Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдМила

Направили ребенка в туб.

Сделали в школе недавно манту,а у дочки я знаю всегда такая реакция на все,даже комар укусит-руку раздует-будь здоров(кожа белая и тонкая очень и наверно еще организм такой аллергический).В общем направление принесла в туб.диспансер и мне иметь снимок( .опа короче,я работаю и когда это делать?!и так на работе напряггг такой что не знаю что будет...)Дочь плачет,говорит не надо было делать манту(по желанию,могли бы отказаться)В расстройстве обе в полном...Как думаете-поможет если с медсестрой пойти поговорить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.11.2013 19:37:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали флюшки всем членам семьи (в районной станции без направления за смешные какие-то деньги), ребенок сдала кровь-мочу в поликлинике. В ПТД привезли снимки и результаты анализов дочки. После приема ей влепили в одну руку Манту, в другую диаскин-тест, сделали флюшку. Через сколько-то дней приехали на проверку, манту как всегда 12 мм, диаскин- вроде только след укола был. Дали справку. Всё.
А, вот еще, это важно- нужно было иметь на руках книжечку- сертификат прививок! Забирали его из школы под расписку, потом возвращали в школу
27.11.2013 10:15:38, ТочкаNET
Europe
мы состояли в диспансере на учете. всех в семье обследовали. ничего не нашли. манту всегда гигантские. а вот диаскинтест реакции не дает вообще. ребенок аллергик, справку от аллерголога в диспансер принесли. после контрольных обследований от нас отстали. промурыжили в общей сложности почти год. 27.11.2013 09:40:58, Europe
Tendresse
не надо было делать - действительно, тем более знаете что такая реакция. сейчас не знаю как... попробуйте поговорить. 26.11.2013 20:42:51, Tendresse
только что оттуда - принесли анализ крови и мочи, ребенку сделали рентген, наш рентген не спрашивали. Выдали справку, что все ок. 26.11.2013 20:22:08, Busyunka
ЛюдМила
Вы сами сделали в поликлинике анализы и ренген и потом пошли в т.д-р? 26.11.2013 20:24:27, ЛюдМила
Нет, сдали только кровь и мочу, а рентген сделали в тубе. 26.11.2013 20:25:08, Busyunka
ЛюдМила
Спасибо,пойдем вашим путем. 26.11.2013 20:25:56, ЛюдМила
И, кстати, сказали, что если еще будет большая папула, то уже не погонят, будет считаться, что это для нас норма. 26.11.2013 20:26:47, Busyunka
Бугенвиллия
у моей тоже разносит манту,но я даю каждый день после и за пару дней до прививки антигистаминные - к моменту проверки всё приходит в норму,хвала Богам 26.11.2013 20:06:18, Бугенвиллия
ЛюдМила
точно,ну какая я ..... не догадалась! теперь уже поздно горевать... 26.11.2013 20:08:42, ЛюдМила
murzzzzzilka
Может, сдать анализ крови и принести справку? 26.11.2013 20:02:09, murzzzzzilka
ЛюдМила
А анализ крови покажет что если не так? 26.11.2013 20:05:51, ЛюдМила
анализ крови в этом деле не показателен,скажем так,но,судя по многоччисленным темам,устраивает тех,кто допускает в садик.
если Вам надо выяснить ситуацию-делайте диаскинтест.
прием антигистаминных препаратов недопустим,т.к.эти реакции делаются специально чтобы выяснить степень аллергии на вещество,которое вводят и прием противоаллергических препаратов не позволит нормально прочитать результат,если что.
рыженькие и белокожие действительно частенько дают экссудативные реакции,имеют различные виды аллергий и вопрос фтизиатра разобораться-конституционная ли это особенность (или многие другие варианты) или вираж туберкулиновой пробы.
и родственников обследуйте флюорографически. включая бабушек и дедушек,всех кто в контакте.это норма для взрослого населения мегаполиса-ежегодное ФГ обследование,так что всем полезно будет.
26.11.2013 20:16:21, Рошени
julyshka
Ни одно антигистаминное не действует на R-Манту. Оно снимает общий аллергофон.
При реакции Манту задействован клеточный иммунитет.
26.11.2013 20:29:09, julyshka
murzzzzzilka
Анализ крови на туберкулез не показателен?! 26.11.2013 20:26:14, murzzzzzilka
