Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luli28

Какой антибиотик пьют?

Деть с субботы темпа была высокая до понедельника, сейчас опять поднялась и кашель душит и сопли густые. К врачу завтра идти, но думаю что нужно сейчас уже начать принимать антибиотик. Какой ? Сумамед или макропен или еще какой?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2013 21:24:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
никакой, сначала анализы сдайте 08.11.2013 11:50:40, Желток
Шютка такой
Вы правда хотите, чтобы вам конфа дала рекомендации, какой антибиотик принимать вашему ребенкуь, не видя вашего ребенка и не являясь его врачом?
По теме сказать больше ничего не имею, кроме как пожелать скорейшего выздоровления.
08.11.2013 07:04:05, Шютка такой
MamaKids
Не, не, не, без назначения врача не надо никаких антибиотиков, это же не витаминки, а то не дай Бог на лечите, пусть врач назначает лечение, для этого он и врач, и еще бы я сдала кровь, общий анализ, по нему ясно видно будет нужен ребенку антибиотик или можно и без него обойтись. Если сопли густые, включайте увлажнитель и в течении дня увлажняйте слизистую носа, я орошаю морской водой, кроме того промываю нос, можно той же морской водой, но мне больше нравится, когда сопли густые, промывать фурацилином, еще мажу переносицу тигровым бальзамчиком, он нам хорошо заложенность снимает и сам насморк уменьшается, от кашля им же грудку, но не всю растираю, а совсем чуток, при температуре конечно, наверное лучше грудку не растирать, что бы не провоцировать подъем температуры. Еще, при густых соплях, я делаю массаж начиная от точки между бровей, постепенно вниз, когда до низа доходишь начинаются выделения из носа, надо высморкаться и повторить еще разочек, в течении дня желательно делать по несколько раз, нам помогает такой массаж хорошо, кстати перед тем как массировать, можно закапать морскую водичку, чуток подождать и делать массаж. Выздоравливайте! 06.11.2013 15:12:20, MamaKids
al_gol
знаешь, я думаю, если завтра к врачу, имеет смысл подождать, что н назначит. И учти, что сумамед подделывают, курс его стоить будет 800р(одной бутылки не хватает на курс:(), но он хороший, конечно же, но тут ещё надо учитывать, что он на второй и последующие разы может хуже действовать, тк организм привыкает. На меня вот макролиды(макропен) вообще не подействовал при бронхите, пила неделю, ничего, потом пила уже сумамед. Но у меня был жуткий бронхит, полторы недели мучений и я уже потом еле ползала, пока не стала антибиотики пить. Так бы и сдохла нафиг. 05.11.2013 23:15:06, al_gol
luli28
Я кашляла и мне назначили ципролет, пропила и еще месяц по утрам откашливаю, все никак не дойду до врача(( 05.11.2013 23:45:29, luli28
al_gol
У меня от ципролета было жуткое воспаление ротовой полости:( мне его назначали после операции. 06.11.2013 09:35:59, al_gol
Ну вот есть же афлубин - антивирусное! С первых симптомов заболевания - по 5-6 капель каждые 15 минут первые 2 часа, потом 1й день через час, со второго - через 2 часа. Эффект потрясвющий! Через 2 часа ребенок уже практически переболел, идет вялое течение ещё дня 3 - всё! В сентябре болели - не было афлубина, и пропустили начало, потом пришлось антибиотики давать, сумамед был вторым и последним, жалею, что с него не начала. 05.11.2013 22:10:08, Ярославна
Это не антивирусное, это "гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях". 06.11.2013 21:32:29, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
антибиотики - это антибактериальное и ими вирусы не лечат, так же, как противовирусными не лечат бактериальные инфекции. То есть, надо понять, вирус или бактериальная инфекция(ангина) 05.11.2013 23:17:27, al_gol
Когда вирус сразу не подавлен, то начинается воспаление - кашель тот же, тогда антибиотики эффективны. Кстати, от афлубина и боль в горле проходит, если перед глотание прополоскать. Ангин не было лет 20 после удаления гланд, у мелкого - ни разу за 8 лет (ттт). 05.11.2013 23:55:04, Ярославна
Шютка такой
Вирус размножается очень быстро, и эффективного средства, способного подавить его размножение в случае, если заболевание уже произошло, нет ( я сейчас об орви, если что)
Антибиотики, как нам говорит само имя, эффективны против бактерий, а не против вируса и не просто " когда начинается воспаление".
Девочки, 21 век на дворе, интернет вот тот же имеется, и вообще информации полно- стоит только захотеть. Ну хоть почитайте матчасть, что-ли, прежде чем писать ерунду.
08.11.2013 06:55:25, Шютка такой
luli28
Противовирусное даю кагоцел 05.11.2013 22:17:37, luli28
Девочки, вы меня простите, я никого не осуждаю, я понять не могу - откуда желание давать антибиотики? да еще так охотно. Организм на многое способен, а мы сами лишаем его возможности побороть болезнь - температуру сбиваем чуть только она выше 37,5, антибиотики горстями поедаем из-за обычной, пусть и не самой легкой простуды :( 05.11.2013 21:40:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
al_gol
если ангина или бронхит и организм ослаблен и не справляется, то антибиотики помогают справиться с болезнью. Я не про ребёнка даже, а про себя. Когда уже пошла вторая неделя допустим и организм не справляется, то не стоит ждать, пока болезнь даст осложнения на другие органы. Имхо. Антибиотики многим спасали жизнь. А никто не запрещает хоть капустными листьями лечиться:-) И ждать способностей организма. Только вот и осуждать тех, кто лечится антибиотиками, я бы не стала. 05.11.2013 23:12:30, al_gol
МаксЮля
+100 организм на многое способен
За всю свою жизнь ни разу не лечила температуру/кашель/сопли антибиотиками. И детям не лечу.
05.11.2013 21:53:19, МаксЮля
Вот и я тоже. За 7 см лишним лет 1 раз давала антибиотики - доверчивая сильно была к рекомендациям врачей.
Теперь температуру сбиваю в 2-х случаях - если ребенку прям плохо-плохо и если температура поднимается выше 40.
05.11.2013 22:26:35, Унтолюб (в системе - Untolub)
luli28
Когда темпа с ночи на субботу упала в понедельник а сегодня поднимается снова и деть тряпочкой лежит и не ест 3 день, кашель каждые 5 сек душит до рвотных позывов, дышим лазолваном но нет улучшений, думаю пора давать антибиотик 05.11.2013 21:52:21, luli28
pesnya
попробуйте лазолван не дышать, а внутрь тот же раствор. Было такое, врач сказал, что вязкая мокрота настолько все забивает, что лучше сначала "изнутри" ее подтолкнуть. 05.11.2013 22:23:36, pesnya
_yazva_
например, по нам. У меня дочка 38,5 переносит уже тяжело, очень:( я начинаю сбивать..про антиб - меня смущает, что 3 сутки она не падает, сбивается, но не падает - вниз и через 4-5 ч вверх, обычно на 2 день выше 37,4 не бывает. 05.11.2013 21:42:04, _yazva_
_yazva_
у нас такая же фишня:( с воскр тоже - кашель не душит, но есть, темпа ..назначили сумамед, но у нас 3 день только сегодня, если утром опять за 38 будет-начну давать 05.11.2013 21:31:03, _yazva_
Это вирус, похоже. Нам при навязчивом ларингитном кашле врач назначал препарат подавляющий кашель, и горло лечить. 07.11.2013 17:49:03, Zhu-zha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!