Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрипит зубами по ночам

Девочки, у нас нарисовалась проблема, может, посоветуете что-нибудь. Несколько дней назад ребёнок (4 г 9 м) заболел, видимо, аденовирус. Заметила по глазам, температуры не было. Ну, аденоконъюктивиты для меня не новость, у старших было, начало лечить местно. Добавились жёлтые сопли и ужасные белые налёты в горле. Вызвала врача, естественно, назначила антибиотик (сумамед). В принципе, я согласилась на антибиотик, потому что у старших этот самый аденовирус тоже всегда провоцировал ангину, правда, температура была. Ну и нос очень плохой, не дышит, сопли жёлтые. В принципе, у нас нос плохой с осени, раньше проблем не было. Видимо, аденоиды выросли. Без конца то заложен, то жёлтые сопли. Пролечимся полидексой/мирамистином/альбуц­идом - получше дня на 3 :-(, потом опять то же самое. Антибиотики с осени уже 4 раз пьём. Короче говоря, прошлой ночью заметила, что скрипит зубами во сне, раньше не замечала. Вот думаю, это такая реакция на вирус или бактериальную интоксикацию? Про связь с глистами слышала много раз, вот думаю, насколько это действительно может быть причиной. Дело в том, что сестра живёт в Австралии, там она у разных врачей спрашивала про скрипение зубами и глистов, они её на смех поднимали. Говорят, это невроз.
31.03.2014 11:58:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Все правильно, невроз это. Ребенка к неврологу надо. У меня сын тоже скрипел зубами во сне. Обследовали, никаких глистов не нашли. Кстати, я бы еще после невролога рекомендовала зайти к стоматологу. Потому что когда ребенок зубами скрипит во сне, эмаль портится. Дело до кариеса может дойти. А в стоматологии зубки обработают, для них защита будет. Мы в дентал фэнтези ходили. 28.04.2014 16:43:39, ladynastasi
Имено так мне у нас врач сказала.Я сама в детстве скрипела,дочери так же скрипят.Глисты тут не причем.Стресс,нагрузка в школе.
Но это точно приводит к разрушению зубов в последствии :сначала микротрещенки,потом кариес.
08.04.2014 22:17:28, Троянда
Да, у нас так и было. Дочка скрипела зубами пока не пропили всей семьей Пирантел. Причем старшая скрипела зубами, а у младшей был почти хронический кашель до тошноты, каждые 3-4 недели. С трудом выяснили, что может быть такое от глистов. После глистогонного у всех детей все само отвалилось..т.т.т. 04.04.2014 17:35:58, Ширла
sladaik
Я тоже об этом слышу всю жизнь ;) От бабушек наших. Но вот недавно услышала по телевизору от какого-то доктора. У малышевой слышала (хотя она для меня не авторитет). И два года назад нашла очень опытного невролога - она подтвердила. Мы пропали тогда курс - скрипеть перестал. Теперь травимся два раза в год (у нас еще и кошки в доме). Не знаю, что по этому поводу думать, но я бы дала глистогонное. Вирус вирусом, а паразитов никто не отменял ;)
Поправляйтесь!
А за рубежом, кстати, много чего не подтверждают, что у нас диагностируют ;)
31.03.2014 13:59:05, sladaik
Спасибо за ответ, а что именно вы пьёте? Я сама пропила вермокс полтора года назад, у меня после него почему-то очень плохо с кишечником было. 31.03.2014 18:50:20, Busymom
sladaik
Взрослые вермокс, нам ок. А ребенок пирантел. Он хоть и старинный, но нам его несколько докторов рекомендовали. 31.03.2014 22:05:08, sladaik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!