забыла про кватнифероновый тест. он-показательный. но ДСТ сделать проще. 26.11.2013 20:54:08, Рошени
julyshka
Нет.
Пока работала в 7 туберкулезной больнице у детей, с высеянным туберкулезом, ПЦР часто был отрицательным.
Диаскин-тест тоже становится положительным только через полгода, а то и позже, от заражения.
26.11.2013 20:33:13, julyshka
murzzzzzilka
Слушай, ну, манту тоже не показательна! У детей-аллергиков особенно. Или, как у подружкиной дочки было, она в момент укола рукой дернула - разнесло будь здоров. Пришлось идти в туб.диспансер. И как? Каждый год рентген делать?! 26.11.2013 20:57:06, murzzzzzilka
julyshka
После того как ставят туб.инфицирован, каждый год в диспансер не гоняют. Только при нарастании.
А вообще, с учетом эпид.обстановки, лучше делать.
26.11.2013 21:31:31, julyshka
Вы ПЦР или ИФА имеете ввиду? впрочем,эти анализы и у болеющих не особо показательны. они вспомогательные,я бы сказала. 26.11.2013 20:32:15, Рошени
ЛюдМила
В принципе с вами согласна,в Москве надо выяснять,мало ли.В контакте токо я,уже легче.Я настоящая рыжая и белокожая и тоже такая со мой беда с аллергией на все,но реакция манту раньше всегда норма была.А дочь не рыжая,но очень белокожая,прямо голубая...А потом то можно отказываться от манту(потом когда все выясним)? 26.11.2013 20:23:05, ЛюдМила
выясняйте,пусть все будет хорошо.
я полагаю,что можете отказаться. скрининговое обследование детей делается для того,чтобы выявить как инфицированных,так и тех,кого надо повторно прививать(только при отрицательной р.Манту).
Вам много дали вариантов,чем удовлетворить тех,кто должен давать допуск)) вопрос с контролем состояния здоровья уже будете решать сами. в Моске инфицировано около 90% взрослого населения (имеют положительную р.Манту),заболевают из них 5-10%. Достаточно много,чтобы поиметь контакт в обычной жизни...правда,в этом возрасте все же детки ограничиваются контактом с домашними,пед. и мед.персоналом и с другими детками.
26.11.2013 20:30:35, Рошени
Мне как-то врач-инфекционист дала цифры статистики (в СПб ;)) в духе "По статистике, в одном вагоне метро вместе с вами едут 1-2 человека, больных активной формой туберкулеза, парочка с ВИЧ, человек 5 с сифилисом, ВЭБ и т.п., причем, большинство из них не знает, что они больны" :((( 27.11.2013 12:24:42, ТочкаNET
КошМарочка
А еще ездят в метро, ходят в торговые центры, кино, детские клубы и т. п.
Чтобы заразиться - много не надо. Достаточно падения иммунитета и .......
27.11.2013 01:15:50, КошМарочка
ЛюдМила
Спасибо,очень надеюсь,что все хорошо.А то как-то страшно от всей правды жизни... 26.11.2013 20:37:14, ЛюдМила
Желток
кроме как пойти к частному или в туб диспансер - у вас больше ходов не осталось, в следующий раз - не делать манту и никуда не ходить, просто игнорировать все попытки куда-то послать, для себя и своего спокойствия - сдать ПЦР на туберкулез и забить большой болт 26.11.2013 19:44:36, Желток
julyshka
ПЦР у детей неинформативен. 26.11.2013 20:29:58, julyshka
Желток
а манту, диаски и рентген информативны у ребенка? не смешите мои тапочки :(, что бы рентген был более-менее информативен - надо делать рентген всего, потому как помимо туберкулеза легких бывает еще куча разных форм :(

манту и диаскин врут - только так
01.12.2013 22:30:55, Желток
ЛюдМила
Спасибо за ответ,и сама чуствую что вынуждены будем идти... 26.11.2013 19:52:00, ЛюдМила
Вот так
Можно не в диспансер, а в частную поликлинику, где есть фтизиатр. Мы отказались от манту в саду- делали ребенку рентген и сдавали мочу и слюни на пцр туберкулеза потом врач дал заключение. 26.11.2013 19:40:40, Вот так
Сделают либо флюорографию,либо манту, Но с др. препаратом, менее токсичным, чем фенолосодержащая туберкулиновая. А на будущее просто делайте флюорографию раз в два года, раз так реагируете. У меня дочь тоже реагирует. После второй поездки в диспансер на флюорографию стала делать это раз в два года и все.Манту больше не делаю. 26.11.2013 20:22:38, ksyta27

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!