Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

всё,сил больше нет

за месяц третий раз болеем.. Неделя в школе,неделя болеем..
сил больше нет..:-( кашель,насморк, 37-37,4.

что пить,есть? Колоть,вмазывать,внюхивать и делать другие магические танцы с бубнами вокруг костра с больящим ребёнком в зубах? Ирс,иммунал и пр. поддерживающи вещи могут отправляться в сад,ибо уже в аптеке на мне план сделали по этим продуктам.
врач ниичего не говорит, анализы в пределах нормы для ОРВ.
10.02.2014 15:05:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая ситуация до боли. Попробуйте ароматерапию, мне масло Дыши помогло.Там смесь эфирных масел от простуд и от насморка. Нужно капать на одежду, перед выходом из дома, на подушки на ночь. И постоянно руки мыть, чем чаще тем лучше. 06.03.2014 17:28:15, Vindy
Моя когда так болела, тоже в числе прочего ей назначали ирс, и состояние ухудшилось, именно кашель начался. У него такая побочка бывает, это значит надо отменить его и в будущем аналогов не принимать никаких.
Лор что говорит? Мазок делали?
Полощите горло и промывайте нос не только во время болезни, но и в здоровом состоянии после школы и других общественных мест. И гуляйте ежедневно, даже во время болезни, если темп-ры нет. Это очень активизирует организм.
11.02.2014 13:26:02, Планетка
Аня-лэ
+1 У моей тоже в последний раз от Ирса стало заметно хуже, не кашель начался, а просто больше соплей стало (похоже аллергия на него), с тех пор больше не применяю, уже лет несколько. 11.02.2014 13:57:35, Аня-лэ
Аня-лэ
Я кашель лечу грудным сбором номер 4, только Красногорского комбината (в желтой коробочке). Но даю меньше, чем написано на коробке (ребенку - завариваю чайную ложку на треть или полстакана раз в день). Даю меньше нормы, потому что он аллергичный и может усилить сопли. При такой дозировке вроде сопли не хуже, а кашель проходит просто волшебно. И заметила, что семья стала вообще меньше болеть кашлем после того, как начали его применять (года 3-5 наверно). Похоже, он как-то дыхательные пути расширяет, что ли.

От соплей антигистаминное бы подавала (кларитин; тавегил - сильнее и вреднее). Нам циннабсин еще хорошо помогает (гомеопатия). Можно попробовать просто мирамистин брызгать в нос, в сочетании с антигистаминными.
11.02.2014 10:25:52, Аня-лэ
идти к лору,сдавать мазки из зева и лечиться у лора.Не утверждаю,но похоже на вялотекущий тонзиллит. 10.02.2014 19:59:08, Schraibikus
Выкинуть все эти Ирсы, Иммуналы, Оцилококциллумы, Арбидолы, Вифероны и прочие бесполезные, а временами и вредные вещи. И больше никогда их не покупать, как бы руки сами не тянулись и врачи не выписывали.

При ОРЗ лечение симптоматическое: теплое питье, полоскание горла (Хролофиллипт, ромашка, сода, Мирамистин, Фурацилин), парацетамол или нурофен при высокой температуре или головной боли. Нос особо не терзать промываниями - чтобы дышал на ночь капать, если сопля "глубоко" уже - Ринофлуимуцил. Если можно обойтись без лекарств - обходиться без них. Как только нормально себя чувствует и тем-ры нет - отправлять в школу, не держать до конца недели.
10.02.2014 15:29:39, Манаус
Питерская
+1 кроме отправлять сразу в школу.
И летом уезжать из города, надолго.
10.02.2014 15:45:45, Питерская
Все дети разные, кому как. Сын малейшую соплю использовал как повод не идти в школу. Когда я это поняла и стала отправлять пусть слегка нездорового, но без тем-ры и каких-то серьезных симптомов, в школу - такие сопли прекратились. Психосоматика, видимо, была. Если всё равно идти в школу - то и смысла нет болеть. 10.02.2014 16:13:48, Манаус
Питерская
Мы перепробовали ВСЕ: и здорового, и нездорового отправлять:)
Уже столько всего было.
Шел на любимые занятия слегка заболевшим, приходил и - в лежку.

