Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуномодуляторы какие подавать ребенку?

8,5 лет.
Что то последний месяц постоянно горло болит, отболели, вышли на 2 в школу, опять темпа(
иммунитет наш совсем не справляется(((((((
Треш какой то(
06.03.2014 16:19:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Если постоянно горло - возможно хронический тонзиллит. У меня такой в наличии, сейчас вроде добилась ремиссии, много чего делала. Самое простое и действенное для меня - промывание миндалин, это у лора пять минут, но желательно курсом 5-10 процедур, сколько врач скажет. Еще зубы проверить и пролечить, мне кажется мне именно это помогло. Дальше можно пробовать - физиотерапию, поливалентный бактериофаг (про него ниже пишут, я им полоскала немного - врач назначала), лимфомиозот принимать, тонзилотрен. Это то, что мне показалось действенным. Соляные пещеры еще по идее. 08.03.2014 19:11:03, Аня-лэ
говорят, что оптимален гропринозин. Амизон ни в коем случае. Это в острый период.
В промежутке - травки. Эхинация и иже с ними.
08.03.2014 04:17:33, ЮлияФ
Не советую иммуномодуляторы никому. Сама вот так дочку в саду кормила ими, в итоге до 10 лет она болела не прекращая, иммунитет не работал :( Перестали болеть когда прошли курс лечения у лора, делали мазок, выявили стафилококк, пролечили, в т.ч. и бактериофагами, о которых ниже пишут, делали промывания у лора и прочее. Постепенно болезни сошли на нет.
Сыну не даю иммуномодуляторы. Вообще подстегивать иммунитет дело опасное и до конца не изученное.
07.03.2014 22:42:25, Планетка
Svetlyk
модуляторы не стоит. лучше проверенную клюкву, витамин С и т.д. хорошо бы ребенка подольше выдержать дома, чтобы организм полностью восстановился (понимаю, что для учебы это не лучший вариант.
попробуйте капли [ссылка-1] у моего ребенка если сопли начинались, то это тихий ужас был. нос заложен, потом все в горло спускалось - сипела и храпела. в последнею болезнь сразу начала пшикать этот спрей, все прошло на удивление легче. и на себе тоже их испытала уже два раза. там вроде и для профилактики можно использовать
06.03.2014 20:13:55, Svetlyk
бог с ней с учебой,я о не в последнюю очередь думаю. Еще со времен сада,пока окончательно не поправится никогда не выписывала.
уже что только с айхерба не пробовала,полоскаем постоянно горло экстрактом грейпфрукта,пьем эхинацею,витамины.
но что то с начала этого года не айс. капли в виш лист занесла. спасибо
06.03.2014 22:08:56, yyana
Svetlyk
я тоже до этого спрея ни во что не верила))) и проблема Ваша с вечными болезнями мне знакома(((( чем только ребенка по советам педиатров не кормила и нос нос мазали-пшикали, но поняла что лучше просто выдержать. мы правда в школу еще не ходим, но из сада я ее забрала и Слава Богу перестали бесконечно болеть!!!
попробуйте морсы из клюквы или калины подавать, хорошо снимают темпу и простуду.
и еще в поликлинике я ей маску на нос одеваю))
06.03.2014 23:08:09, Svetlyk
_Мушка_
Ох, как я Вас понимаю! моя дочь тоже два раза по полной, и снова сопли..........
имхо, но иммуномодуляторы - не лучший вариант. Лет в 6 давала дочери часто( по совету врачей, конечно), убила иммунитет вовсе - теперь часто болеем без температуры........ Подруга, которая работает на скорой тоже говорит, что иммуномодуляторы нередко вредят.
Разово можно. Я иногда даю кагоцел.
А лучше витамины + полезные бактерии + травяные сборы для повышения иммунитета и сидеть дома до полного выздоровления.
06.03.2014 17:10:40, _Мушка_
витамины,эхинацею-все пьем,для повышения иммунитета уже 2 года ничего недаю раньше афлубин пили 06.03.2014 17:23:20, yyana
_Мушка_
а анализы на инфекции - ПЦР - сдавали?

Нам эхиноцея не помогает..... только витамины и всевозможные лакто-бациллы :) При этом болеет дочь часто......
06.03.2014 17:32:14, _Мушка_
ПЦР это что? 06.03.2014 22:36:10, yyana
_Мушка_
Это анализ на выявление различных инфекций. На практике - это мазок из носа и горла. Сдается утром, нельзя есть , пить, даже зубы чистить. Делается несколько дней.
ПЦР переводится как полимеразная цепная реакция, метод по выявлению фрагментов Днк и РНК разных бактерий. Достаточно показательный.
06.03.2014 22:40:57, _Мушка_
Мне вот что подружка буквально вчера написала:
"Рассказываю об удивительном лекарстве: поливалентный пиобактериофаг. Не антибиотик. Широкий спектр действия и на внутренние гнойные инфекции и на все слизистые, лечение гнойных ангин и прочего. Подружка посоветовала для Кирилловой непроходящей ангины. На ночь температурному ребенку сделала орошение жидким препаратом горла и носа - за ночь температура исчезла. И это без жаропонижающего и с одного раза. ПОшли сегодня к врачу - она подтвердила лечение именно этим бактериофагом. ( бактериофагов для каждого вида инфекции несколько видов)". У неё тоже ребёнок часто болеет, и всё с горлом, в основном...
06.03.2014 16:42:34, kataca
_Мушка_
хороший препарат ( мы пробовали) , но не панацея. 06.03.2014 17:05:24, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!