Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы лечите зубки своим детям?

Только вернулась со своей дочкой из стоматологии, нужно лечить несколько зубов ...ПОйдем в среду еще раз... даже не знаю как теперь уговаривать ее...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.08.2013 10:19:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, ищите стоматолога, который хорошо работает с детьми.
У моих с зубами проблема - гипоплазия эмали со всеми вытекающими : (( Среднему лечили с 4 лет, младшему вообще с 1г4мес. К стоматологу ходим 4-6 раз в год - в основном для осмотра, поэтому все спокойно. Стоматолог наша даже малышей убалтывает на раз-два, рассказывает обо всем, что происходит и что собирается сделать, предупреждает ребенка заранее, дает выбор и т.п. и т.д. Моим помогало заранее дома проговорить что и как будут делать. Еще лучше пойти вместе с кем-то из знакомых детей с позитивным стоматологическим опытом и пойти на прием вторыми.
13.08.2013 10:52:24, ЛюбимицаКлаппа
А где принимает такой волшебный врач? И сколько стоит прием? 13.08.2013 16:27:42, Снежик
Мы в провинции : ) Но если постараться, таких везде можно найти.
По ценам с Московскими сравнивать наверное без толку. Консультация - бесплатно, еще и приз ребенку дают. Пломбировать - в районе 1000, но у них при этом гарантия на пломбы до смены зубов (если начать лечить в 2, это очень актуально). По гарантии переделывают бесплатно.
14.08.2013 10:33:02, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за ответ, жаль, что в Москве нет таких цен..... 14.08.2013 11:39:54, Снежик
Nastek_M
нужен хороший стоматолог. У меня ребенок с удовольствием едет к стоматологу. И спрашивает когда еще поедем. Она со всеми детьми как со своими... 12.08.2013 11:17:03, Nastek_M
Juls_P
+1. Мою 5-летку врач так уболтала, что она просится идти лечить еще раз. )))
Правда, я её на профосмотры водила, и она видела, как старшему лечили (а тот у меня вообще без проблем зубы лечит, даже без укола ТТТ!!).
Единственное, рот не хотела сначала открывать, а потом открытым держать - тут и пригодились пед.таланты врача.)
12.08.2013 13:15:07, Juls_P
С пяти лет лечили и много. Без наркоза. Наверно зависит от врача и настроя ребенка. Я своему что какой он смелый и как папа удивится и что если сразу лечить, то не больно, а затянешь- больно и т.д. Хотя потом бабушка взбесила рассказами, что она так боится и так больно, что терпит до последнего и не идет. 12.08.2013 11:02:26, энн
Люба С.
Спокойно ходим.
Но у нас в семье не приняты протестные акции.
Поэтому я не очень понимаю муки и терзания родителей, особенно, если ребенок старше 5 лет.
Раз в полгода как штык.
Вариант общего наркоза даже не рассматриваю.
12.08.2013 11:00:55, Люба С.
Одна такая рыжая
Плюс стомиллионов! 12.08.2013 11:07:03, Одна такая рыжая
Нам в крайний раз попалась очень чудесная тетя-стоматолог, она так заболтала ребенка, что и сами не поняли как удалили 2 зуба)))) А когда я была маленькой, меня мама могла уломать только походом в кафе-мороженое перед посещением стоматолога) 12.08.2013 10:30:53, oksanaf7
имхо, а удалять проще детям, чем лечить 12.08.2013 11:03:47, энн
yazva_ya
мне в детстве под общим лечили..на мороженное не повелась бы:) 12.08.2013 10:40:24, yazva_ya
yazva_ya
нормально, но мы ходим раз в 4 м - так что если что-то все на начальном уровне- 5 минут и свободна, никаких уколов и тд не надо ( в нашем случае) 12.08.2013 10:30:11, yazva_ya
И как вообще сейчас лечат, слышала под наркозом, засыпают детки , кто как лечил своим??? 12.08.2013 10:22:18, Elena k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!