Если преодолевает человек себя, организм вроде должен подтягиваться. Но, виднО, силенок не хватало.
10.02.2014 16:20:17, Питерская
Питерская
Ира, Комаровского читала? Я первый раз увидела разумный подход. 10.02.2014 15:19:20, Питерская
Всё правильно. Ну кроме 18 градусов при 50% влажности. Я при таких параметрах жила зимой несколько лет - это абзац. 10.02.2014 16:17:30, Манаус
Liporella
+1000000 питье, лежим, гуляем, проветриваем, реально помогает 10.02.2014 15:50:37, Liporella
Питерская
И еще по опыту. Хочет ребенок в школу - меньше болеет. А вот не хочет, по любой причине - ситуация ухудшается. Причем я так не знаю, что с этим делать.
Я наблюдаю иногда просто удивительные вещи. Совершенно здоровые дети начинают собирать все на свете, если в школе неприятности.
10.02.2014 15:34:21, Питерская
Бандерилья
в школу хочет,в этом то и дело...:-( 10.02.2014 15:35:45, Бандерилья
Ирина, вы не слишком ли тревожитесь? Иногда это служит дополнительным стимулом болеть для ребенка. 10.02.2014 15:41:37, Брюзжит Джонс
Питерская
Кстати, это замкнутый круг: деть болеет, мать тревожится. 10.02.2014 16:24:18, Питерская
Питерская
Увы, психологический фактор у таких детей есть. Какая-то причина. 10.02.2014 15:46:23, Питерская
Питерская
Так это же хорошо. Но видишь, сразу не рекомендуют выписывать после болезни... 10.02.2014 15:38:09, Питерская
снзить уровень стресса и требований до нуля. Гулять на свежем воздухе и проветривать почаще, побольше теплого кислого питья, типа слабого морса. Питание - легкое, нежирное - типа куриного супа или сырников. Но ночь оставлять крохотную щелочку в форточке, одеяло теплое, на батарею мокрые простыни. 10.02.2014 15:14:32, Лось_Анджелес
LMila
Закаляться не предлагать? А вообще мы как аденоиды осенью пролечили и ТТТ, даже 2 эпидемии в саду пережили. 10.02.2014 15:12:30, LMila
1. Смесь растительного масла и чеснока - ежедневно палочкой смазывать по краю носа внутри.
2. Оцилококцинум профилактически.
3. Ежедневно на улице активное гуляние 5 часов.
4. Мазок из горла на флору.
10.02.2014 15:11:20, Анаис
ВиОла
Активный образ жизни. Спорт, танцы, 3 раза в неделю минимум. До седьмого пота. Т.е. чтоб ребенок из зала выходил весь мокрый. Это реально работает. Но требует от всех усилий. 10.02.2014 15:11:12, ВиОла
Кстати, напомнили, дочь перестала болеть, когда начала заниматься дома по Синди Кроуфорд. 10.02.2014 15:12:03, Анаис
ВиОла
Да, я и сама со старшим сыном это проходила. И у меня такая же зависимость. Когда регулярно занимаюсь, не болею практически вообще.

Человек все же, животное во многом. Должно двигаться и много. А уж юному "существу" это само собой положено:) Что не двигается, то отмирает:)
10.02.2014 15:15:22, ВиОла
Оч правильно) Пойду позанимаюсь)) 10.02.2014 15:22:46, Анаис
моей семье очень помог черный орех в капсулах Альтера 10.02.2014 15:09:49, Таха
Ссылка: 10.02.2014 15:08:50, Брюзжит Джонс
Питерская
Мы синхронно:) 10.02.2014 15:20:16, Питерская
Да! 10.02.2014 15:23:50, Брюзжит Джонс

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!