать не получилось, ну я и не заморачивалась. А вот ночью... Во время сна челюсти сжимают так, что зубы скрипят. И давят нижние зубы на дёсна верхних. Поэтому на ночь трйнер - необходим!
И скажу с уверенностью, что за год использования трйнера у дочери зубы выровнялись (у неё силиконовый). Даже ортодонт удивилась!:)
06.05.2014 18:25:14, Стюардесса
Тиллотама
надо конечно смотреть по конкретной ситуации, но наш ортодонт сказал, что в большинстве случаев все решается пластинкой, а каппы очень редко могут исправить проблему

ps пластинку носили оба без проблем.
06.05.2014 18:17:33, Тиллотама
al_gol
Мой тоже носит эту капу за 8 тыр. На ночь даже и не мечтаю. Смотрит мультики или играет на планшете с капой. Иначе никак. Моему 8 лет. Может, действительно больно ей? Размер неправильно подобрали или челюст выросла? Ну как вариант. Несмотря на недо-носку, результаты небольшие есть, но у нас зубы ровные, нижнюю челюсть надо вперёд выдвинуть. 06.05.2014 18:00:56, al_gol
фима
Моей 10. Ей пластинку надели. Она очень горда. Оказывается, в классе мода на пластинки и всехвастаются у кого какого цвета, с блестками, сердечками и пр. Носит постоянно, снимает только на еду. 06.05.2014 17:38:27, фима
Поделитесь, где ставили? Нам в районной как раз сегодня поставили, отказывается надевать вообще. Может, не совсем хорошо изготовили(. 06.05.2014 20:55:03, Zhu-zha
& CoSKODAff
+1 у знакомых это тоже круто, парень гордится. Мой пока ждет, когда ему крутоту сделаем))) 06.05.2014 18:01:44, & CoSKODAff
_Мушка_
не смогли носить, перешли на пластинки. 06.05.2014 17:32:21, _Мушка_
Моей сразу назначили пластинку, но! Я категорически сразу отказалась от мысли, чтобы ребенок носил это днем. Во-первых, я сама в детстве носила и помню этот идиотизм, во-вторых, из-за занятий англ.яз. и в театралке не до нарушения дикции, в-третьих, вопрос гигиены.В итоге надевает только на ночь. Время исправления несколько увеличилось, но зубки очень хорошо выравниваются и без дневного ношения. Врач в прошлый раз сказала, что через пару месяцев можно будет перестать носить. 06.05.2014 17:31:38, shелковица
сейчас у них это модно)))))))мой с удовольствием носил... 06.05.2014 21:21:17, Тагира
В первый раз слышу, что модно. Дочка говорила, что кто-то носит, но без восторгов вообще. 06.05.2014 22:18:00, shелковица
Анна+дети
У нас трейнер не пошел - десны натирал, ночью она в нем задыхалась( Сейчас в брекетах, усе нормуль) 06.05.2014 17:29:45, Анна+дети
Мой родительский опыт тоже от трейнера перешел на пластинку)), абсолютно неэффективная штука трейнер оказалась, после пластинки тоже не факт, что избежите брекетов, но ношение их будет легче,быстрее и т.д. Просто в 16-17 лет,когда активный рост скелета происходит, могут и зубки поехать и тогда их просто скорректировать. 06.05.2014 17:19:47, Тиара
Мама Сонятки
В итоге мы перешли на скобки. Не смогла дочка спать с этим. Он все время выскакивал ночью изо рта. Да и днем тоже сначала носила, а потом я его стала находить в разных местах, но только не у нее во рту. 06.05.2014 17:13:14, Мама Сонятки
Мой сын так и не смог его носить. Прям рыдал от боли. При этом прошли все: пластинки, резинки с кнопками, а трейнер не смог:-( 06.05.2014 17:12:32, Матаня
Носили пластинку, с капой те же проблемы. Выросла, зубки ровные.
Нам пластинка помогла.
06.05.2014 17:11:16, pansy(в системе pan1)
Там до 2 часов в день с перерывами, по полчаса где то, чтобы в целом за день было 2 ч. Привыкнете постепенно, это процесс небыстрый, может занять пару месяцев, а уж потом пытаться на ночь. Не спешите,трейнер работает хорошо, просто процесс длительный, на пару лет растянется. Моя сидит смотрит телевизор с трейнером или читает. Тоже поначалу больно было, сейчас уже почти час сидит спокойно. У не другая проблема - поболтать хочется:-), а нельзя 06.05.2014 17:06:20, Babun

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!