Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4Ka

Можно ли снимать лангет, при переломе среднего пальца на ноге?

У кого из деток был перелом среднего пальца на ноге, можно ли снимать лангет на пару часов? Травматолог говорит можно, хирург нет. Перелом без смещения, гипс на 2 недели положили, а нам как раз в первый класс идти. Так обидно, дочка ждала целый год этого события, хочется на линейку попасть хотя бы... И в больнице ей один врач разрешил, она настроилась уже...
27.08.2013 20:41:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Я бы не снимала. Стоять все равно не сможет, надо четко контролировать, чтобы вес на палец не переходил, а то очень больно будет. И последствия могут быть не хорошие. Лучше остаться в гипсе, если на давит, гипс сдержит давление. И надо, что бы кто-то из взрослых был рядом.
Моя в первом классе ломала в стопе косточку, ей тоже сначала на 2 недели поставили, в итоге больше месяца ходила в гипсе. Точнее прыгала на одной ноге. Мы даже без костылей обошлись.
27.08.2013 23:28:12, krot-kat
Irkok
Пусть папа/брат/сват несет! и стоит с ней на руках на линейке, а она - в туфельках и форме! Тем более ребенок мечтал!
Мой тоже идет в первый класс - я б мужа заставила нести на руках и стоять, а снять бы не дала - нафиг риск такой, что нить не так срастется....
27.08.2013 22:10:38, Irkok
Белка72
У меня у дочки аккурат в начале сентября в первом классе был перелом пяти (!) пальцев на ноге без смещения. - на качелях покачалась на спор, кто выше , таких, где детки друг напротив друга сидят. В верхней точке сиденье качелей соприкасается с дном, и в этом промежутке оказалась нога Оли в кроссовке. :(
Гипс нам наложили на два месяца, тоже лангету. Мы - не снимали. И в школу не ходили. Ибо она у меня еще и в ансамбле танцами занимается с 5 лет, поэтому терпела и скакала всюду на одной ноге. на улицу - либо со взрослыми "на ручках" ненадолго, либо на коляске, как маленькая.
Через два месяца после очередного рентгена гипс сняли, сейчас девушке уже 11 лет, на пуантах танцует, полет нормальный. :)

Так что ...оно Вам надо, первое сентября? Пусть лучше пальчик срастется как следует. Впрочем, если папа(дядя, и.т.п) на руках донесет до школы, и она там кое-как постоит в гипсовой лангетке, можете попробовать... Лангету я бы все таки не снимала.

В любом случае, пусть у вашей дочки все быстрее срастется. :)
27.08.2013 22:02:37, Белка72
Elo4Ka
спасибо! но у нас не 5 пальцев и всего на 2 недели гипс. У вас видимо был более серьезный случай. А мы уже перелом локтевой кости со смещением и операцией перенесли, поэтому нам перелом пальца без смещения кажется не серьезным :) 27.08.2013 22:10:46, Elo4Ka
А может в тапочках на линейке? И праздник есть, и костям ничего не угрожает... Я ломала в позднем детстве, с лангетой ходила долго. 27.08.2013 21:36:17, Ярославна
Elo4Ka
тогда костыли нужны, она ж на одной ноге не выстоит. А с костылями на линейке, ну нафиг. И сначала их в школу заберут, потом выведут, ходить надо 27.08.2013 21:38:36, Elo4Ka
А я хромала без костылей. Просто чуток хромала и всё. Ещё на здоровой ноге носила лодочку, чтобы не подумали, что это я просто так до тапков опустилась ))) 27.08.2013 21:42:27, Ярославна
Elo4Ka
врач сказал, что взрослым можно, а вот детям только в гипсе. 27.08.2013 21:45:44, Elo4Ka
Тогда не спрашивайте. Нет - значит нет. Потерпит, не много осталось. 27.08.2013 21:51:41, Ярославна
Уж на несколько часов точно можно. Сама недавно сломала, три дня походила с привязанным пальцем, а потом сняла, тк на море уехала. 27.08.2013 21:27:00, Балбеска
Hemulina
Моя старшая как-то влетела ногой в холодильник, допрыгалась по кухне, ну и сломала три пальца на ноге. Так ей гипс вообще не клали. Сказали поменьше двигаться и всё, само срастётся. 27.08.2013 21:08:46, Hemulina
Elo4Ka
а сколько ей было лет? врач говорит, что большим не накладывают, а вот типа детям надо обязательно 27.08.2013 21:09:52, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!