Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за прививки?

Моя дочь принесла из школы бумажку (согласие/отказ) на: корь-краснуху-паротит, полиомиелит, АДСМ. Дочери 9 лет. Не могу найти информацию, может, кто-то в курсе: откуда эти прививки в этом возрасте, их вроде нет в календаре? И почему они все вместе? (указана одна дата вакцинации)
11.11.2013 21:14:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выясняйте, такие вещи не должны делаться втемную. 17.11.2013 18:40:14, Smuglik
Возможно, решили собрать согласия оптом на будущее? Маловероятно, чтоб все сразу кололи. 13.11.2013 10:01:19, ЛюбимицаКлаппа
В любом случае полио-, если уж решили её делать, ни в коем случае не делайте одновременно с другими. Это повышает риск параличей.

Ну и вообще, если что-то делаете ребёнку, изучите этот вопрос досконально: соберите всю информацию - из чего состоит вакцина, какие осложнения, насколько она эффективна.
11.11.2013 23:52:57, Trotter
Я как раз почти ничего не делаю, из всех перечисленных могла бы сделать только дифтерию и столбняк, но - планово, а не когда невесть что... 12.11.2013 18:31:10, tavifa
Mellamori
Идите в школу и спрашивайте, почему и как
сейчас во многих школах отменили прививки из-за начало сезона гриппа
11.11.2013 23:12:28, Mellamori

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!