Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоетуйте у кого дети носят пластинки

Дочке поставили пластинку на верхнюю челюсть, она ее языком постоянно снимает и она у нее на языке :( А врач сразу предупредила лечение возможно при постоянном ношении! В клинике советывали использовать специальный гель-клей для протезов, но моя мама покупала такой и ей оень не понравился, выкинула и отговаривает меня от покупки, говорит химия жуткая дочку потравлю, но как еще с дочкой то бороться? Дочке почти 7 уговоры, что это ей нужно не очень помогают.
Может кто что посоветует, а то и деньги в пустую бубут потрачены (я о пластинке), а главное мы не для красоты, нам необходимо челюсть раздвинуть зубы широкие и не помещаются и так уж двое удалили.
06.03.2014 20:19:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А все говорит о том, что врач не сумела правильно подобрать ребенку пластинку. Сделали не по размеру. Потому что нам тоже в дентал фэнтези ставили пластинки и не было такого, чтобы ребенок с ней не мог говорить или постоянно снимал. Одели и она держалась хорошо. А если она мешает, то результат от лечения будет нулевой. 24.04.2014 13:58:20, markruza
Ма-Тари-Кари
Старшему тоже сказали носить все время, но он так ужасно с ней разговаривал, что я разрешила в школу/на кружки и гулять с друзьями ходить без нее. Прогресс в лечении был все равно. А может пластина у вас слишком свободная, поэтому так легко снимается? У нас тоже снимается, но с усилием 16.03.2014 17:26:52, Ма-Тари-Кари
КошМарочка
Либо клей, либо никак. Хотя еще со временем может надоесть все время ее снимать.
Прогресс все равно будет.
10.03.2014 10:18:50, КошМарочка
Мусулунга
Моя тоже постоянно ее языком туда-сюда гоняет. Иногда в школу не надевает. Все равно процесс идет) Ну, носить придется, наверное, подольше, чем если б она в ней все 24 часа нон-стоп находилась. 07.03.2014 17:09:21, Мусулунга
Sergevna
Она у вас подтянута плохо, сходите ко врачу. У нас недавно так было, врач что-то подогнула, пластинка села крепко и языком просто так не сдирается. 06.03.2014 20:25:58, Sergevna
У нас сейчас к сожалению крючок только с одной стороный т.к. на другой зуб еще недостаточно вылез и зацепиться за него не возможно, поэтому по большому счету пластинка держится на одном крепеже + дуга спереди и дочь языком поддевает свободный край. Переделывать будем только в апреле, врач сказала раньше нельзя :( 06.03.2014 20:32:09, Pups

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!