Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад и простуды

Девочки, сегодня были в садике, в целом все ок, ребенок в воторге, но я увидела одного сто процентов болеющего ребенка. вот как в такой ситуации быть? хочу маме его завтра все сказать по этому поводу. с другой стороны, понимаю, что вот так вот сразу ссорится не стоит. как вы поступаете? что можно предпринять в таких случаях?
01.09.2013 17:44:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рtica
У нас таких детей как нам сказали "высаживают" в отдельный кабинет - к медсестре. Звонят родителям и пока они справку о здоровье не принесут не принимают в сад.
Но у таких родителй-пофигистов дети все время больные и справки уже наготове. Заведующая нам рассказывала - забирают ребенка, через час приводят обратно со справкой! Справки похоже купленные, ну а как с такими бороться мы на собрании родителей так и не придумали. Кроме того что разложить чеснок и детям вешать дольки чеснока на шею...
03.09.2013 10:09:10, Рtica
LMila
Меня такие родители тоже не радуют, но я однажды в качестве эксперимента сама совершенно спокойно получила справку с больным ребенком у участкового педиатра, так что покупать совсем не обязательно ((( 03.09.2013 10:19:26, LMila
1)Ребенок может быть таки НЕ больным. Вы не врач, да и врач не возьмется утверждать что-то с расстояния в несколько метров и с одного взгляда.
2)Ребенок может быть нездоровым, но не заразным (сопли - аллергические, кашель - нервный, сыпь - диатезная).
3)Ребенок может быть нездоров, но болезнь развилась в течение дня, мама действительно утром не заметила ничего плохого.
Ну и главное - Вы должны разговаривать _только_ с воспитательницей, а никак не с чужими мамами.
02.09.2013 20:14:12, маугленок
Ничего, если у больного ребенка нет сыпи/сильной головной боли/рвоты - т.е. не обычная простуда или ОРВИ, а что-то похуже.
Если ребенок часто болеет - проблема в ребенке, а не в окружающих. Стеклянным колпаком не накроешь, контакт с вирусом осенью-зимой-весной неизбежен. Так что только укреплять иммунитет, закаливать и т.п.
Мой средний в саду заболевал за пару часов после прихода, при том что дети вокруг были здоровы. А вне сада мог тесно общаться с детьми с гриппом или ветрянкой - и хоть бы хны.
02.09.2013 15:53:52, ЛюбимицаКлаппа
Прошу прощения, что вклиниваюсь, зацепила фраза про среднего ребенка, который заболевал в саду за 2 часа. У нас та же песня, 2 дня в саду по 3 часа - и наглухо заложенный нос, температура, в прошлом году такой насморк уже уходил то в бронхит, то в аденоит... С этим можно бороться или лучше прекратить эксперименты на ребенке? Вне сада летает на самолете, ходим в магазин, в гости - все в порядке, но в саду сразу((( 04.09.2013 13:37:46, Рожица
Мы забрали из сада, болел там не переставая. Все нормализовалось. Но у нас еще и ненавидел садик. 05.09.2013 18:18:28, мама шестилетки
У нас нормализовалось с болезнями, когда стали забирать из сада после обеда. 06.09.2013 23:30:23, ЮлияФ
Не вибрировать попусту и не дергать эту маму, потому как стерильных условий вы все равно устроить не сможете. 02.09.2013 13:29:32, Брюзжит Джонс
+1. Раньше тоже переживала, потом приняла это как неизбежность. Своего с соплями и больным горлом не вожу в сад, но могу понять мам, которые водят в таком состоянии своих детей. Не у всех есть возможность бесконечно брать больничные или по-другому договариваться на работе. 02.09.2013 14:11:32, Busymom
LMila
И где это сады по воскресеньям работают?! 01.09.2013 21:40:53, LMila

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!